• 28 Март 2024, 12:59:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оформление визы  (Прочитано 20553 раз)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Оформление визы
« Ответ #15 : 18 Февраль 2019, 10:18:17 »
Самое удобное, наверно, и правда паром. Но это затратно, соглашусь. Хотя пару дней будешь отдыхать.
Эстонскую визу делают максимум неделю. Во всяком случаи так было 2 года назад. Но да, нужна бронь отеля и выписка зарплаты и если первый раз (да даже не первый) дают на небольшой срок.
На машине же, дажеи не знаю какой путь лучше.
Если через Беларусь, то это сначала Киевское шоссе с кучей ремонтов, пробок. Но после Минска автобан.
Через Прибалтику удобнее в плане трафика, особенно если через Нарву. Дороги в Эстонии хорошие и машин почти нет. В Латвии так себе с дорогами, а в Литве нормально.

Да и если через Прибалтику, то всё равно придется проходить границу с Беларусией...спрашивается зачем?...наверно лучше сразу через Брест.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 10:21:54 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #16 : 18 Февраль 2019, 12:04:54 »

Да и если через Прибалтику, то всё равно придется проходить границу с Беларусией...спрашивается зачем?...наверно лучше сразу через Брест.

Это ещё зачем? Через Прибалтику прямой въезд в Польшу: Нарва (или Шумилкино) -Рига-Каунас-Мариямполе и дальше в Польшу на Сувалки.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Оформление визы
« Ответ #17 : 18 Февраль 2019, 12:47:20 »


Да и если через Прибалтику, то всё равно придется проходить границу с Беларусией...спрашивается зачем?...наверно лучше сразу через Брест.
Да, чего-то не туда на карте глянул.
Это ещё зачем? Через Прибалтику прямой въезд в Польшу: Нарва (или Шумилкино) -Рига-Каунас-Мариямполе и дальше в Польшу на Сувалки.

]
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 10:05:10 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #18 : 19 Февраль 2019, 18:43:51 »
Миш, паромом сразу нет. Куда он привезет? Да и отдыхать я и так буду. Еду с семьёй.  Хотя фигами мы все таки воспользуемся. Будем делать финскую визу. Она самая простая. Эстонская и чешская заморочистые. Не проблема в выписке счётов и зарплат, но очень много лишних не нужных нам движений. Итог один-дадут на полгода. Перерыв большой. И ни фига не дешевле все остальные по сравнению с финской
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 18:47:19 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #19 : 19 Февраль 2019, 18:48:04 »
Да кстати, в некоторых странах, требуется покупать виньетки. Посмотрите, в каких надо.
Да. Я помню про них. Но все равно спасибо
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #20 : 19 Февраль 2019, 18:53:00 »
Склоняюсь больше ехать через картофелных братьев с остановкой на ночь в Бресте. И через Польшу в Прагу на следующий день.

Из Бреста до Праги за один день... тяжеловато и сомнительно, учитывая время на переход границы. Есть смысл предусмотреть ночевку в Польше. Тогда будет возможность кратко посмотреть Варшаву и Вроцлав, а в Згоржелеце сходить через мост в немецкий Гёрлиц - очень красивый городок.
Посмотрим. Но из Бреста- в Польшу совсем смешное расстояние. Не хочется день терять. Их и так не много.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Оформление визы
« Ответ #21 : 20 Февраль 2019, 10:06:31 »
Миш, паромом сразу нет. Куда он привезет? Да и отдыхать я и так буду.

Если не ошибаюсь, есть паром в Германию. Росток
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #22 : 20 Февраль 2019, 13:28:28 »
Мы шли паромом до Польши в Гдыню.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #23 : 20 Февраль 2019, 20:40:59 »
Миша, зачем мне Германия и Росток? Паром точно не бюджетно. И в данном случае не вижу в нём смысла.  Ни в Польшу ни в Германию.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #24 : 20 Февраль 2019, 21:11:33 »
Паром точно не бюджетно
это кто сказал?! просто караулить-ловить нужно, Хельсинки - Травемюнде (Германия) от 100 ойро вполне реально
p.s. караулить естественно не у наших перекупов, а на Finnlines.com
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 21:14:53 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #25 : 20 Февраль 2019, 23:17:28 »
Я тоже не майские собираюсь в Прагу. :bs:
Поеду как всегда через Убылинку,  далее Даугавпилс-Каунас-Августов-Ломжа-Варшава-Лодзь-Вроцлав-Либерец,это самый быстрый путь. Осенью ещё доделывали дорогу от Каунаса до Марьямполе и кусок от Остров-Мазовецкий до Вышкува. К весне, возможно, уже доделают, хочется в это верить.
На Вену, кстати, тоже через Варшаву ехать, только уходить потом на Ченстохова-Катовице.
Виза финская, зачем придумывать что-то?
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #26 : 21 Февраль 2019, 06:51:51 »
Я тоже не майские собираюсь в Прагу. :bs:
Поеду как всегда через Убылинку,  далее Даугавпилс-Каунас-Августов-Ломжа-Варшава-Лодзь-Вроцлав-Либерец,это самый быстрый путь. Осенью ещё доделывали дорогу от Каунаса до Марьямполе и кусок от Остров-Мазовецкий до Вышкува. К весне, возможно, уже доделают, хочется в это верить.
На Вену, кстати, тоже через Варшаву ехать, только уходить потом на Ченстохова-Катовице.
Виза финская, зачем придумывать что-то?
Да. С визой определились. Финская точно.

  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Оформление визы
« Ответ #27 : 21 Февраль 2019, 23:39:59 »
У нас друг ездил Эстония-Латвия. Это трындец что на эстонской границе. Что на въезд, что на выезд. Время было забронировано - отстояли 5часов, у кого не было брони времени - по 12+. Докапывались до всего, ВИН машины, содержимое, и т.д. и т.п. Искуственно тормозили всеми силами.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #28 : 21 Февраль 2019, 23:54:47 »
Проходить границу с Латвией в любую сторону не рекомендую - бюрократия, русофобия). с Белоруссией в Польшу и из Польши наоборот, белорусы зверствуют. Самое эффективное туда - Куничина Гора или Шумилкино, если в Таллинн не надо. Обратно Ивангород. Проблем никогда никаких не было, ничего не спрашивали, не докапывались.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Оформление визы
« Ответ #29 : 22 Февраль 2019, 00:10:43 »
Проходить границу с Латвией в любую сторону не рекомендую - бюрократия, русофобия). с Белоруссией в Польшу и из Польши наоборот, белорусы зверствуют. Самое эффективное туда - Куничина Гора или Шумилкино, если в Таллинн не надо. Обратно Ивангород. Проблем никогда никаких не было, ничего не спрашивали, не докапывались.

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
Не надо нагонять жути. Кроме того, что очень неторопливые латыши - других проблем на границе нет. В обычный день от 30 минут до часа занимает прохождение границы из России в Латвию. В обратном направлении существенно быстрее, уж не знаю почему так.
Да, при выезде Гребнева-Убылинка нет пункта возврата такс-фри, только штамп ставят.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 00:12:17 от spitfire »
чудо-скаут 1,8

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия