Авто > Kodiaq

Функционирование БОЛЕРО в Кодиаке.

(1/6) > >>

Palosary:
Уже второй случай глюка Болеро в Кодиаке. Первый раз ехал по КАДу, разговаривал по телефону через Блюпуп. Вдруг связь прервалась и погас экран на Болеро. Секунд через пять он включился и загрузился. Ощущение как будто Болеро выключили, а после включили. Вчера опять ехал по КАДу. Пошёл телефонный звонок мне. Я нажал на кнопку ОТВЕТИТЬ на Болеро, а он взял и выключился. Через несколько секунд включился, загрузился. Вылезла надпись - что-то типа не работает экстренная связь SOS, свяжитесь с сервисом. Затем появилась надпись - СВЯЗЬ ВОССТАНОВЛЕНА. Что за хрень? У кого-то было подобное и как с этим бороться?

Отто фон Штирлиц:

--- Цитата: Palosary от 22 Апрель 2020, 09:35:30 ---Уже второй случай глюка Болеро в Кодиаке. Первый раз ехал по КАДу, разговаривал по телефону через Блюпуп. Вдруг связь прервалась и погас экран на Болеро. Секунд через пять он включился и загрузился. Ощущение как будто Болеро выключили, а после включили. Вчера опять ехал по КАДу. Пошёл телефонный звонок мне. Я нажал на кнопку ОТВЕТИТЬ на Болеро, а он взял и выключился. Через несколько секунд включился, загрузился. Вылезла надпись - что-то типа не работает экстренная связь SOS, свяжитесь с сервисом. Затем появилась надпись - СВЯЗЬ ВОССТАНОВЛЕНА. Что за хрень? У кого-то было подобное и как с этим бороться?

--- Конец цитаты ---

По КАДу ни разу не пробовал разговаривать по телефону. И может быть связь иногда пропадает в районе КАДа?

Юркий:
Соска выключается при перезагрузке башки. Именно такие временные ошибки и появляются. Предварительно - башка перезагружается. Попробовать удалить телефоны полностью, сбросить радио и прочее и настроить заново.

Palosary:

--- Цитата: Отто фон Штирлиц от 22 Апрель 2020, 10:03:12 ---По КАДу ни разу не пробовал разговаривать по телефону. И может быть связь иногда пропадает в районе КАДа?

--- Конец цитаты ---
Вот тоже закралась такая мысль. Вроде бы примерно на одном и том же участке. Вроде бы...   :(   В районе от Дачного до Таллинки...  Посмотрю ещё, поезжу, посмотрю статистику - пока только два случая было.


--- Цитата: Юркий от 22 Апрель 2020, 10:08:19 ---Соска выключается при перезагрузке башки. Именно такие временные ошибки и появляются. Предварительно - башка перезагружается. Попробовать удалить телефоны полностью, сбросить радио и прочее и настроить заново.

--- Конец цитаты ---
А чего она перезагружается? Я, вроде, её не перезагружал. А у неё есть какая-нибудь кнопка RESET или просто тупо поудалять всё и опять загрузить заново телефоны и станции?

tsrodger:

--- Цитата: Palosary от 22 Апрель 2020, 11:04:20 ---А чего она перезагружается? Я, вроде, её не перезагружал.

--- Конец цитаты ---
Это следствие срабатывания сторожевого таймера (WatchDog). Данный механизм есть практически во всех современных устройствах, где есть чему "зависнуть", естественно, он есть и в ГУ.
Бороться с этим конечному потребителю можно только методом "научно обоснованного тыка", пытаясь определить комбинацию условий при которых происходит перезапуск. Отключить перезапуск по WatchDog вы не можете

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии