• 20 Апрель 2024, 05:16:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Недвижимость. Разное.  (Прочитано 16143 раз)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #105 : 25 Февраль 2020, 02:59:03 »
Ну всё равно титульное не помешает от таких проблем.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #106 : 25 Февраль 2020, 10:14:59 »
Ну всё равно титульное не помешает от таких проблем.
почитал разные форумы риэлторов и сделал вывод, что титульное страхование при покупке жилья на вторичке не даёт хорошей гарантии от печальных случев. На практике стаховые очень эффективно отрабатывают в отказах и по некой статистке лишь в половине отказных случаев добросовествные покупатели получают деньги. Даже есть конкретные случаи когда страховые не выплачивали. Например был вот такой случай:  продалась квартира, через некоторое время объявился наследничек и сделку суд признал незаконной, суд присудил продавцу вернуть согласно договору всю сумму покупателю. Покупатель заявил что денег у него нет. Страховая в выплате отказала заявив что суд уже обязал продавца в выплате. В итоге покупатель остался и без хаты и без денег. И таких случаев хватает. Тут вывод один - нужно под микроскопом изучать договор со страховой.
По статистике ТИТУЛОВ примерно получается так: из 100 застрахованных сделок по прошествии  времени 6 сделок суд множит на нуль, и из этих 6-ти только в 3-х случаях страховая платит.
ТИТУЛЬНОЕ страхование можно использовать как индикатор мутности сделки - если страховая отказывается страховать то лучше от такой сделки отказаться, если дает повышенный коэффициент то это серьезный повод задуматься, если коэффициент низкий то скорее всего подводных камней нет.
И кстати, многие думают что по закону после трех лет собственности (общий срок исковой давности по ст. 196 ГК РФ) можно не опасаться аннулирования сделки (страхуют 3 года титулом и спят спокойно) - шиш там. Практика показывает что этим сроком вертят как хотят.
В общем лично я пока в осадке. Надо почитать про проведение сделки полностью через аккредитованного нотариуса.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2020, 10:17:16 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #107 : 25 Февраль 2020, 10:20:39 »
В общем лично я пока в осадке. Надо почитать про проведение сделки полностью через аккредитованного нотариуса.

там комиссия адская
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #108 : 25 Февраль 2020, 11:08:04 »
так если взять ипотеку (даже если не нужна, загасить потом по-быстрому), чтобы банк дополнительно проверил и т.п.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #109 : 16 Март 2021, 16:01:04 »
В общем пришлось мне связаться с ипотекой.
Сбер навязывает такую услугу как юридическая проверка квартиры и бывших/текущих собственников. Стоимость некислая 24т.руб. На выходе сбер даёт некий сертификат, который даёт страховку на первый год от случаев утраты собственности (возместит стоимость хаты по кадастровой стоимости). В последующие 2 года типа защитит государство. Также по результаттам этой проверки дадут рекомендации о включении дополнительных пунктов в ДКП.
Девочка от сбера рассказала разные страшилки, которые в общем-то имеют шанс произойти.
Что думаете? Кто имел подобный опыт?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #110 : 16 Март 2021, 16:17:26 »
Титульное страхование имеет место быть при покупке вторички.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #111 : 16 Март 2021, 16:22:32 »
Кто имел подобный опыт?

В Росбанке в пакет страховки было включено страхование титула на три года, как раз на случай подобных проблем.

Отдельно я бы такое не платил.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #112 : 16 Март 2021, 16:45:54 »
Титульное страхование имеет место быть при покупке вторички.
имеет место. и все.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #113 : 16 Март 2021, 17:05:49 »
В общем пришлось мне связаться с ипотекой.
Сбер навязывает такую услугу как юридическая проверка квартиры и бывших/текущих собственников. Стоимость некислая 24т.руб. На выходе сбер даёт некий сертификат, который даёт страховку на первый год от случаев утраты собственности (возместит стоимость хаты по кадастровой стоимости). В последующие 2 года типа защитит государство. Также по результаттам этой проверки дадут рекомендации о включении дополнительных пунктов в ДКП.
Девочка от сбера рассказала разные страшилки, которые в общем-то имеют шанс произойти.
Что думаете? Кто имел подобный опыт?

Обычно Сбер не навязывает это. И они ни за что не отвечают при такой проврке юридически. Не гарантируют.
Так что только страхование титула, и всё.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн LSK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #114 : 16 Март 2021, 17:35:43 »
В общем пришлось мне связаться с ипотекой.
Сбер навязывает такую услугу как юридическая проверка квартиры и бывших/текущих собственников. Стоимость некислая 24т.руб. На выходе сбер даёт некий сертификат, который даёт страховку на первый год от случаев утраты собственности (возместит стоимость хаты по кадастровой стоимости). В последующие 2 года типа защитит государство. Также по результаттам этой проверки дадут рекомендации о включении дополнительных пунктов в ДКП.
Девочка от сбера рассказала разные страшилки, которые в общем-то имеют шанс произойти.
Что думаете? Кто имел подобный опыт?
Имейте ввиду, что это не сбер навязывает, а ДомКлик! А это разные организации. При этом, никто ответственности не несёт.
  • Skoda Octavia Scout

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #115 : 16 Март 2021, 22:27:25 »
Титульное страхование поможет в случае проблем только рассчитаться с банком. Первый взнос и все сопутствующие сделке расходы в сумму страховки как правило не включаются (за страховую сумму принимается остаток долга).
Если квартира с потенциальными проблемами, возможно, стоит изучить условия оказания услуги проверки.
Но я отношусь к подобным предложениям скептически. Достаточно было в свое время послушать аргументы  менеджера Сбера, который, крайне рекомендовал страховаться именно у них. Тьфу!
  • Superb

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #116 : 17 Март 2021, 09:17:48 »
И они ни за что не отвечают при такой проврке юридически. Не гарантируют.
я выше писал, что дают гаранитию на 1 год если отожмут имущество. На сайте домклика такая инфа есть.
Другой вопрос, что меня не устраивает возмещение стоимости по кадастру, т.к. получается разница почти в 3млн. Но еще будет оценщик, интересно что он напишет в своем отчете.
Я буду выяснять предоставляет ли Сбер/домклик титул, если нет то придется идти в другую страховую и решать вопрос. Конечно, хотелось бы понять ситуацию с титулом ДО подписания ДКП.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн LSK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #117 : 17 Март 2021, 09:28:36 »
И они ни за что не отвечают при такой проврке юридически. Не гарантируют.
я выше писал, что дают гаранитию на 1 год если отожмут имущество. На сайте домклика такая инфа есть.
Другой вопрос, что меня не устраивает возмещение стоимости по кадастру, т.к. получается разница почти в 3млн. Но еще будет оценщик, интересно что он напишет в своем отчете.
Я буду выяснять предоставляет ли Сбер/домклик титул, если нет то придется идти в другую страховую и решать вопрос. Конечно, хотелось бы понять ситуацию с титулом ДО подписания ДКП.
Был опыт покупки через ДомКлик земельного участка с домом в декабре 2020 года. От юр.проверки отказались после того, как прочитали договор на эту услугу, пункт 6.4. Так же в договоре есть пункт 2.2, где написано, что всё это рекомендации.
После проверки документов ДомКликом, они проходят проверку Сбербанком.
Страховку делали через ДомКлик, титульного страхования у них не было.
  • Skoda Octavia Scout

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #118 : 17 Март 2021, 09:51:02 »
От юр.проверки отказались после того, как прочитали договор на эту услугу, пункт 6.4. Так же в договоре есть пункт 2.2, где написано, что всё это рекомендации.

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА
(о заключении договора на оказание услуг)
.......
2.2. Результатом оказанных Услуг является Правовое заключение по Объекту(ам) недвижимости. Сведения и
правовой анализ, содержащиеся в Правовом заключении, носят рекомендательный характер и не являются
обязательными для исполнения Клиентом.
........
6.4. Исполнитель обязуется:
6.4.1. Подготовить Правовое заключение по форме, размещенной по адресу
https://domclick.ru/fs/public/docs/pravo/legal_opinion_example.pdf, с отражением способов
минимизации выявленных правовых рисков и иных неблагоприятных последствий, обеспечивая при
этом полноту и обоснованность профессиональных суждений.
6.4.2. Оказать Услуги Клиенту в срок, указанный в Личном кабинете Клиента, и в надлежащем качестве.
6.4.3. Предоставить Клиенту Правовое заключение путем размещения гиперссылки на скачивание
заключения в Личном кабинете Клиента.


Ну да, ни про сертификат ни слова, никаких гарантий. Такая услуга мне не нужна.

Страховку делали через ДомКлик...
какую страховку?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн LSK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость. Разное.
« Ответ #119 : 17 Март 2021, 09:53:49 »
Страховку объекта залога и личную
  • Skoda Octavia Scout

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия