• 28 Март 2024, 14:44:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Fabia2_Установка дисплея для камеры заднего вида  (Прочитано 5929 раз)

Оффлайн Acat

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Поездив некоторое время на машине с камерой заднего вида решил попробовать впендюрить подобное решение на свою Фабию, слишком уж удобное решение которого очень теперь не хватает у себя. Порыскав немного в интернетах и на форуме сделал вывод, что все решения сводятся в основном к двум видам:
1. Камера заднего вида с подключением видео-вывода на зеркало заднего вида, тут уж либо накладка на зеркало с дисплеем, либо замена самого зеркала на аналог с встроенным дисплеем. Вариант более менее нормальный, но смущает потеря видимости, судя по тем обзорам, что смотрел на Ютубе, как-такогового зеркала в этих решениях нет, просто более-менее отражающая зеркальная поверхность. Могу ошибаться конечно, в живую никогда такого решения не видел, поправьте, если вдруг не прав.
2. Камера заднего вида и замена стандартного блока магнитолы на 2-диновую с дисплеем, вариант конечно более предпочтительный, но цены на подобные магнитолы очень скачут, а хотелось бы найти что-нибудь в пределах 10к рублей. Если есть подобные проверенные варианты, скиньте, пожалуйста. В большинстве тем, которые я находил, предлагаются варианты с уже довольно старыми магнитолами, которые я не нашел на рынке, но не искал, признаюсь, у китайцев на али. Вродь вижу вот, например, https://market.yandex.ru/product--avtomagnitola-pioneer-mvh-a100v/170347214?nid=54836, но нет понимания встнет ли подобный вариант в штатный разъем или нет.

Склоняюсь варинту 2, но может вы еще что подскажете/покажете как сделать лучше или поправите где меня. В принципе не интересует как-таковая музыка, звучание и прочее, главный интерес - интеграция камеры заднего вида.

Заранее спасибо!


Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Это стандартные 2дин, потребуется переходная рамка, которую придется попилить/поподгонять, т.к. точных рамок под морды пиона нет.
Ну и будет тройной переход - рамка трапеция - 2 дин - рамка вставка и рамка пиона. У меня стял 8600 (это тот же форм-фактор) в Тиге - пришлось с рамкой повозиться.
По разъемам - в любом случае что-то, да придется переделывать. В Фабе исо коннекторы, но в ваговкой интерпритации. А если была штатная башка, то там Квадлок. Т.е. нужно будет чуть переделать разъем, если ИСО. Либо купить переходник Квадлок Факра на ИСО, если была штатка.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Collerus

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ставил подобное на свою старую Тойоту. Но нашел у китайцев замену штатной магнитолы на андроиде. Тогда в 17 тыс. обошлась, присылали из России. Камеру широкоугольную водонепроницаемую с разметкой взял на али. Провод длинный с тюльпаном на конце протянул через обшивку салона, минус бросался на корпус рядом с камерой, плюс подключил к проводу заднего хода (автомат), его же на датчик магнитолы. При включении заднего хода по проводу идет +12В, запитывает камеру, он же является сигналом для переключения на видеовход магнитолы. Было супер удобно. Магнитола тоже была классная: телевизор, радио все волны, проигрыватель аудио-видео с флэшки, вай-фай, навигатор с лицензией, GPS. Думаю все таки подобное можно найти и на Фабию, искал, присматривался, пока вроде дельного не нашел.
  • Skoda Fabia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия