• 27 Апрель 2024, 19:38:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема полезной информации  (Прочитано 8897 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Тема полезной информации
« : 09 Июль 2007, 01:35:07 »
Предлагаю дополнить еще одним разделом " Информация о дорогах"
Как думается информация о ремонтах дорог ( те их закрытии для проезда или ограничение движения), график разводки мостов ( как на навигацию, так и оперативный) и прочая полезная информация по траффику,состоянию дорог и тд и тп будет не бесполезной. Гуру продумайте вопрос, могу подбрасывать оперативку по разводке мостов ( в зависимости от караванов меняется график), иногда полезно бывает.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема полезной информации
« Ответ #1 : 09 Июль 2007, 12:25:23 »
Я не вижу в этом смысла. Пробки смотрим на сайте А24 и прочих подобных, по поводу ремонта дорог, изменения графика разводки мостов и проч. - на сайте Правительства СПб можно оформить подписку на новости КБДХ.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Тема полезной информации
« Ответ #2 : 10 Июль 2007, 22:02:33 »
Не знаю.... лично для меня малость ненужная инфа..... один хрен не угадаешь как ехать.... и вообще пора двигать GPS в массы )))

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема полезной информации
« Ответ #3 : 11 Июль 2007, 12:06:45 »
nicop, а каким образом GPS поможет не попасть в пробки? Мне пока кажется сомнительной польза от установки GPS в машину, покуда я езжу только по городу хорошо известными маршрутами, да и за городом тоже. Вот дочка подрастет, соберемся ехать галопом по Европам, тогда да, наверное, буду думать о покупке навигатора.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Тема полезной информации
« Ответ #4 : 11 Июль 2007, 13:51:56 »
Я не вижу в этом смысла. Пробки смотрим на сайте А24 и прочих подобных, по поводу ремонта дорог, изменения графика разводки мостов и проч. - на сайте Правительства СПб можно оформить подписку на новости КБДХ.

Согласен с тем, что можно посмотреть, только там не все публикуется.
Сужу по графику разводки мостов - опубликован только на сезон,те на навигацию,оперативных изменений не публикуют, а они ежедневно есть, да и по ремонту дорог и закрытию для автомобильного движения информация отнюдь не всегда публикуется заранее, частенько с опозданием, иногда величиной  с месяц. ;D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн nicop

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
  • На страже закона
    • Просмотр профиля
    • Катера и лодки
Re: Тема полезной информации
« Ответ #5 : 18 Июль 2007, 00:38:06 »
nicop, а каким образом GPS поможет не попасть в пробки? Мне пока кажется сомнительной польза от установки GPS в машину, покуда я езжу только по городу хорошо известными маршрутами, да и за городом тоже. Вот дочка подрастет, соберемся ехать галопом по Европам, тогда да, наверное, буду думать о покупке навигатора.
Ну я вот например, город не очень хорошо знаю, и когда еду в незнакомое место, то просто забиваю этот адрес в GPS и не парюсь, а если на дороге пробка - то просто сворачиваю в любую сторону и прогамма просчитывает мне альтернативный маршрут и дело в шляпе )))
Просто GPSная программа у меня стоит на телефоне, а приемник, который занимает места со спичечный коробок я просто из машины и не уношу - получилось очень даже бюджетненько )))

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Тема полезной информации
« Ответ #6 : 18 Июль 2007, 14:00:06 »
nicop, да и не спорю, что это вещь полезная. Кстати, намедни проходила информация, что к 2011 году отечественные машины будут комплектоваться навигаторами ГЛОНАСС.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Тема полезной информации
« Ответ #7 : 19 Июль 2007, 21:33:23 »
nicop, а каким образом GPS поможет не попасть в пробки? Мне пока кажется сомнительной польза от установки GPS в машину, покуда я езжу только по городу хорошо известными маршрутами, да и за городом тоже. Вот дочка подрастет, соберемся ехать галопом по Европам, тогда да, наверное, буду думать о покупке навигатора.
Ну я вот например, город не очень хорошо знаю, и когда еду в незнакомое место, то просто забиваю этот адрес в GPS и не парюсь, а если на дороге пробка - то просто сворачиваю в любую сторону и прогамма просчитывает мне альтернативный маршрут и дело в шляпе )))
Просто GPSная программа у меня стоит на телефоне, а приемник, который занимает места со спичечный коробок я просто из машины и не уношу - получилось очень даже бюджетненько )))

А можно поподробнее о модели, программке, или ссылочки где посмотреть ?
Интересно глянуть на приемник, возможности программки на мобиле.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия