Шкода клуб Питер: хорошее настроение в подарок к каждому автомобилю Skoda!
  • 30 Март 2020, 21:42:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Каникулы!  (Прочитано 1928 раз)

Оффлайн GARRIS

• Профи Шкодавод
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Каникулы!
« Ответ #30 : 27 Март 2020, 09:57:22 »
С фигой не останетесь, а вот если заразу подхватите то запоете по другому точно.
  • Octavia Tour 1,6
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру

Онлайн Астра0103

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Март 2020, 11:27:32 »
Так как работаю и в госструктуре и в частной (а куда деваться?...), посему на своей шкуре  ощущаю и отношение и разницу.

В первом случае руководство не принимает вообще никаких решений и тупо ждёт команды сверху, после чего так же тупо транслирует её на подразделение. Именно тупо, без намёка на включение  головы. На людей как таковых тут насрать абсолютно и полностью, главная задача - выполнить волю вышестоящего начальника независимо от того, к чему это приведёт (принцип «я только выполнил приказ» в действии). Безразличие полнейшее как к происходящему, так и к перспективам, такое впечатление, что они искренне верят в собственную неуязвимость.

Во втором случае хозяева естественно держатся до последнего, но так как думают головой сами - отношение принципиально иное. Люди понимают что могут лишиться всего, вплоть до собственной жизни, соотвественно и ведут себя. Отношение к людям естественно тоже потребительское, но с четкими границами: как только дошло, что опасность реальна - меры принимают совершенно конкретные и логичные. Да - работают все, но физическое общение сведено к нулю, мероприятия заблаговременно отменяются, затраты минимизируются и т.д.
  • Valge Yeti, 1.6

Онлайн dimcher

• Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Март 2020, 12:50:18 »
Сначала правительства тупили-тормозили, доигрались. Теперь будут тупить упертые бизнесы. Лоигка такая же - закроемся, не на что будет жить, экономика бла блабла. Теперь приходится закрываться все равно, но минимум на месяц, плюс куча других расходов и потеря людей. Бизнес ноет чем платить, на что жить. Ну во-первых, можно себе супер-зарплаты поурезать и в свою кубышку личную залезть, если хочешь выжить и сохранить предприятие. Во-вторых - ну а как ты будешь жить когда у тебя куча сотрудников погибнет или инвалидами станет и вообще введут ЧП на полгода когда ничего не будет работать вообще. Если бы в январе быстро бы закрыли все сообщение, перекрыли каналы распространения вирусни, стали бы активно изолировать больных и под подозрением, то уже сейчас наверное могли бы выдохнуть и нормально жить.
Ну и да еще особенность российской действительности - нет заначки на черный день... оно и понятно, выжить бы сегодня
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 13:05:44 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14->07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19->

Онлайн Palosary

• Ветеран Шкодаводства
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Март 2020, 14:08:47 »
Как быстро всё меняется - у нас всё же приняли решение, что все менеджеры будут работать из дома на удалёнке. Складские работники сидят дома на связи. Если вдруг какие-то срочные тендерные отгрузки или очень крупные, то вызовут. Работа - продажа крупным оптом, коллектив малюсенький, общение с клиентами по телефону и если только с единственным водителем, приехавшим на загрузку. Опасность в том, что помимо реальной возможности заразиться есть ещё хоть и призрачный, но всё же шанс словить не хилый штраф как юрлицо и паровозом получить запрет на ведение деятельности в течении месяца. Сейчас всех на неделю на выходные, а там, если народ теплыми весенними деньками попрётся весь на улицу, то объявят карантин и комендантский час.
  • Мой шкодный бар - КОНЬЯК Актив и КАГОР Амбишен

Оффлайн lyohaha

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Март 2020, 15:42:23 »
объявят карантин и комендантский час
Никак не пойму смысл комендантского часа. В комендантский час обычно запрещено передвижение ночью. Ночью и так большинство дома спит, все основные передвижения днём.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Онлайн mccaroff

• Ветеран Шкодаводства
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
    • http://www.eletecsystems.ru/
« Ответ #35 : 27 Март 2020, 15:51:30 »
Наш  будет скрепоносным - круглосуточный .
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. --> ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много.

Оффлайн Antosha

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Март 2020, 16:10:49 »
Работаем по удаленке. А вот слегка упоротый провайдер решил что плановые работы непременно надо провести на следующей неделе, причем на весь день.
  • Octavia A7

Оффлайн Half

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Март 2020, 17:13:10 »
На бумаге работаем на удаленке, реально все ИТР будут в офисе. Причем для работы в офисе есть вполне законная причина - работа над государственно важными проектами (производство медицинских аппаратов).
  • Golf II '89 -> Octavia A4 '02 -> Octavia A5 '07 -> Tucson '06 -> Santa Fe FL '10 -> Octavia Scout '13

Онлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Март 2020, 17:21:46 »
Завтра на работу.
Упру со склада 6 форсунок подороже в счёт зарплаты да поеду домой :)
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Март 2020, 20:55:55 »
Завтра на работу.
Упру со склада 6 форсунок подороже в счёт зарплаты да поеду домой :)
А я сама два дня пыталась пробить себе от айтишников удаленный рабочий стол. Так или иначе от меня тоже много зависит. У коммерсантов (ком.ртдел продаж) жизнь частично остановится и упрется в мое отсутствие. Даже ком.директор интересовался очень деликатно у меня этим вопросом. С одной то стороны -ввходные. А с другой стороны, все все равно работать будут, пусть и из дома.
Так что на выходные я с работы унесла работу)) кто не работает, тот не ест, как говорится.
Рs Мы АО ПО (крупное) с белой з/п и естественно нам всё оплатят. Жалко что  предприятие  понесёт убытки за эту неделю. Производство останавливаем. У нас сфера энергетики
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

Оффлайн GARRIS

• Профи Шкодавод
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Март 2020, 21:47:01 »
Софийка, интересно что за предприятие у вас в сфере энергетики? В энергетике работать очень интересно, достойный к тому же заработок и полный социальный пакет. Это я имею ввиду ПАО Ленэнерго.
  • Octavia Tour 1,6
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру

Оффлайн LDa88

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Март 2020, 22:02:00 »
Я работаю в проектной фирме, занимаемся проектированием оборонных судоремонтных инфраструктур. Сидим с сохранентем зп дома. На удаленку нам перейти тяжело т.к. много секретных материалов.
A7SPBClub
Skoda Octavia А7 1.8 MT st.1 revo    14г - н.в.
Skoda Octavia А7 1.8 DSG сток
    16(18)г - н.в.

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Март 2020, 22:21:05 »
Софийка, интересно что за предприятие у вас в сфере энергетики? В энергетике работать очень интересно, достойный к тому же заработок и полный социальный пакет. Это я имею ввиду ПАО Ленэнерго.
У нас тоже соцпакет. И ДМС . И своя большая территория,шикарная парковка,бесплатное питание (обед и ужин, в зависимости от графика). Ещё некоторые материальные радости жизни. Вообщем я рада что здесь работаю.  Уже два года, не поверите, но на работу еду с радостью. У меня кстати даже свой кабинет есть, но я там бываю редко и недолго.
Про наименование напишу в личку, если не против
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

Оффлайн Dr.House

• Призрак Шкодавода
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Март 2020, 00:09:35 »
Олег, так всё просто. Управление завода мудрое, поэтому и выполняет Указ.
У нас на работе руководство молчит. Если и уйдем на каникулы, то в случае больших отгрузок клиентам будем специально выходить. Мы не бюджетники и прекрасно понимаем - сколько продадим, то столько и заработаем. Владельцу компании будет сложно прокормить прорву иждивенцев. Понятно, что если все покупатели сознательно уйдут все на карантин, то и мы с фигой останемся.
Чего у вас за товар?
  • Yeti 1.4 TSI + ДСГ 7 - продан с пробегом 201000. Сейчас на япошке..

Оффлайн Dr.House

• Призрак Шкодавода
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Март 2020, 00:12:27 »
На бумаге работаем на удаленке, реально все ИТР будут в офисе. Причем для работы в офисе есть вполне законная причина - работа над государственно важными проектами (производство медицинских аппаратов).
А у тебя как контора называется?
  • Yeti 1.4 TSI + ДСГ 7 - продан с пробегом 201000. Сейчас на япошке..

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия