• 19 Апрель 2024, 18:36:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужен совет по замене стеклоподъеников передних  (Прочитано 3922 раз)

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы, машину продал :(, вопрос отпал. Снова в поиске А5ФЛ ;)
приобрел по случаю А5ФЛ
как скучно я живу)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн AlexGT

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
как скучно я живу)
Ну а что в этом такого? Данная модель мне всегда нравилась, а тут еще и появилась возможность не за дорого купить. Не удачная комплектация, так бы не продал. Теперь изучил вопрос, получил ответы на вопросы, понял что мне нужно. Оставлять себе машину с дно комплектацией, типа бомж идишн я не хочу, ибо по бюджетному варианту не получается её переделать, на отсутствие кондея еще можно забить, но вот на отсутствие ЭСП уже нет, поэтому и решил, что  проще найти сразу то что нужно и уже доделать по желанию. Но цены даже от частников оставляют желать лучшего, ибо для меня так и осталось загадкой - 1,6 атмо с не очень богатой комплектацией, по цене как RS....

« Последнее редактирование: 24 Май 2019, 10:45:11 от AlexGT »
  • Октавия

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Вот тут соглашусь, машина с ESP и без нее - две разных машины.
Еще бы добавлял обязательно кондей/климат и ксенон.

П.С. но тоже не ожидал, честно говоря.  :D 
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Но цены даже от частников оставляют желать лучшего, ибо для меня так и осталось загадкой - 1,6 атмо с не очень богатой комплектацией, по цене как RS....
А5фл насколько я понимаю на вторичном рынке дико популярная машина. Просто дико.

Вот тут соглашусь, машина с ESP и без нее - две разных машины.
Да, после установки ЕСП сразу характер изменился.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
на вторичном рынке дико популярная машина.

... и найти хороший живой вариант - ооооочень тяжело. С диким пробегом, с кучей проблем - да. В отличном состоянии - почти нет.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн AlexGT

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вот тут соглашусь, машина с ESP и без нее - две разных машины.
Еще бы добавлял обязательно кондей/климат и ксенон.

П.С. но тоже не ожидал, честно говоря.  :D 

Ну так решил, надо было сразу или вкладывать или продавать, потому что потом уже будет не остановиться в плане доработок, я себя в этом плане знаю по предыдущей машине, вот и продал.
И кстати, что меня удивило - 1,4 (80лс) не такой уж и конченый мотор, если сравнивать с 1,6 (102лс), только с низов плохо тянет. Самый частый вопрос при продаже - а она вообще едет с этим мотором? Да, если покрутить мотор и не смотреть на стрелку топлива, хотя я думаю стрелка топлива у всех быстро падает если крутить больше 4-4,5т/об :)
  • Октавия

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы, машину продал :(, вопрос отпал. Снова в поиске А5ФЛ ;)
считаю это правильным решением. Лучше добавить денег и купить в норм. комплектации, имхо выйдет дешевле чем допиливать самому. ПРи покупке ес-но смотреть на состояние чтобы потом сильно не вкладываться в ремонт.
« Последнее редактирование: 24 Май 2019, 11:36:15 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн AlexGT

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    Спасибо всем за ответы, машину продал :(, вопрос отпал. Снова в поиске А5ФЛ ;)

считаю это правильным решением. Лучше поднабрать денег и купить в норм. комплектации, имхо выйдет дешевле чем допиливать самому. ПРи покупке ес-но смотреть на состояние чтобы потом сильно не вкладываться в ремонт.
Да я и слегка битую бы взял, это не страшно, главное не в узел завернутую, остальное делается ;)
  • Октавия

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
P.S. Ремонтировал в сервисе на днях подвеску, рядом стояла FL с пробегом ~60-70к без двигателя (1,6 BSE). Человек ее купил в салоне (офф или нет хз), через некоторое время поездив понял что у него дикий масложор и едет как то не так. Диагностика показала, что еще ко всему очень низкое давление в цилиндрах. Вскрытие ДВС показало что заливали антикокс, всё конечно прочистило но твердые отложения наделали много чего нехорошего. В итоге авто приехало на 100к ремонта. Вот так. А с виду очень приличная по кузову и салону машинка. И, к сожалению, таких примеров полно.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия