• 28 Март 2024, 22:09:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!  (Прочитано 12467 раз)

Оффлайн Nikitoss

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #15 : 17 Апрель 2019, 14:10:31 »
Да, они последнее время с ума сошли, везде попытки надуть и своровать..Всех родственников перевел на другого оператора, чего и все советую
Октавия 1,8Т

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #16 : 17 Апрель 2019, 14:49:11 »
Отвечу сам себе на вопрос - у мегафона есть запрет на все входящие и есть запрет на все входящие в роуминге.
Через ЛК не включить. Включается или через USSD или через оператора (потребуется ли при этом все равно вводить USSD неизвевестно)
Для телеметрических (охранных) систем как правило есть запрет на гостевой вход, при этому отрубаются все входящие, кроме основных прописанных в систему.
Если очень надо выполнить USSD, а до симки добраться непросто, то в большинстве телеметрических систем есть команда на запрос баланса. Временно вместо запроса баланса ставим нужную USSD команду. Ответ получаем смской на привязанный для управления номер. Например запрос нового пароля, если старый забыли.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 14:51:07 от Serg777 »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #17 : 17 Апрель 2019, 17:13:58 »
По поводу оператора "Рупор", почитайте, как вас разводят:

Первый пост о том, как получить платную подписку через редирект:
https://pikabu.ru/story/kak_megafon_podpisyivaet_na_platnyiy_kontent_6644978

Второй о том, кто этот редирект делает:
https://pikabu.ru/story/google_chrome_na_strazhe_vashikh_deneg_6647240

Ушёл с этого оператора лет десять назад, с трудом представляю плюсы от общения с ним, учитывая вышеизложенное...

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #18 : 17 Апрель 2019, 17:56:45 »
А sim-картами от Тинькова кто-нибудь уже пользуется? Если чесно подумываю, ибо очень гибкая настройка тарифа, отсутствие роуминга по РФ (кроме #крымнаш) дешевый заграничный роуминг ну и самое главное можно иметь несколько номеров одновременно на физически одной симке (виртуальные номера). Осталось только понять как у них обстоят дела с качеством связи/интернета.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 18:58:56 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #19 : 17 Апрель 2019, 18:35:01 »
Они вроде на Т2 сидят, качество соответствующее должно быть...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #20 : 17 Апрель 2019, 18:53:05 »
goatmen, да, я пользуюсь. Действительно, работают на мощностях Теле-2, кроме тех регионов, где их нет (где нет теле-2, там на мегафоне сидят вроде). Качество связи - вполне приличное, проблем не замечал особо.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #21 : 17 Апрель 2019, 18:59:00 »
Все так любят полить какашками и написать ушел и не уточнить куда. Типа дураки, кто остались.
Могу про всю большую тройку подобных статеек и обманов накопать.
Все вертятся как могут, а некоторые особо борзеют.
На мой взгляд, так наиболее честные операторы так это Йота, Тинькофф и Т2. Там до этого не доросли или по другому бизнес строят.
Но мне по большому счету все равно. Весь банкет за счет работодателя. Все командировки с подключенными пакетами оптимизации.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 19:10:10 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #22 : 17 Апрель 2019, 22:26:44 »
у мегафона можно запретить все входящие, кроме разрешенного списка номеров ?  Раньше что-то такое с черным/белым списком у них было
Вроде это в телефоне выставляется...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #23 : 17 Апрель 2019, 23:01:18 »


у мегафона можно запретить все входящие, кроме разрешенного списка номеров ?  Раньше что-то такое с черным/белым списком у них было
Вроде это в телефоне выставляется...

В телефоне да, но если есть "консоль управления" :-)
Но это можно выставить и на уровне оператора, как с запретом на пакетную передачу в роуминге.

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #24 : 18 Апрель 2019, 08:51:37 »
Все так любят полить какашками и написать ушел и не уточнить куда. Типа дураки, кто остались...
Вот полностью согласен. Меня Мегафон более чем устраивает. Таких тарифных условий мне ни один
другой оператор предоставить не смог. По поводу роуминга заграничного... Вы серьёзно? А тревел-симкарты никто не пробовал? А местную симку страны пребывание никто не пробовал? Там тоже!!! есть интернет и всякие скайпы, вайберы, телеги и вацапы работают, и сквозь них звонить вполне норм. Хотя, в загран.отпуске я предпочитаю никому не звонить и не принимать рабочих звонков.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #25 : 18 Апрель 2019, 09:40:07 »
Хотя, в загран.отпуске я предпочитаю никому не звонить и не принимать рабочих звонков.
и правильно. и еще перед уходом в отпуск коллегам надо говорить - "будут вопросы - НЕ звоните".
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #26 : 18 Апрель 2019, 10:16:13 »
Вы серьёзно? А тревел-симкарты никто не пробовал? А местную симку страны пребывание никто не пробовал?
Более чем серьезно, конечно же перепробовали все, Goodline, Travelsim  и прочие еще та обдираловка, prepaid сим местных опереторов уже получше конечно, но номер-то все равно другой, очень не удобно, т.ч. иногда лучше ... чем ... =)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #27 : 18 Апрель 2019, 10:46:03 »
У "рупора" до недавнего времени были отличные полностью бесплатные пакеты для роуминга. Всего то надо было зайти в старую версию личного кабинета, про которую мало кто помнит, и включить в ней пакеты смс и минут. Пакет включался, а деньги со счета не списывались. Старая версия ЛК работает до сих пор, только залогинится в ней теперь могут не все. Пишет, что номер не обслуживается в сети северо-запада. Думаю самих сотрудников "рупора" в старый ЛК система пускает.

А рабочий телефон надо перед отпуском демонстративно класть в сейф перед лицом негодующих коллег. :)


По поводу оператора "Рупор", почитайте, как вас разводят:
Первый пост о том, как получить платную подписку через редирект:
Контентный счет, для невозможности включения платных подписок, подключил только с третьего захода в офис. Пару дней говорили, что у них система не работает. На третий день сдались.
Кто-то ухитряется и без паспорта, и без офиса подключить его. Кому как повезет.
Да, есть запреты, из штук 5-7 разных, но для физиков они действуют 2 или 3 месяца, и периодически меняют коды запретов. Для юриков вроде бы запреты бессрочные.
Есть даже опция ЗАЩИТА, которая якобы бы предупредит клиента, что будет включена платная услуга, но опция естественно платная.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 11:02:54 от Serg777 »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #28 : 18 Апрель 2019, 11:06:22 »
Я на китайскую гору всех посылал обычно.
Правда сейчас такой начальник, что в мой выходной день предварительно СМС мне пишет с вопросом - можно ли меня побеспокоить ?

Касаемо Мегафона - говно конечно, но абсолютно на уровне всего остального отечественного говна.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Вниманию абонентов Мегафон! Важно!
« Ответ #29 : 18 Апрель 2019, 12:16:12 »
... но номер-то все равно другой, очень не удобно, т.ч. иногда лучше ... чем ... =)
Номер другой, конечно, но я про моб.интернет, который обеспечивает связью через Вайбер и вацап, а там то номер остаётся ;-)
Half, именно так. Для этого у меня есть зам., вот к нему все вопросы))
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия