Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

1.4BXW моргает желтая масленка

(1/1)

GT:
Привет всем, есть быстрая фабия с 1.4BXW, при заводе двигателя на холодную загорается и медленно как бы в пол накала горит желтая масленка, даже кажется что немного медленно моргает, потом минут через 5 движения гаснет, масло Mobil1 0-40 и оно там таки есть - верхняя часть щупа (самый верх). В этом двигателе есть датчик уровня? Похоже он глючит или куда копать?

Normet:
Масло смени на 5W-30, проведи замер давления (вкручиваться вместо датчика).
Дальше видно будет.

Илья В.:
GT, я бы маслоприемник посмотрел.

GT:

--- Цитата: Илья В. от 03 Февраль 2020, 10:11:20 ---я бы маслоприемник посмотрел.
--- Конец цитаты ---

Тему с красной масленкой от 12 года читал, но вроде двиг чистый, это масло 3 раза заливал, поэтому маслоприемник пока последний в очереди подозреваемых.



--- Цитата: Normet от 03 Февраль 2020, 09:13:49 ---Масло смени на 5W-30, проведи замер давления (вкручиваться вместо датчика).
Дальше видно будет.
--- Конец цитаты ---
Пока склоняюсь к датчику/проводке к нему, по книге желтая масленка указывает на уровень масла, но буду иметь в виду.

GT:
Доехал сегодня до дилера, давление масла норм (меньше 2 не опускалось), датчик и проводка к нему вроде не при чем, ошибок нет. Пока подозрение что это приборная панель отсырела, до вечера интенсивно сушится в сервисе, потом отпишусь что и как.



А выглядит эта масленка вот так, горит, но не ярко и теперь в прицнипе через пару минут гаснет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии