• 27 Апрель 2024, 03:37:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия А5 Дизель BJB Запуск и сразу глохнет! Насос-форсунки.  (Прочитано 1719 раз)

Оффлайн alvami

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!
Я смотрю есть "трактористы" на форуме!)))))
Может кто сталкивался, корень проблемы описан в теме!!!
Машину взял в ноябре 18-го, а в мае 19-го первый раз такое произошло!!! Подключили сканер, ошибок море выдал, авто не завести!!! Один хрен, собирался менять ГРМ, было соображение, что ремень на зуб перескочил, оттащил машину к другу, сам менял ремень, но выставив все по меткам перед снятием ремня, понятно стало, что версия с "зубом" отпадает!!! Заменил ремень со всеми причиндалами, авто не заводится!  Уже от безысходности прыснули в коллектор "Быстрый старт" для проверки ,что хоть все правильно выставил по меткам, хотя там ошибиться сложно... И, о чудо, завелась... Глушу, заводится, глушу, заводится, никаких проблем!!! Ну, думаю, все хорошо!!! Спустя какое то время опять, авто заводится с пол пинка и сразу глохнет!! Это либо после ночи, а то и пары ночей , когда авто не эксплуатировался! Балончик у меня уже был прикуплен, на всякий.... Прыскаю, обороты взлетают..., глушу и машина заводится! Мацать ее пробовал, бесполезно!!!! Не завести, нужен именно скачек оборотов!!!
В сентябре 19-го поменял Т.фильтр и пол года не было подобного симптома и в конце января 20-го, опять....) Я уже успел попрощаться с этой бедой, посчитав, что подсасывало воздух в районе Т. фильтра, а с его заменой проблема ушла, а нет!(((
Связываю данную проблему только с завоздушиванием топливной системы!!! Вопрос в том, где это может происходить!????? Шланги все целые, хомуты стоят, все в норме! Может обратный клапан где стоит или еще что-нибудь ...!??? Есть соображения, дизелисты!!!???
Повторюсь, топлива хватает только на запуск, а потом, все....а главное, на завестись потом естественным способом!!!  Почему!????  На корпусе Т. фильтра есть винт для удаления воздуха после замены Т. фильтра, откручиваю его в тот момент, топливо идет, значит подкачивающий насос в баке пашет!!! Авто не завести!
  • Октавия А5 1,9TDi

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Копай сеточку в баке в колбе насоса
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн alvami

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Копай сеточку в баке в колбе насоса
Так бьет фонтанчик топлива из фильтра при откручивании винта!
  • Октавия А5 1,9TDi

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия