• 28 Апрель 2024, 18:55:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Коврики  (Прочитано 6656 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #15 : 03 Февраль 2020, 10:35:00 »
Boratex юзал на 2-х машинах. Под пяткой там предусмотрена накладка на липучках.



  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #16 : 03 Февраль 2020, 11:55:07 »
Yorke, +1 6й год с такими езжу почти круглый год. Есть резиновые, но менять лень. На водительском ворс вытерся конечно, но еще ничего. Третий год хочу подпяточник дополнительный, но не собраться.
  • нет авто

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3102
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #17 : 03 Февраль 2020, 12:05:08 »
Я тож за боратекс. Хоть некоторые их хаят что прилегают местами неидеально, ну перфекционистам значит другие искать. В остальном отличные ковры. Были во всяком случае. Летом на тигуан взял - новые теперь легче, менее жесткие...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #18 : 03 Февраль 2020, 12:19:54 »
+1 за боратекс, раньше зимой менял на родные резиновые, а последние года тоже забил - отлично и зимой и летом  :ay:
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #19 : 03 Февраль 2020, 13:55:09 »
Я уже как-то отписывался на тему протертой дырки под пяткой.
Вырезается кусок резины толщиной 3-5 мм, края стачиваются на наждаке, хорошо обезжириваются места склейки, склеиваются под грузом.
Срок службы до капиталки движка ))
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #20 : 03 Февраль 2020, 14:28:50 »
Это капец!!!
Это старый народный способ. ;))
Видел я несколько раз машины с таким способом. Потом затрахаешься пылесосить газету\бумагу. Все таки проще один раз купить ковры нормальные.
Решающее слово - вовремя проверять! Тоже видел такие, в которых бумага размокала до состояния каши. Бросят и всю зиму ездят с этим периодически сверху подкидывая новые.Что стоит приподнять вечером перед уходом домой и посмотреть? Мокрая - выкинул, новые постелил. До утра не ждать - замерзнут. Но это надо иметь желание и пунктуальность. Или, как написано выше, купить влаговпитывающие одноразовые коврики. но их тоже надо менять и они стоят денег.
У меня лежат нормальные ковры и никогда под ними не мокро и не влажно! Не понимаю, как под ковер вода попадает то?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Antonvosmerkin

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #21 : 03 Февраль 2020, 14:48:06 »
А есть отзывы по текстильным 3д seintex? Кто-нибудь использовал?
  • Октавия А7

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #22 : 03 Февраль 2020, 15:27:17 »
А есть отзывы по текстильным 3д seintex? Кто-нибудь использовал?
На предыдущем Етике ездил с такими коврами 3 года. "образец - http://bestmats.ru/product/bmw-x5-e70-x6-e70-2007-15-salon-3d-soft/" Ездил круглогодично.
После зимы буду снова такие ставить в Аутлендер
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #23 : 03 Февраль 2020, 15:57:36 »
Dr.House, по мне выглядят так себе. Особенно в Х5 я бы такие себе не поставил.
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #24 : 03 Февраль 2020, 16:18:43 »
Dr.House, по мне выглядят так себе. Особенно в Х5 я бы такие себе не поставил.
Вообще это ковер от А7 или Ети. Это как образец.
Ну и второй вопрос, что они на все 200% выполянют свою функцию. И при этом сухой пол под ними. Никого не агитирую, но для себя выбор сделал. Не вижу смысла платить за ковры, типа боратекса и т.п. 5-6+ тыс. За 2500 они охрененно справляются со своей функцией, ну и выполнены в 3D варианте, т.е. перекрыта область между площадкой левой ноги и педалями.
Моются крхером с шампунькой. На солнце сохнут 5-10 минут. На батарее минут 15.под естественным обдувом пару часов может.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 16:23:09 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #25 : 03 Февраль 2020, 16:31:30 »
Dr.House, дело в том что боратекс стоит до 3 тыс. http://boratex.ru/list.php?r=2&pr=82&c=168. Может и подешевле выйдут указанных. Я в их каталоге на октавию таких даже не нашел.
По функциональности - все так же. я только пылесосил, но и с помывкой нет проблем. А из плюсов подпяточник. Не представляю, как ковры живут долго без него.
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #26 : 03 Февраль 2020, 16:40:19 »
Dr.House, дело в том что боратекс стоит до 3 тыс. http://boratex.ru/list.php?r=2&pr=82&c=168. Может и подешевле выйдут указанных. Я в их каталоге на октавию таких даже не нашел.
По функциональности - все так же. я только пылесосил, но и с помывкой нет проблем. А из плюсов подпяточник. Не представляю, как ковры живут долго без него.

Все зависит от того, из чего их делают! Те что у меня, слеланы из износостойкого ковролина (такой еще кладут в офисах и т.ц.) + полиуретановая основа. Отсюда и долговечность. А если делать из китайского велюра, да еще и  резиновое основание из непойми чего, вот он и протирается.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #27 : 03 Февраль 2020, 16:48:12 »
Dr.House, насквозь он не протирается. Вытирается только ворс за весьма длительный срок. А как протирается полиуретановые коврики я уже проходил на старом комплекте. Хотелось бы посмотреть на состояние этого ковра на етике в месте где пятка под педалью газа.
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #28 : 03 Февраль 2020, 18:47:46 »
Dr.House, насквозь он не протирается. Вытирается только ворс за весьма длительный срок. А как протирается полиуретановые коврики я уже проходил на старом комплекте. Хотелось бы посмотреть на состояние этого ковра на етике в месте где пятка под педалью газа.
К сожалению этого мы не увидим. Ковры остались в етике и ездят с новым владельцем. Но могу тебя уверить, за 3 года до дырки не вытерся.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Коврики
« Ответ #29 : 03 Февраль 2020, 22:36:03 »
есть еще коврики  3D Sotra,замечательные ,правда не знаю сколько теперь стоят ,но откатал больше 3 сезонов и до сих пор замечательно выглядят ,на водительском только ворс под пяткой подтерся немножко.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия