• 29 Март 2024, 13:44:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!  (Прочитано 12471 раз)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Уважаемые друзья!

Никогда не думал, что придётся искренне разочароваться в моем любимом операторе связи, но увы - этот момент наступил... :(

Данная информация касается в первую очередь абонентов Мегафон, ну и конечно всех, у кого друзья, знакомые, партнеры и т.п. пользуются услугами этого оператора.

Сегодня произошло событие, о котором следует знать всем вышеперечисленным, то есть практически всем.

С 15 апреля этот «доблестный» оператор отменил опции, позволявших его абонентам пользоваться мобильной связью в роуминге по вполне разумным тарифам и ввёл кучку новых опций, которые кардинально поменяли наше (абонентов) положение.
Вроде как все красиво: пользуйтесь связью за границей по домашним тарифам, НО!
Если вы по неопытности, случайно или по совету неумных знакомых подключите любую из новых роуминговых опций Мегафона, то при любом пользовании своим телефоном (выходе в интернет для проверки почты, случайном наборе номера при перебирании контактов в памяти, приеме входящего звонка и т.д.) вы автоматически попадаете на списание суточной абонентской платы, которая составляет от 349 рублей и до... короче смотрите свой тариф.
Иными словами, если например раньше вы платили например 109 рублей в сутки и получали 40 минут нетарифицируемых входящих звонков (в сутки естественно), то теперь увы.
Даже если вы, расслабленно лёжа у бассейна, машинально ответили на вызов, а это оказался очередной мудак-рекламщик, то вы сразу попали минимум на 349 рубликов!
И неважно, что кроме этого звонка вы ни разу больше не притронетесь к телефону - вы уже заплатили за сутки.
То есть де-факто одна минута разговора для абонентов Мегафона в роуминге стоит теперь от 349 рублей.
Как вам? :D
Так что разъясните пожалуйста всем своим знакомым и друзьям суть нововведений сего оператора и не попадайтесь!
Всем удачи!
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #1 : 15 Апрель 2019, 15:55:50 »
Дима, спасибо за информацию!
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #2 : 15 Апрель 2019, 19:52:41 »
Дим спасибо. Выну в отпуске нафиг рабочую симку
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 22:08:44 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #3 : 15 Апрель 2019, 20:16:43 »
На тарифе "Все включено XS", одна минута разговора в роуминге - 599 руб. Сегодня лично проверил... :)
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #4 : 15 Апрель 2019, 20:27:09 »
Это не сегодня случилось. Ещё перед НГ пытались списать с меня по 349 руб. за каждое пересечение границы - мотивируя тем, что я выходил в инет. Ага, это с отключенной передачей данных. Проверяйте внимательно сообщения от мегафона в роуминге.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #5 : 15 Апрель 2019, 20:38:27 »
перешел от эти паразитов еще полгода назад на билайн.  с их суперпупер сетью - у меня на даче (45км) вообще связи не было почти, а в городе большие перебои были, 4г не часто показывал.   
билайн и на даче ловит спокойно и в городе проблем нет.  раньше мегафон был в топе, а последние 2 года лажает очень сильно...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #6 : 15 Апрель 2019, 20:41:45 »
Какие разные у всех дачи. И районы СПб.
10 лел сидел на мегафоне, все устраивало, но из изменения что в другой области я могу звонить только в эту область, а не в свою родную заставили уйти от них.
Пробовал МТС Билайн, обоим до Мегафона далёко.
  • дизельный

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #7 : 15 Апрель 2019, 22:22:49 »
Дим спасибо. Выну в отпуске нафиг рабочую симку
корпоративщикам пока этот тариф доступен ;)

PS.но вообще - уроды... начинают бабло выжимать разными методами >:D

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #8 : 15 Апрель 2019, 22:38:06 »
Я долго в роуминге, симка постоянно включена но не пользуюсь конечно. И вот порой тупо звонки с каких-то левых номеров, раньше отвечал - тишина. Думаю это виртуальные вызовы чтобы бабло снимать. С такой фишкой это особенно актуально для них.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #9 : 15 Апрель 2019, 22:42:28 »
Спасибо за информацию, но... сам на Мегафоне еще с прямых номеров и бесплатных 9 а потом 4-ех секунд...
Сейчас - тариф "2016 L", 1050 руб. мес., раскидан на два номера через опцию "Семья" и собсно все ОК по всей России, интернеты, звонки... лучше пока ничего не видел, да особо и не ищу.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Andreas Roxx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Look around (c)
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #10 : 16 Апрель 2019, 12:31:20 »
Понимаю, это косвенно относится к теме данного раздела, но у Мегафона в последнее время вообще качество связи сильно испортилось. У меня телефон стал чаще сеть искать, и показывать, что на слабый сигнал и поиск сети расходуется заряд аккумулятора. У некоторых знакомых за ночь по 20-30-40 % заряда аккумулятора сжирает, причем у некоторых в статистике активности нет "жрущих" приложений, а только слабый сигнал. Имеется также симка теле2, при установке ее в телефон таких косяков нет...
  • Volvo XC60 / Ford Focus

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #11 : 16 Апрель 2019, 12:54:01 »
билайн и на даче ловит спокойно и в городе проблем нет.  раньше мегафон был в топе, а последние 2 года лажает очень сильно...

но у Мегафона в последнее время вообще качество связи сильно испортилось.

У меня все с точностью на оборот. Сейчас на мегафон перешел.

И теледва начал тестировать есим, мне кажется для роуминга этот оператор будет интереснее.



« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 12:55:47 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #12 : 16 Апрель 2019, 14:54:18 »
На тарифе "Все включено XS", одна минута разговора в роуминге - 599 руб. Сегодня лично проверил... :)

Нисебехрена. Надо подумать куда свалить. А то в последнее время что-то отрезали по-полной
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #13 : 16 Апрель 2019, 15:17:30 »
То есть де-факто одна минута разговора для абонентов Мегафона в роуминге стоит теперь от 349 рублей.

Также все владельцы телеметрических систем попали на бабки, т.к. многие охранные комплексы на машину сейчас работают через GSM, и при выезде за бугор автоматом любой случайный звонок (например спамера) на симку в машине опускает клиента на 349 рубл в этот день, т.к. телеметрия автоматически отвечает на все звонки и ждет ввода пинкода на вход.
Есть вариант активировать 30 минут роуминга за 499р на 14 дней, от случайных спамеров это слегка спасет, это хотя бы не 349р/день.

Кто знает - у мегафона можно запретить все входящие, кроме разрешенного списка номеров ?  Раньше что-то такое с черным/белым списком у них было.


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #14 : 16 Апрель 2019, 21:16:56 »
Всегда знал что они жулики. Как своровали у меня 700р несколько лет назад, позакрывал нафиг все номера! >:D
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия