• 29 Март 2024, 16:48:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Контрафакт  (Прочитано 2326 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Контрафакт
« : 06 Февраль 2020, 18:51:19 »
 Давненько ничего не писал.

https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,41175.msg871489.html#new - тут народ размещает свои "хотелки", им отписываются продавцы, которые представлены на форуме и можно выбрать - чьи условия больше устраивают.
Уже наверное год мне периодически в личку пишут, что я предлагаю фильтр допустим за 600 руб, хотя у других он стоит 300.

Таки я вам объясню, что и почему - на простом примере.
Берём классический 1K1819653B - салонный фильтр на PQ35/45 (A5 и прочие Йети с Супербами)

Идём с этим фильтром на сайт любого продавца запчастей.
Не имеет значения - Эмекс, Экзист, Автодок или что угодно ещё - картина везде одинаковая.
Одинаковая она по причине того, что ВСЕ они АГРЕГАТОРЫ, у них есть определённые поставщики (направления/склады) и все они берут от них.
Цены зависят от конечной накрутки, оборотов, бонусов и прочего - но глобально отличий нет, можете сами прошерстить все сайты - для этого не нужна регистрация.

Увидим мы примерно следующее :


До жирной серой черты - личный склад агрегатора, далее - городские склады и склады сторонних направлений (например Москва).

Цветом выделил то, на что нужно обратить внимание.
Красным - "имитация" оригинального фильтра в наличии на складе (если кто не понял - подделка)
Голубым обведена возможно реальная цена - остался один фильтр на складе, помят, без упаковки - отдают задаром.
Жёлтым обведён контрафакт на городских складах - его сразу видно по количеству.
Фиолетовым - возможно (но это 50/50) некие остатки старых закупочных цен, пересорт или акционные цены. Но прям так уверенно я не скажу - возможно просто очередная жадная скотина, просто накинула больше остальных.
Ну и реальные цены на оригинальный фильтр я думаю все видят.


И так - со всем. Оригинальные платиновые свечи VAG по 250 руб, фильтры по 120 и так далее - всё это возможно в основном в случае закрытия дилера или ликвидации остатков склада, но попасть на такое у агрегаторов практически нереально - все такие предложения моментально сметаются.

Остальное - "говно и палки". В Россию 2 года назад заехало примерно 10 000 таких фильтров, по 25 000 штук - масляных на 1.4 и 1.8/2.0 и так далее.
Их некоторое время было видно на определённых направлениях, потом они разошлись по складам по 300 - 500 шт.
Почему продавцы реализуют это ?
А всё очень просто - кушать хочется всем и не возьмёт один - возьмёт другой и будет продавать. А первый - не будет продавать, потому что покупатель видит цену, выключает мозг и как зомби - валит туда, где дешевле.
Слыханное ли это дело - оригинальные колодки по 1 800 руб ?! Конечно надо брать, ведь дешевле поганых TRW.
Поэтому берут все и все продают - очень мало людей будут возвращаться и сношать мозг по поводу качества детали, большинство поменяет на другую и забьёт болт - на этом и выезжают продавцы контрафакта.

Так что - анализируйте и фильтруйте. Не так часто вы делаете ТО, чтобы ради разовой экономии в 300-400 руб напихать в машину всякого левого барахла.
Такие вещи прокатывают с агрегатным ремонтом, когда это например ТНВД.
Вот там  у какого-то агрегатора может быть поставщик, который имеет на складе завалявшийся насос за 15 000 руб, а у остальных - нет и ценник у них начинается от 19 000 руб.

Но никак не  мелочь с огромным оборотом.
Так что особо не смотрите на всякий zzap - агрегатор только собирает и подключает поставщиков и склады, а что вы там купили - ему по барабану.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Контрафакт
« Ответ #1 : 06 Февраль 2020, 21:53:56 »
Это ровно то, про что я говорю уже не один год.
И фильтры свои паленые одноклубники привозили не раз - видел, говорил, зачем же брали...  "зато дешево" и прочее.
Одна из причин, почему я например, оригинал беру оригинал исключительно 100% поставки ОД или Москва. Да, он дороже, но там настоящий фильтр, именно тот, что заказан.

Кстати некоторые оптовики делают забавную тему. Заказываешь как клиент, допустим масляный фильтр поставки ВАГ Москва. Фильтр приезжает и падает на склад. Со склада тебе дают такой же фильтр, но не факт, что твоей поставки, а только с таким же номером.
Еще одна причина, почему беру ТОЛЬКО у тех, у кого мой фильтр приедет, на него наклеят мой код клиента и ОН ЖЕ будет дожидаться меня на складе. Либо если на складах  поставщика нет такого номера. Тогда все хорошо. Ну и проверку при получении никто не отменял.
На примере масляного фильтра 1.8/2.0 ТСи ген2  ну смешно мне, когда его продают за 400р .
Опять же,за столько лет есть наработки по субпоставщикам, где знаешь, чья поставка какого бренда и можно ли брать.

А так, да, море палева. Дешевого и соблазнительного. Кому-то насрать на тех, кто купит, кому-то нет.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Контрафакт
« Ответ #2 : 06 Февраль 2020, 22:02:30 »
Я откровенно забил на оригинал, на популярные бренды, известные масла, колодки и прочее "массового потребления".
Просто не хочу думать - что там, в каком подвале слеплено/розлито.

Свечки себе оригинальные смотрел - два дня таскал по одной с разных складов - ВСЕ разные.
Причём и по цене-то особо не отфильтровать.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Контрафакт
« Ответ #3 : 06 Февраль 2020, 22:05:23 »
Тебе сложнее, у тебя Форд. На них мне тоже тяжело что-то брать.
По ВАГу пока легче, наверно легче в разы, найти вменяемую поставку. Но никак не по низу  средней цены.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Контрафакт
« Ответ #4 : 06 Февраль 2020, 23:59:33 »
ценник какой то неправильный....
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Контрафакт
« Ответ #5 : 07 Февраль 2020, 00:00:47 »
Чем он "неправильный" ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Контрафакт
« Ответ #6 : 07 Февраль 2020, 00:18:15 »
высокий
я первые 2 строки воспринимаю - просто в СПб, даже оформив заказ с утра, иногда к вечеру не готово к выдаче
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Контрафакт
« Ответ #7 : 07 Февраль 2020, 00:28:21 »

Первые две позиции здесь могут быть легко клиентские отказные, от любого субпоставщика.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Контрафакт
« Ответ #8 : 07 Февраль 2020, 01:40:03 »
Я вообще не понимаю людей, которые пишут Илье или Юре, по подбору запчастей, а потом кидают фразы - " а вот тут за 100, почему у вас 300". Блин, так купите за 100, нахера вы людям головы то морочите. Когда я заказываю у Юры зч(фильтра, масло и т.д.), я не гонюсь за дешевизной и не жду ее. Я знаю, что он, как и Илья, не впарит мне/нам откровенное паленое говно. А хорошее стоит денег. А писать, почему у вас 600, когда есть там за 300, это ,простите, маромойство какое-то. Нет, я не святой и я тоже пару раз интересовался ценами у Юры, в потом говорил, что предложили дешевле. Но он не даст соврать, что говорил я это так, - "Юр, у тебя стоит 10 000, а мне ОД  предлагает оригинал за 12, но с их 2-х летней гарантией". Он все понимал и говорил, что лучше тогда взять у них.
Все те, кто пишет Илье или Юре в личку, а там дешевле, вы поймите они тут уже давно заработали авторитет грамотных технарей. И я считаю, что при выборе зч, их компетенция  вне сомнения. И если они предлагают это, в не то, то не стоит думать. Ну по крайней мере для меня так!!!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 01:42:39 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Контрафакт
« Ответ #9 : 07 Февраль 2020, 09:53:54 »
высокий
Эээ... поэтому "неправильный" ?
Взял что под руку подвернулось для примера - мне нужно было понимание в разнице цены, а не показывать свои цены.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Контрафакт
« Ответ #10 : 09 Февраль 2020, 09:15:09 »
 А ещё вот такой вариант есть :

Как должно быть :


Как прислал поставщик :




Нет вилки с выжимным.

Могли специально выдернуть, чтобы продать отдельной позицией, могли скомплектовать другой сет.
Меня вчера на работе не было, логист привёз "как есть" - а я полез проверять.

Поэтому если есть некий комплект чего-то - более низкая цена может означать "недокомплект".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Контрафакт
« Ответ #11 : 09 Февраль 2020, 11:47:28 »
Ну блин, проверку при получении никто не отменял. И фильтры масляные в металлическом корпусе могут быть мятые. Открываешь, смотришь, принимаешь.  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Контрафакт
« Ответ #12 : 09 Февраль 2020, 15:25:30 »
Я вообще не понимаю людей, которые пишут Илье или Юре, по подбору запчастей, а потом кидают фразы - " а вот тут за 100, почему у вас 300"

полностью поддерживаю...в какой-то степени - обращение за зап. частями к этим специалистам аналогично обращению к своему доктору/стоматологу и спрашивать про цены в данном случае просто глупо...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия