• 28 Март 2024, 13:16:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посторонний звук из двигательного отсека в Skoda Yeti 2017  (Прочитано 23274 раз)

Оффлайн buster

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня, автомобиль Шкода Йети 2017го года 1,6 автомат, пробег 30т. с пол года назад появился звон в передней правой части.
Проявляется на оборотах 1500-1800, ниже или выше не бывает и только при движении. Больше ни от чего не зависит, все вынимали, все отключали, торпеду разбирали, меняли хомуты на патрубках, снимали защиту вычищали.
Диллер на хасанской с этим справиться никак не может, ссылаются на то, что звук не постоянный и они не могут понять причину.
Потихоньку вообще начинают съезжать, типа посторонние звуки это не их проблема, допускается производителем, но при этом бумагу не хотят подписывать, что автомобиль здоров.

Может кто сталкивался, ссылка на видео https://www.dropbox.com/s/gnircnwawaani16/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE.MOV?dl=0.
Я уже когда пешком иду, меня звенящие трамваи раздражают :)
  • Шкода Йети

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Попробуйте при появлении этого звука включить и выключить кондиционер.. :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн buster

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Астра0103, Пробовал, не влияет.
  • Шкода Йети

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Написал в личку.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня, автомобиль Шкода Йети 2017го года 1,6 автомат, пробег 30т. с пол года назад появился звон в передней правой части.
Проявляется на оборотах 1500-1800, ниже или выше не бывает и только при движении. Больше ни от чего не зависит, все вынимали, все отключали, торпеду разбирали, меняли хомуты на патрубках, снимали защиту вычищали.
Диллер на хасанской с этим справиться никак не может, ссылаются на то, что звук не постоянный и они не могут понять причину.
Потихоньку вообще начинают съезжать, типа посторонние звуки это не их проблема, допускается производителем, но при этом бумагу не хотят подписывать, что автомобиль здоров.

Может кто сталкивался, ссылка на видео https://www.dropbox.com/s/gnircnwawaani16/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE.MOV?dl=0.
Я уже когда пешком иду, меня звенящие трамваи раздражают :)
Хасанская мой любимый дилер  ;D
"Проблема не на нашей стороне!"



Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
по звуку похоже на вентилятор печки
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн buster

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Keiran, Похоже, но при выключении/включении печки/кондиционера звук не меняется, все также стабильно звенит.
  • Шкода Йети

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Трубки кондиционера?
  • yeti cdab

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
...Трубки кондиционера?
Маловероятно.
...Проявляется на оборотах 1500-1800, ниже или выше не бывает и только при движении.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Трубки топливопровода об лонжерон?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Трубки топливопровода об лонжерон?
...вибрация трубок в закрытом объеме может возникать скорее всего от частотного резонанса при определенных оборотах, а тут не от оборотов, а от скорости зависимость...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Просто у меня была такая хрень. Правда я бы не сказал что  это прямо звон. Но памятуя о том что платформа одинаковая, рискну предположить что трубки проходят там же.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн ДяДюШкА СЭМ

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!
Автомобиль Шкода Йети 2017 года 1,6 автомат, пробег 45т.
При включении кондиционера появляется звон в передней правой части, при выключении пропадает.
Что это может быть?
Заранее благодарю.
  • Шкода Йети

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
...Шкода Йети 2017 года 1,6 автомат, пробег 45т. При включении кондиционера появляется звон в передней правой части, при выключении пропадает...
Ну скорее не звон, а свист. Если да - то была аналогичная хрень тысяч сто назад.
Тогда сгоряча по гарантии поменяли компрессор кондиционера, но причина похоже была не в нём, потому как на новом услышали то же самое.
Прошло после перезаправки системы, в сязи с чем, предполагаю, что У НАС причина была в недостаточном количестве смазки в хладагенте: пока компрессор крутился вхолостую - вроде ничего, а когда появлялась нагрузка - начинал свистеть (да и то не всегда)...
Сейчас вроде все нормально (ТТТ), уже к 160 тысячам приехали - не свисит/не звенит.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ДяДюШкА СЭМ

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Дмитрий спасибо за информацию.Да больше похоже на свист,чем на звон.Только у меня свистит на холостом ходу,при нагрузке пропадает.

  • Шкода Йети

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия