Шкода клуб Питер: моя Skoda - моя свобода!
  • 01 Август 2021, 01:47:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

Мой выбор:

КовиВак
Спутник
ЭпиВак
Импорт
Ничего

Автор Тема: Коронавирус и прочее  (Прочитано 167632 раз)

Оффлайн tymanof

• Старожила Шкодаводства
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Коронавирус и прочее
« : 15 Март 2020, 14:09:18 »
Давайте обсудим.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и прочее
« Ответ #1 : 15 Март 2020, 15:40:26 »
Давайте. У меня в апреле в середине, отпуск. Хотели съездить в Европу на авто. Перенесли на осень поездку. Как и отпуск.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

Оффлайн dimcher

• Генералиссимус Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Март 2020, 17:07:00 »
Невзоров утверждает, что якобы проанализировали статистику и подавляющее большинство заболевших те кто никогда не курили
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14->07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19->

Оффлайн tymanof

• Старожила Шкодаводства
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Март 2020, 17:59:36 »
Всё так, но гречи в Ленте уже нет)
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Март 2020, 18:12:04 »
А булы ещё остались ?
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Март 2020, 18:29:26 »
Всё так, но гречи в Ленте уже нет)
Вообще никакой? Ни одного производителя? В Окее на нее вчера смотрела, но поленилась брать.... Пошла в пятерку схожу.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

Оффлайн tsrodger

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Март 2020, 19:38:43 »
Может лучше изменения в конституции обсудим?

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Март 2020, 20:13:34 »
Нам пришло письмо на работе от районной администрации с мерами борьбы и рекомендациями. Обычно херню и воду шлют размазанную на три листа. Мойте руки чаще, измерять температуру в начале и в течение дня , использовать тепловизоры т.п..

Оффлайн Yury S.

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Март 2020, 20:52:51 »
Верующих петербуржцев от коронавируса возле мощей Иоанна Крестителя защищают тряпочкой...
https://www.fontanka.ru/2020/03/12/69027223/
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Март 2020, 21:38:24 »
Может лучше изменения в конституции обсудим?
Ну как минимум одна новая буква теперь появилась в алфавите. "О" с 2мя точками сверху.

Оффлайн Palosary

• Ветеран Шкодаводства
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Март 2020, 22:04:33 »
Давайте. У меня в апреле в середине, отпуск. Хотели съездить в Европу на авто. Перенесли на осень поездку. Как и отпуск.
На майские была забронирована квартира в Барселоне, куплены невозвратные авиабилеты. Вчера вернули деньги за авиабилеты за вычетом 400 рублей за что-то. На очереди - возврат денег за бронь квартиры. Жду!  :(
  • Мой шкодный бар - КОНЬЯК Актив и КАГОР Амбишен

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Март 2020, 22:09:02 »
Выставку апрельскую в  Ганновере перенесли на июль. Мы там выставляемся. Все перебронировано успешно тоже.  Думаю все уже устаканится к этому времени

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Март 2020, 22:12:51 »
На майские была забронирована квартира в Барселоне, куплены невозвратные авиабилеты. Вчера вернули деньги за авиабилеты за вычетом 400 рублей за что-то. На очереди - возврат денег за бронь квартиры. Жду!  :(
Я смирилась. Будет шанс заработать побольше к осени и сделать более интересный осенний отпуск.

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Март 2020, 23:01:01 »
А еще можно открыть статистику по грипппу, SARS, MERS и удивиться, а что же сейчас такое?   

да это все понятно. Чем нас только не пугали - свиной грип, лихорадка эбола, чума и т.д.
Но к примеру в Китае ходили массовые фейки - "власти нас обманывают, умерших десятки тысяч, и их сжигают на мусоросжигательных заводах". Это был фейк. Значит ли это, что все остальные статьи в таком духе - тоже фейк ? "В Иране массовые захоронения погибших от "коронавируса" уже видны из космоса" - может да, а может нет.
НО - первые дни после Чернобыля, все помнят ? Сколько там правды было и чем это закончилось ?
Мне вот интересно - чем РФ отличается от стран Европы - там заболевших несколько тысяч, у нас несколько человек. Если в систему вентиляции автомобиля попадает какая-то гадость - она достается только водителю или всем пассажирам ? Закон сообщающихся сосудов никто не отменял. Если все же в Европе несколько тысяч заболевших, то в РФ ровно также.
А теперь прикинем, в случае масштабной эпидемии - на всех ли у нас хватит систем искусственной вентиляции легких, а без них шансов у заболевших практически нет.
Близлежащие Эстония и Латвия отменили все развлекательные мероприятия, закрыли торговые центры, школьники до 1 мая на домашнем обучении, улицы патрулирует местный омон, чтобы группами не собирались, и лишний раз без толку из дома не выходили. В магазинах народ смел всю еду с полок.

У нас же любая просьба о самоизоляции на пару недель - воспринимается как протест, это конечно тоже понятно. Власть загнала себя в ловушку и т.к. народ уже ничему не верит - то в любой информации он автоматически сейчас ищет подвох.
В результате можем получить ситуацию, которую остановить будет уже невозможно (и как ни печально, мы скорей всего уже получили такую ситуацию). Понятно, что этот COINV19 уже никуда не денется, и будет жить постоянно, но потом от него будут и прививки и иммунитет. Сейчас пока ничего этого нет.

https://mel.fm/novosti/2867013-v-kabinete-pobyvali-uzhe-pyat-meditsinskikh-rabotnikov-i-tolko-u-odnogo-iz-nikh-byla-maska-kak-proyt

и это статья не про какой-то  мухосранск, а про Москву.
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 23:06:27 от Serg777 »

Оффлайн LDa88

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Март 2020, 23:03:43 »
В этом году наш юг будет прям в топе. Ох там цены задерут под самые не хочу...

А если по поводу вируса - ну нет у нас нормальных санпропускников в больницах. Да даже в той же боткино все не так хорошо с этим, а учитывая наше русское авось - сдержать.распостранение будет тяжело. Медперсонал просто нехочет/не умеет делать по жесткой инструкции определенные процедуре при таком вирусе, который распространяется очень хорошо.
А так смертность 3%, у обычного гриппа по офф статистике 0.1%, по неофф 1%.  Так что паника и истерия есть, хотя  смертность пока не выходит за критические пределы.

Serg777, более чем у 70% заболевших она протекает как обычный грипп, без осложнений.  Вот с оставшимися 30% ( и то там только думаю у 5% будет тяжелая форма, остальные это чуть сильнее чем при гриппе)  что делать хороший вопрос, наша медицина и так на дне...
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 23:08:48 от LDa88 »

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия