• 28 Март 2024, 12:57:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Появилась вибрация в бензобаке, трубки и на фильтре.  (Прочитано 2627 раз)

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Octavia 2FL 2011 пробег 60 тыс.  заметил на холостом ходу вибрацию слышную в салоне. иногда тише иногда громче ,чуть газа, вибрация на это время прекращается. Заехал к знакомым на подъёмник. Cам был в машине ,не видел ,но мастер слушал стробоскопом и сказали ,что вибрация и в бензобаке и топливные трубки и топливный фильтр. Фильтр не менялся, бензин заправлялся на 2 заправках последнее время Шелл. Какие рекомендации подскажите ? У кого был подобный опыт? Понятно ,что напрашивается  либо топливный фильтр, либо насос . либо вода -лёд . Могу ошибиться, но особо слышно с утра.. прогретая машина ,таже картина но тише..(но больше 30 минут не ездил ) Двигатель  SAXA 1.4 TSI
С уважением, Андрей.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Octavia 2FL 2011 пробег 60 тыс.  заметил на холостом ходу вибрацию слышную в салоне. иногда тише иногда громче ,чуть газа, вибрация на это время прекращается. Заехал к знакомым на подъёмник. Cам был в машине ,не видел ,но мастер слушал стробоскопом и сказали ,что вибрация и в бензобаке и топливные трубки и топливный фильтр. Фильтр не менялся, бензин заправлялся на 2 заправках последнее время Шелл. Какие рекомендации подскажите ? У кого был подобный опыт? Понятно ,что напрашивается  либо топливный фильтр, либо насос . либо вода -лёд . Могу ошибиться, но особо слышно с утра.. прогретая машина ,таже картина но тише..(но больше 30 минут не ездил ) Двигатель  SAXA 1.4 TSI
На CAXA я так понимаю это болезнь. Это топливные трубки шумят. Звук спереди справа, под бардаком? У меня такая же фигня, забей!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Octavia 2FL 2011 пробег 60 тыс.  заметил на холостом ходу вибрацию слышную в салоне. иногда тише иногда громче ,чуть газа, вибрация на это время прекращается.
На CAXA я так понимаю это болезнь. Это топливные трубки шумят. Звук спереди справа, под бардаком? У меня такая же фигня, забей!
с 2011 года я впервые услышал этот шум. Я же написал, вибрация идёт и в бензобаке и на топливном фильтре. А в салоне мне тяжело понять откуда идёт звук.Но если вспомнить то,что мне сказали работники сервиса ,то явно не под бардачком.
С уважением, Андрей.

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
У меня на Октавии была такая ерунда.
Я трубки (шланги) топлипроводов, которые идут от фильтра в лонжерон, дёрнул по направлению к заднему колесу. Без подъёмника, просто наклонился, взял трубки рукой и подёргал. И звук пропал. Через некоторое время появился снова, я опять подёргал трубки по направлению назад. Больше этого звука не слышал.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Тоже была вибрация, не помню на какой машине ТУР или Октавия, топливные трубки в лонжероне. Устранил установкой какой-то резинки на трубку.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Grua

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 101
  • Андрей Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI
    • Просмотр профиля
Вибрация идёт только на холостом ходу, даже чуть меньше 1000 оборотов гасят звук .Вчера проехался ,чуть больше, прогрел машину... приехал- тишина, обрадовался, но прошло несколько минут на заведённой машине (на стоянке) как опять услышал вибрацию. С правой стороны у заднего колеса слышно.. но очень хорошо в салоне..  видимо там близко бензонасосос и трубки вот когда вибрация появляется то слышно в салоне.
Самое главное не понятно, я так понял вибрация на рабочем насосе должна быть , но как определить, что у меня нормальная вибрация насоса или повышенная в виду неисправности.. понятно, что если трубки соприкасаются с кузовом то возможен боле громкий звук .Противно то , что всё неявно.. понять бы,что насос не умирает.. тогда дождусь тёплой погоды и посмотрю что с трубками.
Ещё один вопрос.. а может быть, что это забит бензофильтр? либо там лёд? Кто добавлял спирт в бензобак для удаления воды ? как это правильно делать ? какой спирт и сколько, в почти пустой бак ?
С уважением, Андрей.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Grua, так а чего под заднее сиденье не посмотреть? Откинуть его и там под ковриком лючок с бензонасос и трубками. Там есть вибрация?
  • нет авто

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
https://liquimoly.ru/item/3964.html

Выше уже написали - вибрация идёт от трубок и мест крепления ТФ, устранить в принципе можно путём уплотнения стыков, на скорость не влияет.

По году выпуска и возрасту стоит больше беспокоиться за состояние натяжителя цепи и расход масла, чем за стук топливной магистрали.



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия