• 28 Март 2024, 12:59:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: О покупке б/у Октавии-униерсал  (Прочитано 59116 раз)

Оффлайн Леонид Кантогин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #60 : 13 Март 2019, 19:22:03 »
Никогда не понимал размещения объявлений о продаже авто на автомобильных форумах.
Тут как бы "владельцы" данных автомобилей обитают ...
Они иногда тоже что-то продают,что-то покупают.И это что-то чаще бывает искомым,чем на сайте машинок "Зингер" :)
  • Skoda Oktavia A7 1,4 AMT .Была Октавия А5 1,6 MT

Оффлайн Леонид Кантогин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #61 : 13 Март 2019, 19:27:47 »
Леонид Кантогин, все же просто - берите универсалы новые..........
Пиастры,сэр.... .Напомнить среднюю зарплату по Питеру,России.Чего-то проданный мной универсал аж в боХатую МАскву уехал.Заработанное каждый тратит по своему.Под Питером мне предлагали подрощенного псиныча стоимостью в 1 "лям".У хозяев он был не один.А ездили на чем-то старообшарпаннояпонском.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 19:38:40 от Леонид Кантогин »
  • Skoda Oktavia A7 1,4 AMT .Была Октавия А5 1,6 MT

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #62 : 13 Март 2019, 21:16:08 »
Леонид, на вашем примере для себя сделал вывод что универсала мне не видать как ушей своих. Хотя, может и подвернётся что то стоящее. Вы когда свой продавали, я кстати прикинул что кузов по лкп с проблемами вероятно будет. Оно и подтвердилось. Так что вовремя вы замену авто произвели.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Леонид Кантогин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #63 : 14 Март 2019, 14:32:34 »
Леонид, на вашем примере для себя сделал вывод что универсала мне не видать как ушей своих. Хотя, может и подвернётся что то стоящее. Вы когда свой продавали, я кстати прикинул что кузов по лкп с проблемами вероятно будет. Оно и подтвердилось. Так что вовремя вы замену авто произвели.
Состоняие ЛКП и было основным мотивом смены авто.Покраска только оттянула бы неотвратимый процесс.Но и хотелось чего-то другого попробовать( хотя эта машина у меня уже 8-мая своя,+8 было служебных(там все дизеля).Я потому и обрисовал тему на собственном свежем опыте и купли,и продажи-"живой" универсал найти можно,но требуется больше времени /или /и везенья+терпение.С УПВ такая же история,но там еще грустнее(сначала прорабатывал и их-потом отпали по параметрам).Удачи!
  • Skoda Oktavia A7 1,4 AMT .Была Октавия А5 1,6 MT

Оффлайн komava

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2020, 23:19:09 »
Всем здравствуйте, оживлю немного тему. Подыскивается  "Октавия" в кузове  универсал. Ценовой диапазон 700-800, в случае хорошего варианта можно добавить. Комплектация, год, привод всё обсуждается.
  • Ищу Октавия Универсал

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #65 : 27 Октябрь 2020, 09:25:59 »
komava, если говорить про сараи в кузове А5 ФЛ то на Ваш бюджет можно и скаут брать (4WD), если без 4WD то можно поискать сарай А7 14-16 годов но скорее всего это будет НЕ 1,8TSI,  Скаут А7 будет дороже 1млн.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #66 : 27 Октябрь 2020, 12:41:58 »
komava, если говорить про сараи в кузове А5 ФЛ то на Ваш бюджет можно и скаут брать (4WD), если без 4WD то можно поискать сарай А7 14-16 годов но скорее всего это будет НЕ 1,8TSI,  Скаут А7 будет дороже 1млн.
Да только искать а5фл универсал, как говорится, "днём с огнём".

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн komava

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #67 : 27 Октябрь 2020, 15:50:47 »
Да только искать а5фл универсал, как говорится, "днём с огнём".
Именно так. Два месяца наблюдений за рынком не обнадёживают. Возможно кого-то посещают мысли о продаже своей, готов пообщаться.
В приоритете  конечно кузов-универсал, готов поступиться динамикой ради менее проблемного движка и комфортом - коробку механическую.
Полный привод не обязательное условие, прекрасно понимаю, что с полным возьму более старое авто.
  • Ищу Октавия Универсал

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #68 : 27 Октябрь 2020, 16:25:45 »
Именно так. Два месяца наблюдений за рынком не обнадёживают. Возможно кого-то посещают мысли о продаже своей, готов пообщаться.
В приоритете  конечно кузов-универсал, готов поступиться динамикой ради менее проблемного движка и комфортом - коробку механическую.
Полный привод не обязательное условие, прекрасно понимаю, что с полным возьму более старое авто.
так надо тогда скаут искать, их больше было, хотя последнее время очень редко встречаются, даже реже старых рсок
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2020, 16:32:03 »
Читаю, и прям бальзам на душу.
Подумываю о смене авто.
Хочу живьём восьмерку потрогать, а там.....
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #70 : 27 Октябрь 2020, 16:42:14 »
Два месяца наблюдений за рынком не обнадёживают.
сейчас рынок вторички совсем дохлый, если сравнивать хотя бы с тем что было год назад. Новые машины подорожали прилично (((
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2020, 16:54:00 »
Читаю, и прям бальзам на душу.
Подумываю о смене авто.
Хочу живьём восьмерку потрогать, а там.....

Я вот тоже прям разомлел ... ))
Машину обновил, но продавать сарайчик жаба душит. Выручала машина уже не единожды.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2020, 19:39:21 »
Читаю, и прям бальзам на душу.
Подумываю о смене авто.
Хочу живьём восьмерку потрогать, а там.....

Почему бальзам-то? Кстати, неочевидно чем А8 лучше, даже если забыть про 4х4 и кузов универсал (но как можно забыть!)

сейчас рынок вторички совсем дохлый, если сравнивать хотя бы с тем что было год назад. Новые машины подорожали прилично (((

Он не дохлый, просто мало того, что всё подорожало - хорошие варианты уходят либо знакомым, либо улетают на авто.ру за пару часов по космическим ценам.

Я вот тоже прям разомлел ... ))
Машину обновил, но продавать сарайчик жаба душит. Выручала машина уже не единожды.

Неужели стоит в гараже и скучает? Наш сарай, конечно, всем кодиакам фору даст))))
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Онлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2020, 23:36:35 »

Я вот тоже прям разомлел ... ))
Машину обновил, но продавать сарайчик жаба душит. Выручала машина уже не единожды.

Неужели стоит в гараже и скучает? Наш сарай, конечно, всем кодиакам фору даст))))

Нее, гараж только чтобы спрятать от дождя и от завистливых взглядов  :D .Периодически меняюсь с Кодиаком и с большим удовольствием переключаю передачи механической коробки. А еще мне нравится звук в Окташе, отрываюсь  8). Все не соберусь к Юре улучшить звук на Мишке(хотя, на барабане особо не из чего вытягивать).
В этом году сильно выручила старушка. Пока сын на своей Джетте менял сцепу, тормозные диски и колодки, сайленты, шаровые, да еще в КПП покопался, все это время мотался на работу на Окташе.
Потом и моя очередь пришла загнать Кодиака к дилеру, менял лобовое и ремонтировал небольшую вмятину всё по КАСКО. Тут опять сарайчик пригодился. Правда и у него неприятность вылезла, потёк рабочий цилиндр сцепления. Тут уже понадобилась помощь сына, притянул меня из Питера в Колпино. В срочном порядке пришлось искать в выхи этот цилиндр. Что интересно, оригинальный сделан из пластика и всякая китайская лабуда тоже из пластика. А из наличия предлагали либо дешевое , либо БОШ за 3400р. Потратился на Бош и не пожалел, корпус оказался из чугунины  :ay:  Короче, этот цилиндр теперь всех переживет  :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2020, 23:37:44 »

Я вот тоже прям разомлел ... ))
Машину обновил, но продавать сарайчик жаба душит. Выручала машина уже не единожды.

Неужели стоит в гараже и скучает? Наш сарай, конечно, всем кодиакам фору даст))))

Нее, гараж только чтобы спрятать от дождя и от завистливых взглядов  :D .Периодически меняюсь с Кодиаком и с большим удовольствием переключаю передачи механической коробки. А еще мне нравится звук в Окташе, отрываюсь  8). Все не соберусь к Юре улучшить звук на Мишке(хотя, на барабане особо не из чего вытягивать).
В этом году сильно выручила старушка. Пока сын на своей Джетте менял сцепу, тормозные диски и колодки, сайленты, шаровые, да еще в КПП покопался, все это время мотался на работу на Окташе.
Потом и моя очередь пришла загнать Кодиака к дилеру, менял лобовое и ремонтировал небольшую вмятину всё по КАСКО. Тут опять сарайчик пригодился. Правда и у него неприятность вылезла, потёк рабочий цилиндр сцепления. Тут уже понадобилась помощь сына, притянул меня из Питера в Колпино. В срочном порядке пришлось искать в выхи этот цилиндр. Что интересно, оригинальный сделан из пластика и всякая китайская лабуда тоже из пластика. А из наличия предлагали либо дешевое , либо БОШ за 3400р. Потратился на Бош и не пожалел, корпус оказался из чугунины  :ay:  Короче, этот цилиндр теперь всех переживет  :)
А5фл - вещь!

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия