• 28 Март 2024, 17:12:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Недвижимость. Разное.  (Прочитано 16001 раз)

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Недвижимость. Разное.
« : 08 Апрель 2019, 07:31:00 »
А у нас бытовое разочарование.
Ходили на приемку новой квартиры (9 корпус ЖК Я Романтик) с чистовой отделкой в подарок, а там жуть просто. Ламината нет в одной комнате, плинтусов нет нигде, розетки все криво, между наличником двери и стеной щели 5см заделанные пеной. Квартиру не приняли.
Но это ещё полбеды.
Намного хуже что дом сдали уже неделю назад, кто то уже переехал (или хочет переехать), а лифты до сих пор не работают. Горячая вода с перебоями, в квартирах регулярно течет сверх, в МОПах грязь и мусор строительный.
Так что ни кому не советую связываться с Севен Санс. А если связались, то не надеяться ни на что хорошее.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #1 : 08 Апрель 2019, 14:54:49 »
Это не так все страшно. Проверьте как работает вентиляция, как выполнена инженерия. Разводка воды, электрика. Окна как стоят, герметизацию лоджии гляньте.
Те недоделки, которые вы указали это устраняется влёт!  Рано грустить начали! Всё хорошо будет, заживете в уютной и комфортной квартире!  :az:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 00:51:31 от GARRIS »
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #2 : 08 Апрель 2019, 15:22:09 »
Если там с парковкой так же как и на крыленко около Юности, то можно начинать грустить даже без плинтусов и розеток...
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #3 : 08 Апрель 2019, 15:32:45 »
jonkamsk, а что ты хотел? за эти деньги получить все сразу и идеально? так не бывает.
квартиру не приняли? и не принимайте, пока в МОПах не будет все в порядке и лифты не будут работать. В акте так и напишите. Будут говорить, что мопы это мопы, а у вас квартира, но за мопы тоже деньги платили, так что всё нужно указывать.

GT, в любой новостройке нужно покупать место в паркинге. Иначе будет ад и израиль с парковкой.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #4 : 08 Апрель 2019, 19:47:38 »
А у нас бытовое разочарование.
Ходили на приемку новой квартиры (9 корпус ЖК Я Романтик) с чистовой отделкой в подарок, а там жуть просто. Ламината нет в одной комнате, плинтусов нет нигде, розетки все криво, между наличником двери и стеной щели 5см заделанные пеной. Квартиру не приняли.
Но это ещё полбеды.
Намного хуже что дом сдали уже неделю назад, кто то уже переехал (или хочет переехать), а лифты до сих пор не работают. Горячая вода с перебоями, в квартирах регулярно течет сверх, в МОПах грязь и мусор строительный.
Так что ни кому не советую связываться с Севен Санс. А если связались, то не надеяться ни на что хорошее.
А "я Романтик"где Намыв?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #5 : 08 Апрель 2019, 20:02:17 »
подключайте юриста по приемке, это будет грамотнее сразу сделать. Я квартиру принимал в июне, выкатил кучу замечаний, а далее началось..., вот сужусь сейчас, районный суд выиграл, Застройщик подал протест в городской, ждем...без адвоката никак...
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #6 : 08 Апрель 2019, 22:34:09 »
А мы 2 года назад трешку купили уже в сданном готовом доме с хорошим ремонтом и сразу приняли. Косяки конечно были но их быстро все устранили. Везде ламинат, натяжные потолки, обои под покраску,двери межкомнатные ну очень приличные + входная не плохая, ванна и туалет облицованы хорошим кафелем плюс вся сантехника уже стояла  .Гарантия на дом 5 лет от застройщика. Если что пишу притензию и в течении недели все устраняют. В мопах чистота,  У нас всего две квартиры на этаже, я соседей и не вижу. Сразу к квартире в подарок дали паркинг. Который с 2017 года можно было оформить в собственность что мы и сделали. У нас лоджии на две стороны выходят. Лоджии по 8 метров в длину. А квартплата за 78метров, зимой больше 5тыс не выходила

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2019, 22:37:06 от дми »
  • а5

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #7 : 08 Апрель 2019, 23:24:58 »
дми, дай застройщика угадаю ... SetlCity? =)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #8 : 09 Апрель 2019, 00:15:53 »
дми, дай застройщика угадаю ... SetlCity? =)
У меня от сетла только позитивные впечатления остались

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #9 : 09 Апрель 2019, 09:14:12 »
дми, дай застройщика угадаю ... SetlCity? =)
У меня от сетла только позитивные впечатления остались

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
нет не угадали,другой застройщик.
  • а5

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #10 : 09 Апрель 2019, 10:37:37 »
нет не угадали,другой застройщик.
Цену за метр озвучите? Если сравнить с романтиком этим? Может в этом будет разгадка :)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 21:18:20 от Юркий »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #11 : 09 Апрель 2019, 11:23:08 »
Цену за метр озвучите? Если сравнить с романтиком этим? Может в этом будет разгадка :)
в 2017 со всеми скидками в готовом доме (то есть нас привели квартиру показали, мы посмотрели и взяли) за метр вроде 110тыс. Но у нас маленький дом 2 парадных, всего в доме 56 квартир. Но оно того стоит я уже убедился.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 21:19:13 от Юркий »
  • а5

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #12 : 09 Апрель 2019, 14:27:01 »
в 2017 со всеми скидками в готовом доме (то есть нас привели квартиру показали, мы посмотрели и взяли) за метр вроде 110тыс. Но у нас маленький дом 2 парадных, всего в доме 56 квартир. Но оно того стоит я уже убедился.
Так это за городом наверное где-то?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 21:18:45 от Юркий »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #13 : 09 Апрель 2019, 14:32:55 »
dimcher, ФСК Лидер, UP Комендантский у него вроде

Сетл - продают эконом по цене комфорта.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #14 : 09 Апрель 2019, 15:39:04 »
Estorsky, дми, dimcher,  вот представьте вы за столом на кухне сидите. вы в реальной жизни так же общаетесь как на форуме? кто вас держит за руку и не дает жмякнуть кнопку  "Ник в ответ" вместо кнопки "Цитата" ?
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия