• 28 Март 2024, 20:01:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продажа авто через автосалон.  (Прочитано 8958 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Продажа авто через автосалон.
« : 12 Апрель 2019, 09:52:51 »
Решил продать свой авто и столкнулся с такой ситуацией на сегодняшний день - видимо всё плохо у официальных дилеров и они стали звонить и предлагать выкупить авто. Не сдать по трейд-ин и купить новый, а именно выкупить у меня автомобиль и тут же выдать денежки наличкой в кассе. Звонили с РОЛЬФ, МАКСИМУМ, ФОРСАЖ, АКСЕЛЬ-МОТОРС (видимо плохо новые Бэхи идут), АВТОПРОДИКС, ВОСТОК-АВТО и пр. Предлагают приехать, они осмотрят машину и если их устроит - они её сразу же выкупают за наличку. Я сказал, что не понимаю как они собираются заработать, т.к. я двигаться, как в трейд-ин мне предлагали, на 100-200 тысяч не буду. Пытаются меня заверить что выкуп авто для последующей перепродажи и выкуп по трейд-ин - это немного разные вещи. При выкупе они зарабатывают за счёт продажи авто в кредит, установки допоборудования и пр. Но ведь с этого маржи никакой у них будет. Кто с этим сталкивался? Стоит ли тратить на это своё время? Кто-нибудь продавал так своё авто и на сколько они двигали ценник от указанного вами?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #1 : 12 Апрель 2019, 09:55:46 »
Так всегда было)
  • дизельный

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #2 : 12 Апрель 2019, 10:01:05 »
Блин! Но раньше они не звонили. Звонили только непонятные мутные автосалоны. А сейчас это оф.дилеры разных марок.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #3 : 12 Апрель 2019, 10:06:50 »
Раньше когда в 2012 звонили, в 2016 звонили
  • дизельный

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #4 : 12 Апрель 2019, 10:20:34 »
Раньше когда в 2012 звонили, в 2016 звонили
И что? Продал им? На сколько подвинули или хотели подвинуть?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #5 : 12 Апрель 2019, 10:29:24 »
Palosary, я так не делал, но предполагаю, что история будет следующая:
1. По телефону говорят про твою цену
2. По результатам "диагностики" цену сбивают
3. Если непорядочные, то еще и настаивают на оплате диагностики.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #6 : 12 Апрель 2019, 10:30:52 »
Palosary, нет конечно, они нормально не заплатят
  • дизельный

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #7 : 12 Апрель 2019, 10:33:32 »
Ты только приедь.
А там тебе расскажут про твой переваренный/перекрашенный ушат, попросят оплатить диагностику, а ещё - будут грозить тем, что распространят на весь мир результаты своей экспертизы.
Но в конце конечно сменять гнев на милость и снисходительно согласятся забрать такое-то корыто по самому низу рынка минус ещё штук 50.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #8 : 12 Апрель 2019, 11:06:56 »
Я продал так свою вектру - отдал в салон дилеру опеля за те же деньги, что и покупал 4 года назад (400 тыр), подписал договор, салон накинул 10 тыр своих сверху, помыл-почистил и выставил на площадку, через пару недель ее забрали, причем именно в кредит, через три дня деньги были у меня на карте, удобно ... до этого торговал сам месяц эффект 0 (1 просмотр) ...
т.ч. я съездил бы на разведку, никто же не неволит
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #9 : 12 Апрель 2019, 11:31:35 »
Дилема, блин!  :(   Понимаю, что им надо заработать, а у меня ценник среднерыночный и они не смогут накинуть сверху. Им хотя бы по моей цене продать надо будет. Будут двигать и я естественно готов буду скинуть малость. Каков будет компромисс? Не жалко съездить, если это по-нормальному можно будет порешать. Не хочется приехать и смотреть как из тебя пытаются сделать лоха. Жаль будет потраченного времени и бензина.

Ты только приедь.
А там тебе расскажут про твой переваренный/перекрашенный ушат, попросят оплатить диагностику, а ещё - будут грозить тем, что распространят на весь мир результаты своей экспертизы.
Но в конце конечно сменять гнев на милость и снисходительно согласятся забрать такое-то корыто по самому низу рынка минус ещё штук 50.
Вот в чём-то ты прав Илья! Сквозь твою иронию проглядывается определенная доля правды. Я и сам так же подумываю. Закрадываются именно такие мысли.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 11:35:06 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #10 : 12 Апрель 2019, 11:35:05 »
Palosary, год назад продавал Санта-Фе. Пытался продать сам на протяжении 2-х месяцев - результат нулевой, был только 1 осмотр и пару вменяемых звонков. Цена ниже рыночной. В итоге позвонили из рольф рено на полюстровском, предложили пройти у них бесплатную диагностику и купить за мой ценник. В итоге диагностика из "серьезного" выявила только подтекание поддона ДВС. Скинули меня на 10к, но летнюю резину оставил себе (потом продал за 8к). Деньги предлагали наличкой или переводом на карту (я выбрал карту, перевели на 4-й день). В целом я остался доволен.
Потом на известном сайте увидел у рольфа свою машину, салон плюсанул 70к.руб, авто через 2,5 недели ушло, я даже не успел дойти до МРЭО снять с учета чтоб налог не капал. Вот так.
Я думаю народ в основной массе у нас боиться покупать тачки дороже 500-600к у частников. Салонам/оффициальным диллерам доверяют больше. ИМХО зря. В объявлении салона пробег не скрутили но указали владельцев по ПТС - 3, а реально я был 5-м и менял ПТС на дубликат.
На счет разводилова - я думаю в большей степени это относиться к серым салонам, офф. диллер врядли на такое будет заморачиваться.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 11:39:45 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #11 : 12 Апрель 2019, 11:41:06 »
Я как-то выставлял свою Октавию через какой-то мутный салон. Понравилось, что у них крытый ангар, машин штук 30 на продаже. Деньги за стоянку не взяли. Помыли, правда, за мой счёт, но оочень бюджетно. Я уехал спокойно в отпуск. Через месяц вернулся - не продали. Приехал к ним - менеджеры все бухие, машина стоит там же куда я её и поставил. Вся пыльная, на листочке под лобовухой половина опций не указано. Обещали лампочку сами поменять в фаре - не поменяли. Еле забрал машину - не хотели отдавать, просили чтобы еще постояла.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #12 : 12 Апрель 2019, 13:04:19 »
Я октаху так свою продал, только в тойота-центр, там лучшую цену предложили. И я им сам звонил. Выкупили у меня на 40 т.р. ниже сред.рынка, продали через пару недель + 50 т.р. если по их сайту ориентироваться. Кредит или нет не знаю. Но, когда подписывали бумаги, манагер сказал, что эта последняя "дешёвая" машина, которую они выкупают, типа нерентабельно.  Впечатления только положительные: быстро, без кидалова, деньги на карту на следующий день после ключей. Осматривали машину 2 часа, но!!! дико звенящую цепь "не услышали" (махнули рукой).
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #13 : 12 Апрель 2019, 13:26:26 »
Если у вас машины частники не покупают, то либо объявление лучше составляйте, либо с машиной проблемы
  • дизельный

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Продажа авто через автосалон.
« Ответ #14 : 12 Апрель 2019, 13:27:04 »
Я октаху так свою продал, только в тойота-центр, там лучшую цену предложили..
Спасибо! Еще одна гирька на чашу весов моих сомнений в сторону продажи через салон. :bs:

Если у вас машины частники не покупают, то либо объявление лучше составляйте, либо с машиной проблемы
Да я только на этой неделе выставил. Причем на одном из сайтов написано для покупателей именно на моей машине - лучшая комплектация. Чтобы не быть голословным, вот ссылка https://auto.youla.ru/advert/used/ssangyong/actyon/prv--1e0763e36582a2fc/

А покупателям что? Им низкий ценник подавай!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 13:32:52 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия