• 28 Март 2024, 16:30:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Оформление визы  (Прочитано 20554 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Оформление визы
« : 15 Февраль 2019, 20:26:27 »
Хочется на майские и даже немного раньше скатать в Прагу-Вену-возможно Будапешт. На авто. Какую лучше визу оформить и какие нюансы в поездке на авто, в отличие от допустим самолёта/поезда?... Какие дополнительные документы нужны будут на машину? Ещё не определились как поедем. Либо через Белоруссию-Польшу либо через Литву-Латвию....
Буду рада любому совету и ответу
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #1 : 15 Февраль 2019, 22:09:58 »
Хочется на майские и даже немного раньше скатать в Прагу-Вену-возможно Будапешт. На авто. Какую лучше визу оформить и какие нюансы в поездке на авто, в отличие от допустим самолёта/поезда?... Какие дополнительные документы нужны будут на машину? Ещё не определились как поедем. Либо через Белоруссию-Польшу либо через Литву-Латвию....
Буду рада любому совету и ответу

Брать финскую и не заморачиваться. Фины сейчас на два года дают, откатаете. Взять по докам помимо основных еще (на всякий случай) диагностическую карту. Иногда спрашивают и, в случае отсутствия, разворачивают обратно.
Нюансы зависят от состава пассажиров: есть ли дети, как переносят дорогу, укачивает ли и т.п.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #2 : 15 Февраль 2019, 23:43:26 »
Детю-17 лет. В плане длительности поездок всё норм. Приходили не раз. По России.
А Эстонскую визу никто не делал? Говорят на три года дают.
Финская была, но давно. Не уверена что дадут на два года снова сразу...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #3 : 16 Февраль 2019, 00:29:16 »

А Эстонскую визу никто не делал? Говорят на три года дают.
Финская была, но давно. Не уверена что дадут на два года снова сразу...
Для эстонской нужна бронь отеля, справка о зарплате или выписка со счета. На три года они дают при очень хорошей визовой истории и точно не  с первого раза. Если давно была финская, а эстонской не было вообще, то не факт, что и на год дадут.
На латвийской границе, помимо обычных документов на машину и зеленой карты, требуют ещё и диагностическую карту. Мы через Нарву ездим.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #4 : 16 Февраль 2019, 01:07:34 »
Еще можно через Шумилкино, через Ивангород, лично мне, не нравится, хотя с эстонцами порой охота через финляндию ехать и на паром  :D

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #5 : 16 Февраль 2019, 10:18:57 »
Ну тогда нафиг эстонская. Склоняюсь больше ехать через картофелных братьев с остановкой на ночь в Бресте. И через Польшу в Прагу на следующий день.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #6 : 16 Февраль 2019, 11:06:56 »
Мы через Нарву ездим.
Поддерживаю такой путь в Европу.
Может получится несколько большее расстояние, но совершенно адекватная граница со стороны Эстонии, нет усиленных проверок машины и никто не спрашивает диагностические карты.

через Ивангород, лично мне, не нравится, хотя с эстонцами порой охота через финляндию ехать и на паром
Да, путь домой там теперь может занять больше времени, чем хочется, это связано с большим потоком Эстонцев, пересекающих границу в Россию, для них другие правила по оформлению машин, но наши это понимают и стараются соотечественников обслужить в отдельных пунктах, например, в автобусной зоне.
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #7 : 16 Февраль 2019, 11:49:13 »
Склоняюсь больше ехать через картофелных братьев с остановкой на ночь в Бресте. И через Польшу в Прагу на следующий день.

Из Бреста до Праги за один день... тяжеловато и сомнительно, учитывая время на переход границы. Есть смысл предусмотреть ночевку в Польше. Тогда будет возможность кратко посмотреть Варшаву и Вроцлав, а в Згоржелеце сходить через мост в немецкий Гёрлиц - очень красивый городок.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #8 : 16 Февраль 2019, 12:11:44 »
Да кстати, в некоторых странах, требуется покупать виньетки. Посмотрите, в каких надо.
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #9 : 16 Февраль 2019, 12:44:35 »
Да кстати, в некоторых странах, требуется покупать виньетки. Посмотрите, в каких надо.
В Чехии, Венгрии, Австрии, Словакии - виньетки. В Польше оплата за пройденный участок дороги в пунктах оплаты.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #10 : 16 Февраль 2019, 13:34:55 »
Мы через Нарву ездим.
Поддерживаю такой путь в Европу.
Может получится несколько большее расстояние, но совершенно адекватная граница со стороны Эстонии, нет усиленных проверок машины и никто не спрашивает диагностические карты.

через Ивангород, лично мне, не нравится, хотя с эстонцами порой охота через финляндию ехать и на паром
Да, путь домой там теперь может занять больше времени, чем хочется, это связано с большим потоком Эстонцев, пересекающих границу в Россию, для них другие правила по оформлению машин, но наши это понимают и стараются соотечественников обслужить в отдельных пунктах, например, в автобусной зоне.
дело не во времени, а в отношении... Постоянно натыкаюсь на руссоненавистников. Может не везёт мне

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #11 : 16 Февраль 2019, 18:48:51 »
Первый раз слышу о таком... Со мной не было такого никогда, всегда вежливы и учтивы.
На нашей границе тетки-пограничники ведут себя своеобразно при досмотре автомобиля, но тут что сделаешь, такой у них стиль образовался.
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #12 : 16 Февраль 2019, 20:30:21 »
Макситрип :): паромом из С.-Пб. или из Финки в Германию - Чехия - Австрия - Венгрия (или "пропустить" или обратно "крюк" через Чехию) - Словакия (иначе "крюк" обратно через Австрию и Чехию: или Венгрию и/или Словакию "вычеркиваем") - Польша - Беларусь (или Литва + Латвия + Эстония) - домой...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #13 : 16 Февраль 2019, 22:05:41 »
Первый раз слышу о таком... Со мной не было такого никогда, всегда вежливы и учтивы.
На нашей границе тетки-пограничники ведут себя своеобразно при досмотре автомобиля, но тут что сделаешь, такой у них стиль образовался.
в Нарве накричали на меня, что я слишком быстро вышла из машины. В Шумилкино стояли после оформления 10мин перед шлагбаумом, хотя всех эстонцев, которые приехали за нами, давно выпустили, потом у ехидной улыбкой, в развалку, прошел вдоль шлагбаума и нажал неспеша на брелок. И еще есть пару примеров...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #14 : 16 Февраль 2019, 22:49:55 »
Макситрип :): паромом из С.-Пб. или из Финки в Германию - Чехия - Австрия - Венгрия (или "пропустить" или обратно "крюк" через Чехию) - Словакия (иначе "крюк" обратно через Австрию и Чехию: или Венгрию и/или Словакию "вычеркиваем") - Польша - Беларусь (или Литва + Латвия + Эстония) - домой...
Паромом не бюджетно. И так за сотку вываливаемся. Не знаю как у других получается за три копейки путешествовать.  У нас никогда так не получается. Мы правда и не считаем впритык
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия