Шкода клуб Питер: новая опция твоего автомобиля
  • 01 Август 2021, 01:15:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

Мой выбор:

КовиВак
Спутник
ЭпиВак
Импорт
Ничего

Автор Тема: Коронавирус и прочее  (Прочитано 167627 раз)

Оффлайн ALEKC

• Ветеран Шкодаводства
  • TSI ВАЛИТ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус и прочее
« Ответ #2070 : 17 Июнь 2021, 16:48:53 »
Premodr, ну вот поэтому наверное и есть последствия до сих пор.
У меня дней 5 температура не падала, после начал пить сразу два антибиотика через пару дней температура ушла, никаких осложнений
  • VAG

Оффлайн Юркий

• Клубный установочный центр
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
« Ответ #2071 : 17 Июнь 2021, 17:07:34 »
Ну все, понеслась...

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации.

Ранее главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих горожан. Речь идет о сотрудниках предприятий, работающих в сферах торговли, услуг, общественного питания, ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, соцзащиты, а также салонов красоты, фитнес-клубов, театров, кинотеатров, концертных залов и т. д.

Штраф за невыполнение требования о вакцинации сотрудников для индивидуальных предпринимателей составит до 50 тыс. рублей, для организаций - до 300 тыс. Повторные нарушения могут повлечь санкции в размере до 1 млн рублей либо приостановку работы почти на три месяца,

https://tass.ru/ekonomika/11679049

• Skoda Kodiaq 2.0TSi
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Юркий

• Клубный установочный центр
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
« Ответ #2072 : 17 Июнь 2021, 17:09:15 »
уж фабрики ботов

Как ты догадался? Пока все было по шерсти, товарищ молчал. Сейчас повел агитацию. Тачка наверно разыгрывается.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ALEKC

• Ветеран Шкодаводства
  • TSI ВАЛИТ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2073 : 17 Июнь 2021, 17:25:52 »
Premodr, ну вот поэтому наверное и есть последствия до сих пор.
У меня дней 5 температура не падала, после начал пить сразу два антибиотика через пару дней температура ушла, никаких осложнений
Нет не в этом дело.Ковид бьёт по всем слабым местам конкретного организма,причем вдолгую.
СС система,почки,печень,тромбы,беспричинная одышка,беспричинная слабость,внезапные тахикардии,аритмии,скачки давления и тд и тп-короче кому как "повезёт"
Поэтому и советую-если ещё не болел-ВАКЦИНИРУЙСЯ
Я болел, а если бы не болел не вакцинировлался
  • VAG

Оффлайн Астра0103

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #2074 : 17 Июнь 2021, 19:54:25 »
...Ковид бьёт по всем слабым местам конкретного организма... кому как "повезёт"...
Мне "повезло" на суставах. Как оказалось, полтора десятка лет на "железе", часто в холоде и постоянном соседстве с водой - нифига здоровья не добавили и теперь последствия тогдашнего энтузиастическо-юношеского тупого "героизма" вылезают по полной программе.
...Сначала врезало по коленям - два десятка уколов и курс УВЧ вроде ситуацию вернули к норме (ну почти).
...Потом шарахнуло по плечам - тут терапевт, хирург и невропатолог последовательно умыли руки, типа: ничем, кроме ортофена помочь не можем (это я и без них знал еще в 90-х).
Что будет дальше - остается лишь предполагать.. 8)
..если ещё не болел-ВАКЦИНИРУЙСЯ
А что делать тем, кто переболел?
В Европе так их вакцинируют тоже, причем по полной програме, притом как наши - отказываются категорически.
Предлагают придти через полгода
Вот и думай: то ли и правда не надо, то ли как обычно врут (варинат - исполняют команду "хозяев"), то ли вакцины банально не хватает...
 :-[
  • Valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3/4x4

Оффлайн Влад

• Оракул Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #2075 : 17 Июнь 2021, 20:28:36 »
Потому что при продолжительной высокой температуре при орви возникает риск развития бактериальной инфекции. Разумеется надо сначала подтвердить развитие бактериальной инфекции, но при норме 5 минут на пациента и пандемии просто превентивно назначают. А что вы хотели от массовой медицины для ширнармасс. Делайте сами анализы, подтвердите наличие бактерии, принимайте аб
Логично. Я давно сам лечусь. Анализы благо сдать не проблема. Делаешь посев, смотришь чем лучше лечить :))
Непонятно только, на кой чёрт из наших ЗП вычитают хулиарды "на медицину".

Оффлайн Vasso

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2076 : 17 Июнь 2021, 22:48:11 »
Так они все враги народа получается ...
Я тут почитал назначения врача - гриппферон, циклоферон, витамин С и прочая чушня.
Странно, что с таким фуфло-лечением у нас на кладбищах ещё есть свободные места.
Чем Вам витамин С не угодил? Вполне нормальная практика при лечении назначать витамины, т.к. организм при борьбе со всякой заразой интенсивно тратит собственные ресурсы. Другое дело как их правильно принимать...
А на счет гриппферона могу по своему опыту сказать, что тоже не бесполезная штука. У меня, особенно в первую неделю болезни, постоянно был заложен нос. Так только спреем гриппферон и спасался, т.к. всякие нафтизины и санорины как заядлому хронику давно уже толком не помогают и пару лет тому от их использования практически отказался. Промывки тоже не особо эффективны. При обычной простуде сейчас помогает с детства всем знакомый вьетнамский бальзам "золотая звезда", а вот при короне он как то не очень спасал. К тому же "интерфероновые" препараты в некоторых случая доказанно хорошо действуют. Другое дело всякие арбредолы и т.п. - вот это уж точно таблетки от головожопы... :)
  • VW Passat B3 Variant/ 1991/ 1,8 ABS продан, Skoda Octavia Combi / 2011 / 1,6
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2077 : 17 Июнь 2021, 23:28:55 »
Витамин С не имееет смысла, гриппферон в принципе как интерферон эффективен только в качестве инъекций и лечат им гепатит или лейкоз.

Вообще витамин С, мёд, травки всякие и прочее дерьмо из разряда оккультной медицины середины 20-го века - ну пожалуйста, лечитесь ...
Ещё можно заговоры применять, яичко по лбу катать ... молитвы например ?
Или вот свечки ставить - тоже эффективно и в общей канве с арбидолом и натиранием жопы парафином для лечения трещин в пятках.
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн tsib

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #2078 : 17 Июнь 2021, 23:31:56 »
Так они все враги народа получается ...
Я тут почитал назначения врача - гриппферон, циклоферон, витамин С и прочая чушня.
Странно, что с таким фуфло-лечением у нас на кладбищах ещё есть свободные места.
Согласен.Но от ковида лекарств не существует.Его победить может только имуносистема человека.Но они должны же хоть что то выписать,пусть уж лучше безобидное фуфло,но только не антибиотики,которые наоборот ослабляют имунитет и тем самым снижают шансы на выздоровление от ковида.
Я когда болел не выпил ни одного лекарства,так как понимал что против ковида таблеток нет и быть не может.Также как от гриппа например.
Ну от тяжелого гриппа вроде все таки есть "Тамифлю".

Витамин С не имееет смысла, гриппферон в принципе как интерферон эффективен только в качестве инъекций и лечат им гепатит или лейкоз.

Вообще витамин С, мёд, травки всякие и прочее дерьмо из разряда оккультной медицины середины 20-го века - ну пожалуйста, лечитесь ...
Ещё можно заговоры применять, яичко по лбу катать ... молитвы например ?
Или вот свечки ставить - тоже эффективно и в общей канве с арбидолом и натиранием жопы парафином для лечения трещин в пятках.
Смех смехом, а вот когда яичко заменили на парафин и не на лоб, а на переносицу, то сильную заложенность носа за одну процедуру в детских дюнах убрали.

Я очень тяжело перенес это ковидло прямо с 1 января. Три недели в состоянии буд-то пил водяру с шампанским и катался весь день на шейкере. В тот момент я готов был на любую прививку. НО! Зная, что когда царь ставит что-то на контроль и оборудование на подлодки от страха отправляют с косяками без испытаний, я представляю как торопились и соответственно ошибались создатели этих вакцин.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2021, 23:58:26 от tsib »
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Yoхан

• Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #2079 : 18 Июнь 2021, 00:05:00 »
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Dr.House

• Призрак Шкодавода
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2080 : 18 Июнь 2021, 08:11:10 »
Грипферон очень даже эффективная штука как профилактика граппа или ОРВИ. Ребенка не раз спасало. Во время начинает принимать(спрей в нос) и болезнь стороной обходила.
Кстати, по поводу короны - эффективная профилактика - витамин Д. Мы всеймсемьей принимаем его с сентября по апрель. Жена сдала анализы на медкомиссии, так у нее витамин Д просто охрененная концентрация. Как сказала их эпидемиолог, может поэтому она и не заболела ни разу. Хотя к ним часто пациентки с короной поступают даже сейчас.  Их правда потом, после положительного теста, отправляют в другую клинику.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2021, 08:27:52 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2081 : 18 Июнь 2021, 09:06:15 »
Я когда с бубном вокруг костра побегаю, то иногда (когда по часовой) в Питере начинается дождь.
А иногда (когда против часовой) - снег.
Вот ... Очень помогает - пробуйте.

( Я ВМК жру тоннами, у меня переизбыток любого витамина или минерала в организме - чё-то не помогает).
Странно, что производители артезианской воды из под крана ещё никак не связали увеличенное (от 5 литров в день) потребление воды с профилактикой короновируса. Вообще бы профит был ого-го.
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн Dr.House

• Призрак Шкодавода
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2082 : 18 Июнь 2021, 09:34:57 »
Сарказм твой конечно понятен, но я нигде не сказал, что переизбыток витамина Д, точно спасет от короны.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Keiran

• Старожила Шкодаводства
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
« Ответ #2083 : 18 Июнь 2021, 11:02:48 »
свечки ставить
это уже потом, когда лечение не помогло

Правильно и делают,одобряю.Ибо нефиг заразу по офисам разносить.
там речь шла о сотрудниках сферы услуг, контактирующих с посетителями. а не об обычном планктоне.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Никмо

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2084 : 18 Июнь 2021, 15:55:51 »
К тому же "интерфероновые" препараты в некоторых случая доказанно хорошо действуют. Другое дело всякие арбредолы и т.п. - вот это уж точно таблетки от головожопы...

Согласен полностью.
Поскольку специфического лечения Ковид(а) на сегодня нет, то ,,вздрючивание" собственного иммунитета,который собственно и борется с вирусом, иммуномодуляторами и иммуностимуляторами к которым циклоферон,гриппферон... и пр. интерфероны относятся - нормальное и грамотное назначение. Главное чтобы не переборщить. 
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия