• 28 Март 2024, 22:17:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: SmartLink и Шкода Карок  (Прочитано 43854 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #15 : 29 Март 2020, 08:43:52 »
У меня та же проблема. Дилер сказал, что надо элементарно купить или готовый шнурок, или переходник c тайп си на USB. Думаю, что на Юноне можно хоть  чёрта лысого купить.  Осилишь проблему - напиши как. Мне это тоже предстоит. Особо этим не занимался т.к.машине всего два дня и надо ещё будет активировать СмартЛинк.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #16 : 29 Март 2020, 09:44:05 »
У меня та же проблема. Дилер сказал, что надо элементарно купить или готовый шнурок, или переходник c тайп си на USB. Думаю, что на Юноне можно хоть  чёрта лысого купить.  Осилишь проблему - напиши как. Мне это тоже предстоит. Особо этим не занимался т.к.машине всего два дня и надо ещё будет активировать СмартЛинк.

Не проще ли поставить AndroidBox без всяких бубенов со шнуром, Смартлинком или Мирролинком и телефоном. Надо будет спросить у Юры. Это не реклама. Поставил себе AndroidBox после юзания с телефоном Самсунг и Мирролинком. И понял, что  это небо и земля. И очень очень доволен, что приобрел. Классная штука. Спасибо Юре за инфу новинки.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #17 : 30 Март 2020, 17:46:53 »
Итак купил переходник с USB type C на USB. Подключил к Свингу. Он пытается подключиться к мирору. Смартлинк выбрать даже не предлагает. Может он просто не активирован? К миррору тоже не подключается. Свинг говорит что не возможно. Где искать решение?
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #18 : 30 Март 2020, 18:44:31 »
Этого мало! Надо ещё сам Свинг разблокировать. С завода он идет не активированный. Дилеры и умелые руки мастеров делают чудо, но надо ещё купить код разблокировки. В Рольфе мне озвучили 13 000, в Неоне 16 000. Но есть проблема - дилеры все закрылись на карантин
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 18:46:51 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #19 : 30 Март 2020, 18:58:07 »
Кроме Гугл-карт есть ещё и Waze
так Waze гуглу принадлежит.
  • Octavia

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #20 : 30 Март 2020, 19:02:59 »
Кроме Гугл-карт есть ещё и Waze
так Waze гуглу принадлежит.
Ну да! Именно поэтому только эти две навигации и грузяться в АндроидАвто. Мне лично Waze нравиться больше чем Гугл-карты. Графика красивее.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #21 : 02 Май 2020, 14:46:02 »
Итак, по факту удалось подключить андроидавто и эплкарплей. Всё работает. А вот с миррорлинком никак не получается. Покупать для этого телефон не хочу. Про рутправа ещё думаю. С навигацией сносно справляются программы с андроидавто и эплкарплей. Единственное неудобство это необходимость подключения по проводам.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #22 : 06 Май 2020, 09:09:23 »
Еще раз предлагаю поставить Андроид Бокс 2. Даже дисплея от Шкоды не трогаем и оставляем, как есть. Это вещь! И не пожалеете. И не нужны телефоны вообще. Только симку,  устройство , который нужно поставить  за бардачком и все. Навигаторы хоть отбавляй и на свой вкус.  И не только это.
« Последнее редактирование: 06 Май 2020, 09:11:08 от Отто фон Штирлиц »
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #23 : 07 Май 2020, 21:11:36 »
Итак, по факту удалось подключить андроидавто и эплкарплей. Всё работает. А вот с миррорлинком никак не получается. Покупать для этого телефон не хочу. Про рутправа ещё думаю. С навигацией сносно справляются программы с андроидавто и эплкарплей. Единственное неудобство это необходимость подключения по проводам.
А телефон то какой? Миррорлинк далеко не все телефоны поддерживают. Без танцев с бубном он работает только на Сони и HTC. Но даже для них сначала нужно будет разблокировать его в движении в магнитоле.  Стоит это удовольствие от 1000р ;)
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #24 : 22 Май 2020, 10:05:17 »
Чтобы не плодить новые темы отпишусь здесь. Проблема на Кодиаке, но какая фиг разница где стоит Болеро с Андроид Авто. Короче, ранее у меня на Болеро в Кодиаке навигация запускалась сразу при подключении телефона через шнурок к голове. На экране смартфона появлялась синяя заставка Андроид Авто, в Болеро соответственно запускалась навигация и всё прекрасно работало. Без всяких предварительных окон в телефоне. Сейчас, в последнее время, подключаю шнурок, в Болеро выбираю СмартЛинк, нажимаю ОК на всяких всплывающих окнах и только после этого запускается секунд на 10-15 навигация, а после пропадает соединение. При этом телефон постоянно пиликает подключением-отключением. При втыкании шнурка перестала появляться синяя заставка Андроид Авто. Только окошко с выбором " Передача данных" , "Только зарядка" и пр. Грешу, что я что-то нажал в настройках телефона. Где проблема?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #25 : 22 Май 2020, 10:25:32 »
Palosary, а с самим шнурком точно все хорошо?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #26 : 22 Май 2020, 11:16:34 »
Да фиг знает! Грешу, конечно, на него судя по тому, как телефон постоянно квакает. Но вот зашел в саму программу и там  в пункте "Запуск приложений" стояло "Управление вручную" и галочка "Автозапуск" . Вроде когда-то я это все включал. Сейчас переключил с "Управление вручную" на "Автоматическое управление" Вроде раньше так было. Позже попробую и отпишусь что стало.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #27 : 22 Май 2020, 11:27:33 »
Да фиг знает! Грешу, конечно, на него судя по тому, как телефон постоянно квакает. Но вот зашел в саму программу и там  в пункте "Запуск приложений" стояло "Управление вручную" и галочка "Автозапуск" . Вроде когда-то я это все включал. Сейчас переключил с "Управление вручную" на "Автоматическое управление" Вроде раньше так было. Позже попробую и отпишусь что стало.
Вот же хрень!  >:(  Теперь заработало и запускается как надо!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #28 : 22 Май 2020, 13:36:07 »
скорее всего просто "недоконтакт" в шнурке
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: SmartLink и Шкода Карок
« Ответ #29 : 22 Май 2020, 14:30:20 »
скорее всего просто "недоконтакт" в шнурке

да, поэтому я покупаю только оригинальные: не важно какого бренда.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия