• 29 Март 2024, 01:51:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Различия в комплектациях  (Прочитано 44200 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2019, 22:34:04 »
Но вот поставить полноценный фонарь как у всех и выдернуть оттуда светодиоды...! Вот ведь ставят головную оптику как всем внешне одинаковую , но кому-то обычные лампы накаливания с отражателями, кому-то линзованные, а кому-то ксенон. Так и тут - ну вкорячь обычные лампочки.
Это как? Или для тебя галоген и ксенон внешне одинаков?
  • дизельный

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2019, 22:34:33 »
В минималке другие динамики, задние фонари, минус бардачок и что-то еще.
Вкорячить обычные - это другой фонарь вообще. Легче и дешевле в производстве просто сделать заглушку и выкинуть плату с куском проводки.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2019, 09:51:36 »
1,4 дсг 1470 плюс резина и сигналка.
Пакеты только актив 2.
Реально бомж эдише, в машине за 1470 нет обогрева лобового, ни электро зеркал(ладно без них можно обойтись)  нет круиза(критично, часто пользуюсь), нет датчиков дождя и света(тоже не очень но стоят они по прайсу 5т.р. почему без них то), галоген(как так то? , почему бы не поставить как в тиге хоть рефлекторный светодиод)
Или это все ради того что бы развести 2 марки?
Покупать ради багажника и размера машины?
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2019, 10:00:56 »
bogok, так это же возможность выбора. Для того и есть комплектации. Все разные и с разными потребностями. В чем смысл ныть, что базе нет каких-то функций? Кому-то и базы хватает. Кому мало- есть опции и комплектации. Шкода- это бюджетная марка, а не лакшери. А то, что стоит дорого - так на деле это недорого, это такие доходы у населения.
и по опция
нет обогрева лобового - я к примеру не страдаю без него, не очень готов менять элетро за свои. По каска -да, но это и тянет стоимость каско вверх.
нет круиза - мне не особо нужен. Не припомню, чтоб он когда-то в базе шел.
Нет датчиков дождя и света(тоже не очень но стоят они по прайсу 5т.р. почему без них то)- ответ в скобках. Плюс на некоторых машинах датчик дождя работает так, что уж лучше ручной выбор.
галоген(как так то? , почему бы не поставить как в тиге хоть рефлекторный светодиод) - на долгом сроке владения менять лампочку или фару(или колхоз ремонт), по мне хорошо, что можно выбрать.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 10:13:09 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2019, 10:25:10 »
1,4 дсг 1470 плюс резина и сигналка.
Пакеты только актив 2.
Реально бомж эдише, в машине за 1470 нет обогрева лобового, ни электро зеркал(ладно без них можно обойтись)  нет круиза(критично, часто пользуюсь), нет датчиков дождя и света(тоже не очень но стоят они по прайсу 5т.р. почему без них то), галоген(как так то? , почему бы не поставить как в тиге хоть рефлекторный светодиод)
Или это все ради того что бы развести 2 марки?
Покупать ради багажника и размера машины?
Так это от доп.пакета зависит! За такие деньги у моего бомж-эдишн есть и обогрев лобовухи, и электрозеркала с обогревом и автозатемнением, и круиз-контроль, и датчики дождя и света. Плюс допы в виде керамики на кузов, шумка, коврики, приличный регистратор, шкодная сумка с причиндалами (огнетушитель, аварийка, аптечка и пр.) Надо просто у разных дилеров искать и выбирать. Частенько народ не хочет ждать, а берёт из наличия или то, что вот-вот должно подойти в течении недели. Я же взял конкретную комплектацию и ждал машину месяц. Предлагали и с твоей комплектацией, в наличии, прям сейчас покупай, но я сразу от нее отказался.

Это как? Или для тебя галоген и ксенон внешне одинаков?
Я не говорю про то, как они освещают! Я говорю про внешний вид. Вот она фара и вот в ней все светит - дальний, ближний, поворотник. А тут сзади фонарь и работает только пол фонаря, а остальное только декоративный элемент.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 10:57:34 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2019, 11:22:19 »
Так это от доп.пакета зависит!
Так цена то от пакетов только растет: датчики+5, подогрев стекла +23, круиз не помню, но что-то в районе 10, цвет еще +20, зеркала+5
Оптика сама 70, но когда придет не известно(заказывать разве только, хотя есть актив один на 1750 с скидкой). итого нашел вариант со всем этим(резина), но без оптики за 1515. из допов только резина. Поговорил по-моему со всеми дилерами СПБ.
Просто вызывает удивление экономия на мелочах, неужели это даёт такую экономию? Имидж не что, экономия всё?
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2019, 11:24:20 »
Так покупают же. .
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2019, 11:40:57 »
Palosary, так и тебя же все светит, просто не так красиво как на нормальной машине
  • дизельный

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2019, 11:49:55 »
Так это от доп.пакета зависит!
Так цена то от пакетов только растет: датчики+5, подогрев стекла +23, круиз не помню, но что-то в районе 10, цвет еще +20, зеркала+5
Оптика сама 70, но когда придет не известно(заказывать разве только, хотя есть актив один на 1750 с скидкой). итого нашел вариант со всем этим(резина), но без оптики за 1515. из допов только резина. Поговорил по-моему со всеми дилерами СПБ.
Просто вызывает удивление экономия на мелочах, неужели это даёт такую экономию? Имидж не что, экономия всё?
А что там растёт? У тебя и у меня 1,4 бомж-эдишн, только у меня МКПП, а у тебя ДСГ. У тебя 1470 000, а мне продали за 1 410 000. Тебе дали резину и сигналку, а меня задарили и расцеловали. Надо искать, торговаться.

Palosary, так и тебя же все светит, просто не так красиво как на нормальной машине
Это точно! Это я так - побухтеть по-стариковски! Я к машине более утилитарно отношусь. Как по мне, так надо две подушки безопасности и кондей, и чтобы поменьше жрал. Остальное - пофиг!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2019, 12:00:15 »
А что там растёт? У тебя и у меня 1,4 бомж-эдишн, только у меня МКПП, а у тебя ДСГ. У тебя 1470 000, а мне продали за 1 410 000
Цена растет, с тем что есть у тебя цена уже 1515, а не 1470. и торговаться не хотят, столкнулся с тем что говорят: "ух ты какое у вас хорошее предложение у конкурентов идите берите у них").
Возможно надо в новом году брать или ждать только с этими налогами не понятно что лучше. Будет ли дешевле.
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2019, 12:46:09 »
Охренели (дилеры)? Я брал предложение на их фирменном бланке с визиткой менеджера и внизу от руки все расписано - с кредитом, без кредита, наличка, трей-ин, сколько могут ещё скинуть дополнительно, список допов в подарок. И после с этой бумагой по другим дилерам. Если что интереснее было - то я тогда обратно к первому дилеру и говорю, что меня хотят переманить, у них есть в наличии и не надо ждать и показываю уже аналогичные расчеты на фирменном бланке уже от тех дилеров. Так и мотался по городу. А еще жаловался всем, что не очень хочу, но меня очень сильно склоняют вообще на Аутлендер, обмазанный шоколадом в подарок, и показываю их расценки. Так и торговался. Плюс - всегда брал время на раздумье - мариновал дилеров. Но на это надо время. А еще поставил условие, что после трейдиновской диагностики я буду продолжать аккуратно эксплуатировать свой бывший авто пока не придёт новая машина. Целый месяц за меня дилеры бились. Уже ехал на сделку - и все равно звонили и уговаривали передумать. Как-то так!

P.S Езжай на Таллинский, там торгуйся. Они на отшибе, к ним меньше народа едет, а план надо делать. Только там наличкой надо расплачиваться - больше 50 000 по карте не берут.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 12:51:10 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2019, 13:31:56 »
Ещё сигма есть, если исходить из нераскрученности.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2019, 14:04:46 »
...Просто вызывает удивление экономия на мелочах, неужели это даёт такую экономию? Имидж не что, экономия всё?
одна старушка - рубль, десять старушек - уже червонец  ;D.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2019, 14:44:18 »
Ещё сигма есть, если исходить из нераскрученности.
Сигма по цене ужались до требуемого, но не осилили перечень подарков. Предложили этот же список, но всё максимум с 10% скидкой.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Различия в комплектациях
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2019, 14:45:44 »
Ещё сигма есть, если исходить из нераскрученности.
Именно в сигме так и сказали: у вас очень хорошее предложение и если б я покупал машину то купил бы там)
P.S Езжай на Таллинский, там торгуйся.
нет там комплектаций интересных. А ждать думаю нет смысла, цены вырастут.
Охренели (дилеры)?
На руставелли, озвучили цену и говорят вот всё что можем на разговор о конкурентах, отмалчиваются.

В общем купил Тигуан.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2019, 22:21:05 от bogok »
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия