• 28 Март 2024, 19:55:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка Skoda - важные нюансы.  (Прочитано 296642 раз)

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2007, 23:22:25 »
Мне в фабии удобнее сидеть чем в туре :) Не знаю почему но факт :)
Поставь себе от WTS!!!  :)
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

ШкоДная

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2007, 23:25:43 »
Мне в фабии удобнее сидеть чем в туре :) Не знаю почему но факт :)
не поверите, и мне!  :D :D

DJKOK

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2007, 23:38:36 »
офф ну для чистоты слова мне в супербе удобние чем в моей фабии :P

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2007, 23:41:22 »
Я надеюсь, Суперб не будут у нас собирать!  ??? Это действительно просто суперская машина. Жду не дождусь ее в субботу подрайвить!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2007, 23:47:50 »
Я надеюсь, Суперб не будут у нас собирать!  ??? Это действительно просто суперская машина. Жду не дождусь ее в субботу подрайвить!
А что именно в субботу .... в любой салон заехал и покатался - это сейчас не проблема.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

ШкоДная

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2007, 11:50:37 »
ох, в супербе я б ездила в качестве пассажира, даааа  :bu:   O0
а рулить мне, деушке, удобнее фабяшку  ;)

alexeybk

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2007, 12:40:52 »
Почему Супёрба не будут? Если уже собирают "папу" этой модели (Пассат), то потом, с выходом Супёрба на базе шестого Пассата, запросто могут и Супёрб начать в Калуге клепать.

Подорожание - это бред, хотя верится запросто. На что смотрят ребята в представительстве Шкоды - я вообще понять не могу. По плану, завод должен производить 20 тысяч октавий в год, не меньше. Их от силы столько сейчас продаётся. Если цену поднять, то народ брать перестанет. И так А5 за 26 тонн - это явный перебор на фоне Гольфа за 23.

А вообще, жаль. Если шкоды будут собирать в Калуге, то, боюсь, следующая моя машина будет уже не Шкода.  ???  Хочу на нормальном авто ездить, а не на собранном в нашей деревне.

Радует одно - если подорожает чешская сборка, то и моя машина на вторичном рынке тоже не подешевеет. :)

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2007, 13:29:52 »
хоть я и не сторонник нашей сборки, но БМВ в германии тоже собирают русскии(не все но..) и еще разные гасторбайтеры!! и ничего покупают же!! Вообще эт нормальное стремление заводов открыватся там где меньше налогов платить и где дешевая рабочая сила!! современем эти стереотипы уйдут так же как и с китайскими вещами!!)))  главное чтобы был хороший контроль качества , достойное обслуживание как гарантийное так и плановое!!

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2007, 15:50:08 »
кстати о БМВ:
3-ю серию собирают в Калининграде на заводе автотор. Из Германии идут только полноприводные и М3 по-моему...
Шкоду и VW в Калуге пока собирают методом SKD - это крупноузловая сборка, т.е. соединение кузова с ходовой, двигатель уже приходит в сборе, вешают бампера, прикручивают фары...
в общем ничего серьезного. Полный цикл (сварка и окраска) заработает к 2010 году.
Все рассуждения о снижении качества - пока безосновательны.
Бехи например почти 10 лет на Автоторе собирают и никто не жалуетсяю. Больше жалоб на немецкие мерседесы. Также не забывайте про контроль качества. Он будет и будет очень строгим.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2007, 16:30:15 »
Цитировать
Бехи например почти 10 лет на Автоторе собирают и никто не жалуетсяю.
Вот это не правда. Сейчас лень искать, но в первые три года жалоб было выше головы и люди отказывались брать местную сборку вообще - только на заказ из за рубежа. Потом качество наладили, но и сейчас "местную" сборку не жалуют - у кого есть возможность заказывают машины из за границы. Достаточно покопаться на форумах БМВ , там много матюгов осталось на эту тему. Посему ничего не голословно - научить работать по "западным" стандартам и внедрить контроль качества продукции сразу невозможно. Видели видеоролик с конвеера, где Форды кувалдой собирают? Толстосумы на рабочих будут экономить, на качество будет пофигу - и так возьмут - бизнес по Русски. Автоваз до сих пор так живёт и процветает, гнобя рабочих и выпуская оцинкованные четырёхколёсные гробы для населения, которое их хвалит и покупает. Смысл что то менять?

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2007, 17:33:59 »
Цитировать
Бехи например почти 10 лет на Автоторе собирают и никто не жалуетсяю.
Вот это не правда. Сейчас лень искать, но в первые три года жалоб было выше головы и люди отказывались брать местную сборку вообще - только на заказ из за рубежа. Потом качество наладили, но и сейчас "местную" сборку не жалуют - у кого есть возможность заказывают машины из за границы. Достаточно покопаться на форумах БМВ , там много матюгов осталось на эту тему. Посему ничего не голословно - научить работать по "западным" стандартам и внедрить контроль качества продукции сразу невозможно. Видели видеоролик с конвеера, где Форды кувалдой собирают? Толстосумы на рабочих будут экономить, на качество будет пофигу - и так возьмут - бизнес по Русски. Автоваз до сих пор так живёт и процветает, гнобя рабочих и выпуская оцинкованные четырёхколёсные гробы для населения, которое их хвалит и покупает. Смысл что то менять?
Я думаю что все это слишком уж преждевременно. Посмотрим что получится. Узбеки в конце-концов нормально могут нексии собирать, а наши что же вообще ничего не могут?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2007, 17:30:47 »

А вообще, жаль. Если шкоды будут собирать в Калуге, то, боюсь, следующая моя машина будет уже не Шкода.  ???  Хочу на нормальном авто ездить, а не на собранном в нашей деревне.

Радует одно - если подорожает чешская сборка, то и моя машина на вторичном рынке тоже не подешевеет. :)
[/quote]


Точно так же думаю.
Какая жалость :(
Шкода Октавия 1,6 MPI

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2007, 23:31:19 »

А вообще, жаль. Если шкоды будут собирать в Калуге, то, боюсь, следующая моя машина будет уже не Шкода.  ???  Хочу на нормальном авто ездить, а не на собранном в нашей деревне.

Радует одно - если подорожает чешская сборка, то и моя машина на вторичном рынке тоже не подешевеет. :)


Точно так же думаю.
Какая жалость :(
[/quote]Читай выше .... топ модели 1.8 TFSI ... дизеля  ..... RS ...... и машины с некоторыми опциями можно будет купить чешской сборки.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2007, 12:41:34 »
Цитировать
Я думаю что все это слишком уж преждевременно. Посмотрим что получится. Узбеки в конце-концов нормально могут нексии собирать, а наши что же вообще ничего не могут?

как раз и не нормаольно, последние краш тесты нексии показывают, что они здорово экономят на металле.
Завод уз дэу - независмый, поэтому и контроля качества никакого со стороны автопроизводителя.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2007, 17:51:12 »
Цитировать
Я думаю что все это слишком уж преждевременно. Посмотрим что получится. Узбеки в конце-концов нормально могут нексии собирать, а наши что же вообще ничего не могут?
как раз и не нормаольно, последние краш тесты нексии показывают, что они здорово экономят на металле.
Завод уз дэу - независмый, поэтому и контроля качества никакого со стороны автопроизводителя.
Кстати уже нет. GM купил контрольный пакет акций. Скоро у нас будет Шевроле Нексия! ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия