• 28 Март 2024, 18:34:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Привет из солнечной Финляндии  (Прочитано 39169 раз)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #15 : 09 Август 2019, 12:36:30 »
Добро пожаловать!
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #16 : 09 Август 2019, 12:42:02 »
Sofiyka, там пошлина больше нашей ))
Ну это понятно что ещё расстаможка. Так я и говорю чтобы не покидать пределы Евросоюза
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Finnalist

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #17 : 09 Август 2019, 17:19:54 »
Приветствуем, сосед.
Привет :)

Привет!
Вот так и живём, за продуктами ездим в Финку, а машины ремонтировать - из Финки к нам. ))
А в чём суть заявления в полицию? Продали неисправный автомобиль?
В России сейчас многое если не такое же, то не сильно хуже по качеству, а цены гораздо дешевле. Не зря рубль считают одной из самых недооцененных валют. Это не касается продуктов, здесь все-таки стандарты и их соблюдение решает. Но и в финке я закупаюсь в основном в лидле, там продукты со всей европы качественнее и дешевле местных аналогов по такой же цене.
С полицией там долгая история. У них сейчас кадров и бюджета не хватает. Я прошлого владельца нашел и он при продаже машины моему "продавцу" уже сказал о жоре и дал бумаги с сервиса. Но он не хочет, чтобы его в тяжбы втягивали. Бумаги естественно "пропали", сервис их модет дать только тому, что заказывал услугу. Человек, которых мне машину продал сказал, что не знал о проблеме. У меня все записи разговоров были и я настаивал на машенничестве, но полиция только отписку дала - мол разбирайтесь в частном порядке, а вот если в процессе выяснится, что они нарушили закон, то они подключатся. Частный порядок - юрист стоит 200 евро в час. Овчинка выделки не стоит. В общем свои ньюансы, но достаточно печально.

Хоть и ради смеха, но с такими расценками, я бы профессию моториста освоил))) даже с учетом "первый блин комом" - дешевле выйдет.
Это так кажется, многие на этом погорели из знакомых. Финны очень специфичный народ и чтобы клиенскую базу набрать уже 10 раз деньши закончатся :) Плюс налоги, плюс аренда, оборудование и т.д.

А машину купит в Евросоюзе, Эстонии например, и в Финляндии эксплуатировать тоже нельзя?
На эстонских номерах ктегорически нет и финны как могут с этим борются (схемы есть, но стоит ли :) ). Иначе у нас все бы на эстонских номерах ездили - налогов нет, страховка дешевле, машины тоже :)

там пошлина больше нашей ))
Да ввозная пошлина есть даже на машины из Евросоюза, разве что ндс платить не надо. По поводу больше зависит от машины - если старше 5 лет, то и в России пошлина огого :)
  • Octavia A5

Оффлайн Finnalist

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #18 : 09 Август 2019, 17:26:18 »
Добро пожаловать
Спасибо :)

Ребят, извините, сижу с телефона. Читаю свои сообщения и глаза слезятся от количества ошибок/не тех букв :)
  • Octavia A5

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #19 : 09 Август 2019, 18:33:54 »
Так. И ко мне прошу не применять санкции. Я пишу на 30 градусном пекле. Мне можно буквы пропускать  :-\
« Последнее редактирование: 09 Август 2019, 18:37:20 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Finnalist

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #20 : 09 Август 2019, 18:37:52 »
Так. Ко мне прошу не применять. Я пишу на 30 градусном пекле. Мне можно буквы пропускать 
Вы старожилы, вам можно :)
Где это +30? Я сейчас в родном Петрозаводске, у нас еще позавчера +8 было :( Сейчас  вроде распогодилось.
  • Octavia A5

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #21 : 09 Август 2019, 18:41:37 »
Так. Ко мне прошу не применять. Я пишу на 30 градусном пекле. Мне можно буквы пропускать 
Вы старожилы, вам можно :)
Где это +30? Я сейчас в родном Петрозаводске, у нас еще позавчера +8 было :( Сейчас  вроде распогодилось.
В России, на чёрном море
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Finnalist

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #22 : 09 Август 2019, 23:44:23 »
В России, на чёрном море
Много народа? Я предпочитаю отдыхать не в сезон :) Вот думаю махнуть еще разок в Красную Поляну в конце декабря.
  • Octavia A5

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #23 : 10 Август 2019, 08:30:20 »
В России, на чёрном море
Много народа? Я предпочитаю отдыхать не в сезон :) Вот думаю махнуть еще разок в Красную Поляну в конце декабря.
Да. Но там где мы живём,  ещё терпимо. Как мог все рассасываются по территории. Чуть поглубже в Витязево-очень.  И 6а пляж мы ездим. Там мне больше нравится. У том числе и по численности
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #24 : 10 Август 2019, 10:14:30 »
В России, на чёрном море
Много народа? Я предпочитаю отдыхать не в сезон :) Вот думаю махнуть еще разок в Красную Поляну в конце декабря.
Также поздравляю с прибытием в клуб! Красная Поляна, отличное и красивое место! В качестве рекомендации- Чёрное море, это  м.Тарханкут!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #25 : 10 Август 2019, 10:22:26 »
Так. Ко мне прошу не применять. Я пишу на 30 градусном пекле. Мне можно буквы пропускать 
Вы старожилы, вам можно :)
Где это +30? Я сейчас в родном Петрозаводске, у нас еще позавчера +8 было :( Сейчас  вроде распогодилось.
Мне понравилось и в Петрозаводске, и в Котке - красивые набережная и парк:)))
Привет:)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Finnalist

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #26 : 10 Август 2019, 12:16:24 »
Да. Но там где мы живём,  ещё терпимо. Как мог все рассасываются по территории. Чуть поглубже в Витязево-очень.  И 6а пляж мы ездим. Там мне больше нравится. У том числе и по численности
Мы уже с друзьями посмеялись, в Петрозаводске тихо, все уехали на черное море с кантеле и медведями :) Хорошо отдохнуть!

Также поздравляю с прибытием в клуб! Красная Поляна, отличное и красивое место! В качестве рекомендации- Чёрное море, это  м.Тарханкут! 
Тарханкут - это Крым судя по всему. У меня многие знакомые жалуются, что в Крыму цены даже на продукты дороже чем на севере. Но место судя по фото безумно красивое.
А я на красную поляну все-таки ради сноуборда и гор. Хотя у меня сейчас один знакомый финн в экспедиции в горах Кыргызстана, даже снег лежит :)

Мне понравилось и в Петрозаводске, и в Котке - красивые набережная и парк:)))
Привет:)
Привет :) Оба города прекрасны, но не дольше одного-двух дней, маленькие все-таки :)
  • Octavia A5

Оффлайн DeNiss

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Массаж
Re: Привет из солнечной Финляндии
« Ответ #27 : 15 Август 2019, 15:28:56 »
Добрый день из Киева
  • Skoda

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия