• 29 Март 2024, 18:25:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Компании по подбору авто с пробегом  (Прочитано 15126 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Может уже где-то обсуждалось, но все же. Есть у нас тема с выбором авто. Но это немного не то. Хотел бы тут обсудить компании, которые занимаются подбором БУ автомобилей. Возможно кто-то пользовался их услугами.
Интересуют следующие вопросы: насколько можно доверять таким конторам, какую они несут ответственность, насколько честно делают проверку автомобилей, как ведут подбор и где делают проверки и стоимость таких услуг.
Вопрос возник в связи с тем, что скорее всего новую машину не потяну ну и просто интересно как это происходит.
Есть это разрешено, кидайте ссылки на конторы с которыми сталкивались, как с положительным, так и с отрицательным итогом.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #1 : 09 Август 2019, 09:23:11 »
Саш, недавно  dimcher тоже спрашивал в одной из тем. Я лично подбором не пользовался. Как-то сам в состоянии поискать/посмотреть первично и отсечь 90%. Могу краску померить, на ощупь нахожу крашенное. А вот толково посмотреть по состоянию я не могу, разве что подтеки, но в них не понимаю много или мало. У меня все сухие почти всегда были. Поэтому пользовался выездной диагностикой так как уверенности что какой-нибудь локальный наспех подобранный сервис посмотрит нормально- нет. Я несколько раз пользовался такой услугой от  Алексея Котова https://подберемавто.рф (не реклама). Пользовал на 3х осмотрах, знакомые тоже пользовали пару раз. В целом я остался доволен. Человек он немного своеобразный, но мне понравился его подход. Порой в лоб самые неожиданные вопросы продавцу. Понравилось очень дотошное отношение. Из минусов таких универсальных подборщиков-диагностов - не знают особенностей конкретной марки/модели и диагностическое оборудование хорошее но универсальное. Оно показывает ошибки, а вот пробег считать по блокам вряд ли. Стоимость на мой взгляд вполне адекватная.
Так же его бывшего коллегу часто советуют.https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,34705.msg864041.html#msg864041
Про качество подбора ничего не скажу. По моим ощущениям порой стоимость встречается завышенная, но заказчик сам принимает решение, поэтому сложно что-то сказать.
« Последнее редактирование: 09 Август 2019, 09:51:53 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #2 : 09 Август 2019, 09:52:20 »
     Саша, могу сказать про то, как осматривают в трейд-ин. Это когда я свой сдавал. Осмотр длился порядка 2-х часов. На мой взгляд - делается акцент на внешний вид автомобиля. Пересчитали все царапинки и сколы на кузове. Смотрели на степень истертости руля, педалей, ручки КПП. Не заметили приличной вмятины на крыше, прилетела фанера на складе стройматериалов когда дунул сильный ветер ( паркетник, не дотянулись глазами до осмотра крышы ) . Также не заметили трещину на лобовом стекле порядка 8 см ( сразу заклеил скотчем после попадания камня от встречки и пулей в ремонт заклеивать ). Жутко скрипела задняя подвеска, требовалась переборка. В стороннем сервисе пролили все узлы силиконом, сказали на неделю-две хватит, но мне больше и не требовалось. В трейд-ине не заметили.

  Знакомая вот недавно сдала в трейд-ин свою Октавию максимальной комплектации. Пробег был под 130 000, масло жрала ( машина  :D  ) жутко. Перед продажей намыла движок, скрутила спидометр до 80 000. Машина была принята в зачет на ура !

  Одно время подыскивал машину жене и по знакомству подогнали специалиста из салона по продаже поддержанных авто. Он занимался поиском машин для своего салона. Я с ним встретился, но он мне честно признался, что из всех продаваемых б/у автомобилей в Питере процентов 80, а то и больше откровенные помойки, требующие значительных вложений для приведения их в нормальный вид. Если есть приличные авто, то и ценник будет не совсем гуманный. Очень и очень много битых и крашеных. В больших городах машины гоняют и в хвост, и в гриву. Ему не было смысла меня обманывать, т.к. нас свели очень уважаемые в их кругах люди. Сказал, что если и есть приличные б/у машины, то вероятнее их найти в провинции, в небольших городках. Там машины берегут, следят за ними, используют, как правило, только в выходные дни, каждый день не убивают. Это я и по себе могу сказать. Когда жил в Сланцах, то машиной пользовался в выходные дни чтобы съездить в лес, в Питер или на дачу. Всю неделю чистая машина стояла в гараже только приходил по вечерам поковыряться с ней да с соседями по гаражу побухать. По магазинам можно было пешком весь город оббежать. Зимой, практически, вообще ею не пользовался.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #3 : 09 Август 2019, 09:57:52 »
Если честно - не понимаю этих сервисов.
Юридически просто - владелец снимает машину с учёта при продаже.
ВСЁ, это убирает 99% вопросов.
Если владельца нет в ПТС - ну зачем дальше какие-то движения делать?
Если в ПТС уже пробы ставить негде, а вам втирают про сохранение номеров - будете верить?

Износ деталей кузова и салона покажет пробег, ошибки в блоках ДОЛЖНЫ быть, если их нет и пробег без ошибок - 10/40 км - ну опять же всё понятно и прозрачно.
ЛКП вообще не знаю, зачем толщик - разноцвет  и кромки видны и пальцами ощущаются .
Состояние подвески и тормозов легко оцениваете по пробегу, понятно что на 30 000 км должны стоять оригинальные колодки.
И резина родная.
На самом деле - 75% б/у авто на рынке - шлак.
Поэтому идите в салон и берите новое, пусть и хуже, чем то, которое можно взять на рынке.
« Последнее редактирование: 09 Август 2019, 10:10:13 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #4 : 09 Август 2019, 10:03:18 »
У нас на форуме тоже есть грамотные люди (это я по Илью и Юрку, не в обиду никому, может просто я других не знаю), которые смогли бы помочь с этим, но их блин фиг дозовешься, работа, дела свои и т.д.
У меня в ВК все время реклама идет (антихлам), они подбирают машины. Отзывы вроде положительные. Но они московские правда.
« Последнее редактирование: 09 Август 2019, 10:17:40 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #5 : 09 Август 2019, 11:24:56 »
У меня коллега обращался в автоподбор.рф, вроде доволен остался
  • дизельный

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #6 : 09 Август 2019, 12:11:26 »
У меня коллега обращался в автоподбор.рф, вроде доволен остался

+1 за Ильдара, но только если это действительно нужно.
А так, я думаю 70-80% хлама ты и сам сможешь отсеить если эйфорию выключить.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #7 : 09 Август 2019, 12:32:06 »
Если честно - не понимаю этих сервисов.
Я понял смысл работы этих сервисов так (сам не пользовался, знакомые пользовались):
Ты заказываешь им параметры того, что хочешь купить (марка, модель, год, ценник и т.п.) И они сами ищут и проверяют варианты. Заказчику предоставляют уже подходящие на их взгляд.
А не так, что ты сам что-то ищешь, а их зовёшь оценить.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #8 : 09 Август 2019, 12:33:32 »
Aleksey, что-то судя по драйву к нему последнее время много вопросов ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #9 : 09 Август 2019, 12:39:02 »
Вообще логичнее как раз самому отсечь первично "Частник, один хозяин, пробег до ..." (это важно - рассматривать к покупке машину от второго-десятого владельца или из салона - слабоумие и отвага. Нет, конечно бывают автомобили,  которые поменяли 10 владельцев, каждый из них проехал на нём 5 000км, сделал качественное ТО и передал следующему, а одиннадцатый владелец сдал его в трейд-ин, но я таких машин не видел), а потом то, что понравилось после опять же предварительных самостоятельных проверок в плане документов, общения с владельцем и очной ставки если уж ничего криминального сам не нашёл - тогда заказать проверку.
А то у нас "проверочно-подборочные" любят свои помойки предлагать клиентам.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #10 : 09 Август 2019, 12:45:49 »
Aleksey, что-то судя по драйву к нему последнее время много вопросов ...
Интрига!
Давай ссылки. :)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #11 : 09 Август 2019, 12:49:28 »
Вообще логичнее как раз самому отсечь первично "Частник, один хозяин, пробег до ..."
Я так и делаю на первом этапе. Смотрю именно 1 владелец и пробег до 40 000. Год 2017 - Это про Аутлендер. Но очень много объявлений из  трейд-ин. Так вот, можно ли смотреть авто сданные в Трейд-Инн и какие подводные камни можно там хапнуть?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #12 : 09 Август 2019, 12:58:01 »
Когда продавал октавию - приезжали на осмотр несколько подборщиков. Движения стандартные - замер лкп, визуальный осмотр, подключение компьютера. На мой взгляд они могут отсечь только часть проблем - по кузову, откровенные проблемы по машине путем считывания ошибок. Но часть проблем они просто не в состоянии увидеть и указать клиенту, ну как минимум человек может попасть после покупки на дорогостоящий ремонт кпп или двс.
Покупал последние машины в трейд ине дилерских автосалонов (оба раза до меня был 1 владелец) - обоими вариантами доволен. Кто ищет, тот всегда находит. Хорошие варианты улетают моментально. Т.е. при такой "рыбалке" надо ждать и иметь всю сумму для оперативной покупки в случае подходящего варианта.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #13 : 09 Август 2019, 12:59:29 »
Я так и делаю на первом этапе. Смотрю именно 1 владелец и пробег до 40 000. Год 2017 - Это про Аутлендер. Но очень много объявлений из  трейд-ин. Так вот, можно ли смотреть авто сданные в Трейд-Инн и какие подводные камни можно там хапнуть?
Хапнуть горя можно везде. Не бойся трейдина. блюфиш обходи стороной  :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Компании по подбору авто с пробегом
« Ответ #14 : 09 Август 2019, 13:03:26 »
Aleksey, что-то судя по драйву к нему последнее время много вопросов ...

Даже если и были вопросы, то все что я читал и смотрел решалось в пользу клиента, кто работает тот не ошибается :)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия