• 28 Март 2024, 13:40:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: залили вместо 95 дизельное топливо.  (Прочитано 12413 раз)

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
кто нибудь подскажет последствия для двигателя ,на газпроме заправился дизельным топливом  вместо 95 бензина ,ошибка не моя а газпрома .

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #1 : 17 Март 2019, 22:29:30 »
думаю предъявляй по максимуму АЗС, если  это действительно их косяк, по  личному опыту летнюю солярку зимой разбавлял бензином в соотношении 20-25% без особых последствий, чего же ждать в обратном варианте, даже не могу представить, скорее всего ничего хорошего ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #2 : 17 Март 2019, 22:36:15 »
кто нибудь подскажет последствия для двигателя ,на газпроме заправился дизельным топливом  вместо 95 бензина ,ошибка не моя а газпрома .

Известная история - https://www.fontanka.ru/2019/03/14/058/

Если есть проблемы с машиной, то:
"Со всеми обратившимися клиентами ведется работа, будут компенсированы расходы на заправку и сервис. Приняты меры к недопущению подобных случаев в будущем», – сообщили «Фонтанке» в пресс-службе сети АЗС"
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #3 : 17 Март 2019, 22:44:37 »
7 марта заправился по дороге на работу на краснопутиловской улице на газпроме ,влил 20 литров и поехал  на работу .все было нормально .вечером  завожу двигатель ,а его как начало колбасить (видимо топливо дошло дизельное),обороты вверх вниз  и глохнет ...машину бросил на стоянке и на следующий день на шнурке  дотащили меня в ближайший сервис (так себе сервис .даже диагностику не могут сделать )...единственное что поменяли свечи ,вроде ожила машина ,но на холодную при запуске такая же колбасня ,троит ,но не так сильно ,как прогревается при перегазовке ,то едет нормально (почти )поехал к официалам ,они выслушали посмотрели и только посоветовали  0статок бака залить 98 бензином(к ним до меня тоже с газпрома приезжал один страдалец заправленный каким то дерьмом вместо бензина) ,смысла делать диагностику говорят нет ,чек не выскочил.Залил 98  и покатался несколько дней ,почти нормально ,но при запуске утром пока не прогрелся обороты скачут ....сегодня вот только из прессы узнал что на газпроме по технической ошибке емкости перепутали с топливом и вместо бензина солярой заправляли.

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #4 : 17 Март 2019, 22:46:13 »
кто нибудь подскажет последствия для двигателя ,на газпроме заправился дизельным топливом  вместо 95 бензина ,ошибка не моя а газпрома .

Известная история - https://www.fontanka.ru/2019/03/14/058/

Если есть проблемы с машиной, то:
"Со всеми обратившимися клиентами ведется работа, будут компенсированы расходы на заправку и сервис. Приняты меры к недопущению подобных случаев в будущем», – сообщили «Фонтанке» в пресс-службе сети АЗС"
..да да да ,эта история.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #5 : 18 Март 2019, 09:08:32 »
Ну так надо было сразу к ним. И пусть бы они думали, как тебе помочь.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #7 : 18 Март 2019, 10:46:39 »
Ну так надо было сразу к ним. И пусть бы они думали, как тебе помочь.
....да сомневался вначале ,мало ли? думал )))в том сервисе куда меня притащили  предложили сразу свечи поменять ,а сами даже диагностику не смогли сделать ,да и не было опыта бодания с АЗС ,да и авто в конце концов на ходу все таки с некоторыми оговорками ,больше последствия беспокоят.сегодня заеду к ним в гости ,может хоть деньги вернут по чеку)

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #8 : 18 Март 2019, 11:56:30 »
Зачем? Приезжаете, пишете письменную претензию, прикладываете чеки на все работы...
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #9 : 18 Март 2019, 12:27:15 »
прикладываете чеки на все работы...
угу, хороший повод поменять двиг и всю топливную у дилера, с чеками на все работы
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #10 : 18 Март 2019, 13:18:08 »
Так они признали свой косяк, готовы оплтить ремонт, эвакуатор, и топливо)
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #11 : 18 Март 2019, 18:34:02 »
заехал на АЗС,оформил претензию и поехал в сервис на Московском шоссе ),но там немножко остудили мои желания пободаться   с газпромом ))).выслушал меня мастер и опять говорит что нет смысла  делать диагностику ,чек не выскочил и значит типа нормально все ,посоветовал добить бак горючего до конца и снова заправится  нормальным бензином  и добавить присадку для повышения октанового числа в топливе),и должно быть все окей)может он и прав посмотрим,двигатель  дергается только когда его на холодную с утра  запускаю ...а АЗСможет хоть деньги за бензин вернет)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #12 : 18 Март 2019, 23:57:23 »
Подетонирует и успокоится, ага. Добей уж его и пусть новый ставят за счёт ГП
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #13 : 19 Март 2019, 08:57:25 »
Подетонирует и успокоится, ага. Добей уж его и пусть новый ставят за счёт ГП
Это ж сколько бодаться придется с ГП, что бы новый двигатель поставили.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: залили вместо 95 дизельное топливо.
« Ответ #14 : 20 Март 2019, 23:19:53 »
ну кажется оживаем ).сегодня заправил полный бак 95 с присадкой и вечером уже без провалов по оборотом и на холодную нормально.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия