Общий > Раздел для представления новичков

Робкое "тук-тук"

(1/4) > >>

Лиса Алиса:
Приветствую вас, Shkod@возы! :-[ Прошу за обращение не бросаться в меня тапками и яйцами, ибо в это понятие я вкладываю только самые теплые и нежные эмоции, рулящих за эмблемой ВудиВудПэкера (такие ассоциации из детства возникли при взгляде на эмблему авто).
Одной блондинкой за рулём славного серебристого Вуди оказалась больше!)
Разрешите представиться  - Александра!)
В руле не была давно, но сейчас под руководством одного из лучших инструкторов-раллистов, хотелось бы влиться в ваши стройные ряды)
Примете к себе?)

SmileON:
Вэлком =)

Лиса Алиса:
Благодарю) а можно сразу немного понаглеть и поинтересоваться где можно поискать летнюю резину?)

Юркий:
Привет. Первый помидор - Skoda.  :D ;)

tymanof:
Главное при поиске придерживаться четырёх правил:

1. Если установить резину диаметром больше, чем разрешено заводом-изготовителем автомобиля (внешний диаметр колеса окажется больше, чем при разрешенных типоразмерах), то колесо, скорее всего, будет цеплять о колесные арки, что очень не безопасно.

2. Если ширина резины превышает разрешенные размеры, то в поворотах передние колеса могут цеплять о колесные арки, что тоже не безопасно и ведет к преждевременному изнашиванию шин.

3. Если установить более низкопрофильную резину, чем разрешено, то автомобиль станет чрезмерно жестким, а подвеска будет «убиваться» значительно быстрее.

4. Если установить резину с более высоким профилем, чем разрешено, то значительно ухудшится управляемость автомобилем. Управление станет «ватным», при этом на высокой скорости есть риск соскока шины с колесного диска, что очень опасно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии