• 28 Март 2024, 12:00:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Клубные шильды (ОКОНЧЕНО обсуждение)  (Прочитано 93717 раз)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2007, 13:05:09 »
Насчет кораблика к Матвиенко.

 от чего ж к ней то? зарегистрированный товарный знак? или торговая марка?
  • Roomster 1.4

Darina

  • Гость
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2007, 13:23:34 »
Насчет кораблика к Матвиенко.
:o да??

Раш

  • Гость
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2007, 14:13:23 »
Насчет кораблика к Матвиенко.
В законе об использованиях символов Санкт-Петербурга (это как раз о тех с которыми надо обращаться к ВИМ) прописаны три символа
1 Герб (два перекрещенных якоря морской и речной и скипетр с двуглавым орлом, цвет поля не помню)
2 Флаг (красное поле с изображением на нем герба)
3 Гимн (я думаю все его знают :) )
Кораблик не является официальным символом С-Пб и использование его изображения никак не регламентируется

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2007, 10:48:42 »
что то утохло обсуждение клубных шильдиков.............так на каком варианте остановились?
  • Roomster 1.4

Ant

  • Гость
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2007, 11:55:18 »
Я присоединяюсь к вопросу, вроде как Димон говорил о нескольких вариантах 8), может стоит хотя бы ввиде картинок выложить здесь для обсуждения и понятия  ::)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2007, 18:02:26 »
Варианты будут после Нового Года ..... сейчас у всех всеобщий напряг.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2007, 20:02:06 от wett »
  • Skoda Rapid

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2007, 20:41:27 »
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/gerb
http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8376805&prevDoc=8446412
Я так понимаю это для меня?
 К Матвиенко я вас отправил может и не совсем правильно. Так было короче. Раз не согласны тогда идите к Руководителю ГУПа советнику губернатора Алексею Шустову.
Цитата:

28 августа 2002

Ангел подлежит продаже

Вчера ГУП "Дирекция юбилейных торжеств" провело встречу с журналистами. Руководитель ГУПа советник губернатора Алексей Шустов, не откладывая в долгий ящик, сразу начал с "радостной" новости: с сегодняшнего дня изображения ангела на Петропавловской крепости, шпиля Адмиралтейства и Медного всадника стали официальными символами Петербурга, а монопольное право на их использование получила дирекция. Желающие использовать символы где бы то ни было отныне смогут это сделать только за отдельную плату.

Источник: КоммерсантЪ СПБ

27 августа 2002

Российское агентство по патентам и товарным знакам зарегистрировало в качестве товарных знаков изображения кораблика Адмиралтейства и Медного всадника







Российское агентство по патентам и товарным знакам (Роспатент) зарегистрировало в качестве товарных знаков изображения кораблика Адмиралтейства и Медного всадника. Как сообщил сегодня в беседе с журналистами руководитель СПбГУП "Дирекция юбилейных торжеств" Алексей Шустов, свидетельства, подтверждающие исключительное право их коммерческого использования выданы "Дирекции юбилейных торжеств". Юридические лица, уже использующие данные товарные знаки, смогут пройти регистрацию на льготных условиях и заплатят только госпошлину (300 руб.) в федеральный бюджет. Доходы от использования изображений исторических символов пойдут на реставрацию других памятников Санкт-Петербурга

 Я надеюсь это для вас факт. Знай и люби свой город.

Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Раш

  • Гость
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2007, 21:43:01 »
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/gerb
http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8376805&prevDoc=8446412
Я так понимаю это для меня?
 К Матвиенко я вас отправил может и не совсем правильно. Так было короче. Раз не согласны тогда идите к Руководителю ГУПа советнику губернатора Алексею Шустову.
Цитата:

28 августа 2002

Ангел подлежит продаже

Вчера ГУП "Дирекция юбилейных торжеств" провело встречу с журналистами. Руководитель ГУПа советник губернатора Алексей Шустов, не откладывая в долгий ящик, сразу начал с "радостной" новости: с сегодняшнего дня изображения ангела на Петропавловской крепости, шпиля Адмиралтейства и Медного всадника стали официальными символами Петербурга, а монопольное право на их использование получила дирекция. Желающие использовать символы где бы то ни было отныне смогут это сделать только за отдельную плату.

Источник: КоммерсантЪ СПБ

27 августа 2002

Российское агентство по патентам и товарным знакам зарегистрировало в качестве товарных знаков изображения кораблика Адмиралтейства и Медного всадника







Российское агентство по патентам и товарным знакам (Роспатент) зарегистрировало в качестве товарных знаков изображения кораблика Адмиралтейства и Медного всадника. Как сообщил сегодня в беседе с журналистами руководитель СПбГУП "Дирекция юбилейных торжеств" Алексей Шустов, свидетельства, подтверждающие исключительное право их коммерческого использования выданы "Дирекции юбилейных торжеств". Юридические лица, уже использующие данные товарные знаки, смогут пройти регистрацию на льготных условиях и заплатят только госпошлину (300 руб.) в федеральный бюджет. Доходы от использования изображений исторических символов пойдут на реставрацию других памятников Санкт-Петербурга

 Я надеюсь это для вас факт. Знай и люби свой город.


М-м-да, сложно оспорить,  но есть ткая фраза "исключительное право их коммерческого использования выданы "Дирекции юбилейных торжеств"(основная фраза "коммерческого использования") дает шанс для  не коммерческого использования(как я понимаю клуб пока не зарегистрирован как коммерческая организация(2Eug - а вобще зарегистрирован?)), если есть в "штате" клуба юристы то, я думаю, они могут поставить точку в конкретно этом моменте обсуждения

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2007, 22:12:15 »
Даже для некомерческого использования надо получать разрешение. Хлопотно это. Оставьте кораблик и индейца в покое. Если вензелем написать Шкода-Питер?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2007, 22:48:59 »
Даже для некомерческого использования надо получать разрешение. Хлопотно это. Оставьте кораблик и индейца в покое. Если вензелем написать Шкода-Питер?
Как с корабликом не знаю ..... а с индейцем проще - если мы не являемся официальным представителем Шкода ... то мы вправе трактовать его как хотим ... другое дело если мы хотим ( и можем ) соответствовать их стандартам.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2007, 10:38:17 »
а "Аврора" в профиль? :-[
  • Roomster 1.4

Раш

  • Гость
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2007, 10:47:10 »
а "Аврора" в профиль? :-[
Еще трубу пририсовать на "Титаник" похожа будет :) тут знаешь, тонко-"как вы яхту назовете так она и поплывет"

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #28 : 11 Январь 2008, 22:02:54 »
что то затих разговор касательно клубных шильдиков............. интересно почему?
  • Roomster 1.4

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Клубные шильды (к обсуждению)
« Ответ #29 : 11 Январь 2008, 22:25:43 »
что то затих разговор касательно клубных шильдиков............. интересно почему?
Разговор затих .... но дела идут . Все будет . ;)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия