• 28 Март 2024, 15:21:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: О покупке б/у Октавии-униерсал  (Прочитано 59118 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #90 : 29 Октябрь 2020, 10:41:28 »
Блин... я упарился универсал 2009 года с 140 пробега, продавать в 2014 году. С февраля по май только один звонок от покупателя был. Ему и продал. Сейчас на «сарае» Суперб езжу, хлопот не знаю. 175 тык накатал уже. Сарай - штука специфическая!
Вот Суперб сарай, дизельный к тому же это думаю весьма привлекательный вариант. Помимо удлиненной базы,в чём ещё специфичность универсала?
Относительно чего она удлинена, фабии или рапида???
все будет хорошо

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #91 : 29 Октябрь 2020, 11:10:55 »
Нет там ничего "удлиненного", обычная платформа PQ46.
База короче предыдущего поколения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #92 : 29 Октябрь 2020, 11:28:46 »
Блин... я упарился универсал 2009 года с 140 пробега, продавать в 2014 году.
Очень многие боятся пробега за сотню.
Ну и плюс сарай мало кому нужен.
Согласен. Это второй Покупатель за всю историю. Купит и остальные, взбудораженные сараи будут стоять без дела. Машина для знающих людей!
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #93 : 31 Октябрь 2020, 10:49:15 »
Блин... я упарился универсал 2009 года с 140 пробега, продавать в 2014 году.
Очень многие боятся пробега за сотню.
Ну и плюс сарай мало кому нужен.
Согласен. Это второй Покупатель за всю историю. Купит и остальные, взбудораженные сараи будут стоять без дела. Машина для знающих людей!
Согласен! Поэтому и удивился что так восхваляем этот автомобиль. Никто не утверждает что он плох, но также малопонятным является утверждение что он такой опупенный по сравнению с другими машинами.  К слову сказать, купил бы и сам если бы попался достойный вариант. К примеру чем хуже сарай Авенсиса?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #94 : 31 Октябрь 2020, 22:37:44 »
В Хорватии наблюдал А5FL. Дизель, универсал, RS. Видимо у нас такие ни как бы не покупались.
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #95 : 01 Ноябрь 2020, 00:18:08 »
GARRIS, просто здесь каждый из владельцев похвалил именно СВОЙ автомобиль. И никто не утверждал, что Октавия Комби А5 ФЛ это та машина , которая необходима ВСЕМ.

Всяк кулик хвалит свое болото  ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн komava

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #96 : 01 Ноябрь 2020, 13:45:06 »
А в Москве кто-нибудь посмотреть машину может, по полной программе (электроника, кузовня, ходовая) ? Разумеется не бесплатно. Особого доверия прагматам, ильдарам нет.
  • Ищу Октавия Универсал

Оффлайн stas141730

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #97 : 01 Ноябрь 2020, 14:48:52 »
Забавно читать восхваления ваши однако. И не знал что данная модель Шкоды такая офигенная! Выходит что другие модели всё таки не такие удачные как ваши авто? Ну это же полная ерунда. По моему мнению, всё таки надо скромнее быть.

А разве А5 не офигенная?
Просторный салон, АКП, энергоёмкая подвеска... ;)
Октавия А5 FL 1.6 АКП 2013

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #98 : 01 Ноябрь 2020, 15:38:21 »
У суперба салон просторней.
Подвеска? Блин половина  А5х ездят с убитыми полумертвыми стойками и убитыми пружинами, я пожалуй только когда каябы ультры ср воткнул более менее стало нравиться, и стало что-то более менее похоже на топчик (это при том что у меня рс подвеска, А на ппд так там наверное совсем печаль на стоке, каябы ср мягче стока и машина не клюет мордой на каждом торможении как на сток подвеске, плюс собранней стала, хотя сток первые тысяч 50 в целом Тоже нравился, но в машине постоянно что-то надо допиливать или поддерживать в около новом состоянии, те же стойки, подушки двигателя (у меня часть вообще от ку3) т.к. родные подушки двига это просто нечто, короче насчёт машины мечты можно долго спорить, но чтобы из А5 сделать конфетку надо периодически вкладываться и следить за состоянием.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: О покупке б/у Октавии-униерсал
« Ответ #99 : 01 Ноябрь 2020, 19:55:58 »
GARRIS, просто здесь каждый из владельцев похвалил именно СВОЙ автомобиль. И никто не утверждал, что Октавия Комби А5 ФЛ это та машина , которая необходима ВСЕМ.

Всяк кулик хвалит свое болото  ;)
Да всё верно, и ясно как белый день! Наверное мне показалось что как то навязчиво прозвучали высказывания о том что машина хороша. В своё время мне нравилась моя первая машина ВАЗ 2103 в оригинальном окрасе и аутентичном хроме,которую я купил ещё старлеем в 91 м году в Лиепае. А когда пересел через год на восьмёрку из Бельгии то понял как я заблуждался...
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия