Авто > Karoq

SmartLink и Шкода Карок

(1/8) > >>

Palosary:
Кто что может подсказать? Есть Карог, на нём установлен Свинг. Завод не устанавливает в нем опцию использования навигации со смартфона. Все дилеры без исключения говорят, что это возможно. Они приобретают какие-то коды-ключи и при помощи них перепрошивают Свинг на Кароге. Получается функционал как АндроидАвто. После этого можно подключать через шнурок смартфон и пользоваться навигацией и прочими удовольствиями телефона. Хотелось бы узнать поподробнее что в итоге делают со Свингом и какой функционал при этом у меня получиться. Конкретно важен момент навигации. У дилеров это стоит порядка 16 000 - 20 000 рублей. Может ещё где-то можно сделать эту перепрошивку в специализированных центрах и дешевле?

Кстати - и что это за разъём у него вместо USB? Как с ним бороться и как называется чтобы искать шнурок для смартфона или адаптер под него на Юноне?

cavemana:
Недавно(прим в январе) себе активировал SmartLink на Болеро. В первую очередь навигацию и хотел. Если без танцев, то для андроид доступен только гугл карты. Много инфы на 4pda на эту тему.
Ключ покупал как з.ч. на стороне. Нормальная активация только у диллера, т.к. ключ привязывается в базу завода к конкретному авто.
У диллера в лучшем случае 14 предлагали за все, но с предоплатой т.к. они тоже заказывают ключ.
В итоге ключ(коробочка с ключем) нашел в интернет магазине за 8,7тр + активация 2тр в Сигме.
Как я понял современный Свинг вполне себе продвинут и тоже поддерживает smartlink
А разьем - USB Type-C. Переходники продаются разные.

Илья В.:

--- Цитата: Palosary от 27 Март 2020, 08:16:41 ---Хотелось бы узнать поподробнее что в итоге делают со Свингом и какой функционал при этом у меня получиться.
--- Конец цитаты ---

разный. Все зависит от софта. Можно слушать аудиокниги, слушать музыку (эпплмьюзик, даже на андроиде, гуглплей мьюзик) гуглнавигация (яндекса нет). Голосовой набор, прослушивать сообщения в ватсапе (у что-то не работает последнее время) надиктовывать ответы голосом.

Palosary:

--- Цитата: cavemana от 27 Март 2020, 08:43:00 ---...активировал SmartLink на Болеро. В первую очередь навигацию и хотел.......для андроид доступен только гугл карты...

--- Конец цитаты ---
Странно! У меня на Кодиаке на Болеро он уже был установлен. Кроме Гугл-карт есть ещё и Waze, который я уже сам закачал  (или я путаю SmartLink с АндроидАвто или это оно в нём и есть ).


--- Цитата: cavemana от 27 Март 2020, 08:43:00 ---..нашел в интернет магазине за 8,7тр ...

--- Конец цитаты ---
Адресок сохранился или название магазина? Чтобы не рекламировать - скинь в личку ссылку или название если помнишь

Юркий:
Функцинала МАГНИТОЛЫ не добавится. Появится возможность подключения телефона.
Существует CarPlay для яблок, АндроидАвто для Андроида и МиррорЛинк для староых телефонов типа Сони z3, где можно полностью зеркалить.
Яндекс можно вывести только через МЛ. АнАвто и Карплей - только Гугл Карты.
При входящем звонке навигации нет, естественно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии