• 29 Март 2024, 00:36:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: секретка.  (Прочитано 9457 раз)

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
секретка.
« : 17 Апрель 2019, 19:47:19 »
случайно нет похожего ключа к такому секретному болту  что на фото ,или совет как открутить  не высверливая и не приваривая к нему болта ....стоит на  литых дисках.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #1 : 17 Апрель 2019, 20:06:36 »
Головку накиньте большего размера, в неплотности тонких гвоздей набить. Или скрутить газовым ключём, или забить головку меньшего размера и скрутить. Не спешите только, важно сделать первые пол оборота. Подбор ключа, неблагодарное дело...
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн golf62

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #2 : 17 Апрель 2019, 20:14:49 »
Попробуйте остальные болты затянуть с метровым рычагом, секретка при этом должна откруиться руками
Имхо как вариант
  • йети 2014г.в.1.4 элеганс fl спелая вишня 7пакет

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #3 : 17 Апрель 2019, 20:18:02 »
Головку накиньте большего размера, в неплотности тонких гвоздей набить. Или скрутить газовым ключём, или забить головку меньшего размера и скрутить. Не спешите только, важно сделать первые пол оборота. Подбор ключа, неблагодарное дело...
...ну я не думаю что у производителя этих секретов тысячи штампов ),вдруг у кого то есть такой же) и тогда  не придется убивать секретку).ключ газовый идет только в том случае если болты на обычных железках ,на литье не подобраться .Заехал к доброму дилеру ,все то у них есть ,целое ведро дубликатов !!!,но только за 2.800р ))))думал дадут на пару минут, скручу)))

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #4 : 17 Апрель 2019, 20:19:08 »
Попробуйте остальные болты затянуть с метровым рычагом, секретка при этом должна откруиться руками
Имхо как вариант
...завтра попробую)спасибо.

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #5 : 17 Апрель 2019, 20:34:14 »
Попробуйте остальные болты затянуть с метровым рычагом, секретка при этом должна откруиться руками
Имхо как вариант
второй вариант-головки болтов поотлетают, а секретка на месте останется.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #6 : 17 Апрель 2019, 20:38:45 »
Bear, что-то мне кажется, что совет golf62 из области советов Г.Остера )) ... я бы подобрал головку типа spline максимально подходящую под размер и ей пожертвовал
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #7 : 17 Апрель 2019, 21:12:52 »
Bear, что-то мне кажется, что совет golf62 из области советов Г.Остера )) ... я бы подобрал головку типа spline максимально подходящую под размер и ей пожертвовал
...да есть в совете Гольфа логика),только поаккуратнее надо .без фанатизма ,в инете встречал похожий  совет ,только перед затяжкой основных болтов их надо  вначале ослабить и немножко проехать (метров 50) ,потом максимально затянуть и попробовать открутить секретку.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #8 : 17 Апрель 2019, 21:54:49 »
Видно, что вы не занимались этим вопросом до сегодняшнего дня. Если бы самостоятельно не пробовал, то не давал бы советов. Хотите сорвать резьбу в ступице, тогда пробуйте затягивать другие болты. Хотите подобрать двойник секретки, тогда узнайте свой уникальный номер ключа, иначе трата времени в пустую...
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #9 : 17 Апрель 2019, 22:35:33 »
Подъехать к дилеру. Объяснить проблему приемщику.  У них есть секретки в ремзоне. И ничего не ломать.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 22:38:33 от Универсал »
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #10 : 17 Апрель 2019, 22:46:35 »
Плюсую к Универсал
Сам так делал когда головку от секретки прохезал.
Подъехал в "Авто Премиум" на Руставели, за 10 минут все секретки открутили и мои же штатные болты закрутили. Сами. Бесплатно.
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #11 : 17 Апрель 2019, 22:50:05 »
А почему привариться не хотите? На выходных только таким способон выкручивал секретку. Потратил 1000р и минут 30 времени, диск литой остался цел и невредим.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #12 : 18 Апрель 2019, 10:20:23 »
А почему привариться не хотите? На выходных только таким способон выкручивал секретку. Потратил 1000р и минут 30 времени, диск литой остался цел и невредим.
хочу более гуманным способом сначала)

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #13 : 18 Апрель 2019, 10:24:36 »
Плюсую к Универсал
Сам так делал когда головку от секретки прохезал.
Подъехал в "Авто Премиум" на Руставели, за 10 минут все секретки открутили и мои же штатные болты закрутили. Сами. Бесплатно.
значит на Руставели нормальный дилер и с пониманием!),не рекомендую сервис ни коим образом Пулково Шкода....ценник на порядок выше во всем и вчера хотели на мне заработать ),думал дадут дубликат на пару минут что бы самому открутить два болта,но зарядили 2.800р

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: секретка.
« Ответ #14 : 18 Апрель 2019, 10:55:01 »
а смысл гуманный способ искать если ответки нет на руках?)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия