Шкода клуб Питер: моя Skoda - моя свобода!
  • 01 Август 2021, 01:08:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

Мой выбор:

КовиВак
Спутник
ЭпиВак
Импорт
Ничего

Автор Тема: Коронавирус и прочее  (Прочитано 167626 раз)

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и прочее
« Ответ #15 : 15 Март 2020, 23:05:04 »
Может лучше изменения в конституции обсудим?
Нельзя доставать голову из песка.
Форум вне политики.
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Март 2020, 23:36:09 »
LDa88 , "а вот если человек дожил до 80 (это данные китайских медиков), то смертность почти 14%, и заметим, что эти 14% — это там, где лечат, это там, где есть аппараты искусственной вентиляции легких." (с)

"мега злая тетя" интересные вещи тут наговорила, расшифровка эфира, поэтому текст в таком виде.

"По поводу коронавируса я хочу сказать между тем следующее. Во-первых, все надо оценивать в перспективе. Все-таки перспектива заключается в том, что в течение многих тысяч лет человек жил на расстоянии полдюйма от смерти. И смерть в виде эпидемий, в виде болезней, в виде голода, в виде завоевания подстерегала всюду и всегда. Она не был эксклюзивным событием, она была абсолютно обыденна. И если бы тот человек, который сталкивался с эпидемиями чумы, с тотальным разрушением своих городов, если бы ему сказали, что тут есть некоторая болезнь, от которой дети вообще не помирают, у людей до 50 лет очень низкий процент смертности, абсолютно минимальный, а вот есть человек дожил до 80 (это данные китайских медиков), то смертность почти 14%, — то он бы так выпятил глаза на стебельках и сказал: «Слушайте, дожить до 80… Я согласен».

Я скажу удивительную вещь. Я, вообще, думаю, что коронавирус нельзя назвать чисто пиар-событием, но просто вопрос. Вот я смотрю на данные смертности от гриппа Center for Disease and Control prevention. Вот они только что сказали, что умерло в этом сезоне, ни 100 лет назад, ни 200 лет назад, ни 5 лет назад — 20 тысяч человек. От коронавируса, если я не ошибаюсь, в Америке умерло 12 человек. 20 000 и 12. То есть вероятность умереть от коронавируса приблизительно в 2 тысячи раз меньше, чем от гриппа.

И вот представьте себе, что нам был каждый день сообщали в газетах, что вот эпидемия гриппа, что такое-то количество заболело, столько-то умерло, это было бы на первое полосе, и мойте руки и не дышите и не собирайтесь… Ну, вы скажете, ну грипп же нельзя сдержать, он повсюду. Так я вам честно скажу, что коронавирус уже тоже, видимо, повсюду.

Был маленький шанс его сдержать, был, вероятно, в Китае. А как только коронавирус попал в разгильдяйские свободные страны… Нет шанса сдержать коронавирус в США, потому что никто в Америке не сделает карантин на 11-миллионый город и не запретить выезжать. Шансов сдержать коронавирус в России нету, потому что будет полный дурак россиянин, если пойдет с коронавирусом лечиться в больницу. Шанс сдержать коронавирус в Китае нулевой, потому что они там с целью излечения от коронавируса совместно лобызают ограды мечетей. Ну, коронавирус просто в счастье от этого.

Или там беженцы в Турции — 3,6 миллиона человек. А вы уверены, что там нет коронавируса? А проверял то? То есть я глубоко приветствую все рассказы о том, что надо мыть руки, протирать поверхности, не надо дотрагиваться до… Если вам плохо, сидите дома, не надо заражать других. Но одна важная поправка: это надо делать без всякого коронавируса.

А вообще, хорошо бы человечеству, возможно, поменять некоторые свои привычки. Вообще, возможно, человечеству стоит закрывать в холодный сезон некоторые общественные пространстве не из-за коронавируса только, а, в том числе, из-за гриппа. Потому что вот в средние века бежала канализация по улицам. А потом человечество пересмотрело некоторые свои гигиенические привычки в связи с канализацией. Точно так же, если летите в самолете, вытрите вы столик перед вами гигиенической салфеткой, потому что кроме коронавируса есть множество других прекрасных вещей.

Болезнь невозможно сдержать. Инкубационный период две недели, а то и до месяца. Все это время человек заразный, причем может болеть в легчайшей форме, не замечая, что он болеет. Но это не ловится. Плюс в том, что если вы здоровый человек и не очень старый и мы еще не очень знаем, какая реальная смертность. И, действительно, нам профессиональные продавцы паники рассказывают всякие ужасные сценарии. Тут какие-то австралийские профессора сказали, что эпидемия унесет 68 миллионов человек.

Вот я сошлюсь на то, что я прочла сейчас New England Journal of Medicine, это была статья доктор Антони Фоки, это директор британского Национального института инфекционных болезней и доктора Вей Жи Гуан из Гуанчжоуского института респираторного здоровья. Они отчитываются о 1099 пациентах с лабораторно подтвержденным COVID-19. Смертность — 1,4%. При этом доктор Фоки пишет, что эти подтвержденные случаи должны составлять должны составлять небольшую часть от общего числа симптомов заболевания, и в таком случае общие клинические последствия COVID-19 в конечном итоге могут быть аналогичны последствиям серьезного сезонного гриппа со смертностью около 0,1%. С учетом того, что коронавирус передается все-таки хуже, судя по всему, чем грипп, то у меня есть подозрение, что да, будет у нас новым мир, в котором около 4 видов коронавируса, которые взывают ОРВИ, будет 5 видов коронавируса плюс грипп. Умирать будет примерно столько же, с к от гриппа, правда, с очень большой оговоркой: если будет иммунитет или если будет продолжать меняться вирус. Потому что если будет иммунитет, то, видимо, просто в детстве будут переболевать им как ветрянкой и дальше — до свидания." (с)
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 23:48:40 от Serg777 »

Оффлайн LDa88

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Март 2020, 06:56:01 »
Serg777,  у пожилого поколения даже не 14, а 20% летально(

Оффлайн tymanof

• Старожила Шкодаводства
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Март 2020, 07:25:17 »
Российский онлайн-кинотеатр Premier стал бесплатным по всему миру

В компании такое решение назвали подарком для всех людей, которые из-за коронавируса вынуждены оставаться дома
Теперь на "пятерке"

Оффлайн LDa88

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Март 2020, 07:59:08 »
tymanof,  кому он нужен - когда есть форкплеер бесплатный для любых тв)

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Март 2020, 08:55:38 »
1."Торговые сети РФ заранее начали создавать запасы продуктов, никакие магазины закрывать не будут - Минпромторг" - они бы иногда думали, о чем пишут. Тут же между строк все ясно написано.

2. показательный пример распространения болезни,  как один человек может заразить тысячу - "31 Пациент. Южная Корея"
https://pikabu.ru/story/31_patsient_yuzhnaya_koreya_7286289

« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 09:14:32 от Serg777 »

Оффлайн GARRIS

• Профи Шкодавод
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Март 2020, 09:23:33 »
Давайте обсудим.
Как мудро создана тема! Народ хоть сможет выговориться. Только кому это надо? Ну сами прикиньте, смысл в чём этого обсуждения?  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн dimcher

• Генералиссимус Шкодаводства
    • Просмотр профиля
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14->07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19->

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Март 2020, 10:04:55 »
И есть еще такое слово как мутация вируса. Сегодня он опасен для старшего возраста, а завтра может и для остальных ?

Оффлайн BELARUS

• Старожила Шкодаводства
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Март 2020, 10:59:30 »
Одно я знаю точно - мы все умрём...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Март 2020, 11:55:46 »
Ну слушайте, у кого что на роду написано.  Но предостеречься элементарной гигиеной стоит.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

Оффлайн Dorlas

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Март 2020, 12:14:40 »
Когда нить точно, по здоровью (старость или вирус) или от несчастного случая.
  • chevrolet lachetti 1,4 && VW Polo 1,4 DSG

Оффлайн dimcher

• Генералиссимус Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Март 2020, 12:28:14 »
Ну слушайте, у кого что на роду написано.  Но предостеречься элементарной гигиеной стоит.
Кто-то вот себе бессметрие в конституцию под шумок пропишет :)

а пока что все, кто умер -пили воду... подумайте об этом
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14->07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19->

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Март 2020, 13:05:58 »
У меня все региональные тренинги по бороде пошли.
И японцы и корейцы перенесли на неопределённые сроки.
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн BELARUS

• Старожила Шкодаводства
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Март 2020, 13:18:43 »
Все школы Петербурга с 17 марта переводят учеников на дистанционное обучение. Как стало известно «Фонтанке», распоряжение об этом подписано утром 16 марта на специальном совещании.

Документ пока не опубликован, но его обнародуют в ближайшее время.

По данным редакции, меры, принимаемые в Петербурге, будут аналогичны московским.

Предполагается, что получать знания школьники будут через городской портал. «Фонтанка» составила подробную инструкцию по его использованию в материале «В понедельник все равно можно в школу. Инструкция родителям школьников».

Отсюда

« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 13:21:45 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия