• 19 Апрель 2024, 23:57:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: каркасный дом, или как я купил конструктор для взрослых.  (Прочитано 5722 раз)

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Цитата: GARRIS от Сегодня в 12:45:44
Костя, ты поменьше ненужное пиши. Про друзей, фирмы намерения и т.д.
воооот... так и закончилась моя карьера писателя. ))))))
Наоборот, как раз с описанием количества людей понятен масштаб и сложность работы для не посвященных.
Ну и можно порадоваться за человека, что у него всё хорошо с друзьми :ay:
А знающие и так в теме, чего им читать ;)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Ну да, сразу понятно, что без друзей "самому" не собрать :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Vasso, а ОСП интересно вы крепили сразу снаружи по стойкам каркаса, или через вент зазор? Перекрёстное утепление делали? Если да, то где снаружи или изнутри дома?
К сожалению сделать нормальный вент зазор не получилось, т.к. вагонка использовалась старая. От мембраны до ОСП около 9-10мм (толщина ОСП), вагонка поверх ОСП вплотную, но снаружи ОСП основательно покрашен акватэкс-ом экстра (а-ля пинотэкс). Учитывая, что в холодное время дом используется крайне редко, полагаю что ОСП не начнет "корродировать" :)

Vasso,  так я уже строю. )))
поэтому и был выбран вариант 3.
Да я уже позже наткнулся в соседней теме. :)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 21:20:26 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Толково построить каркас дома совсем не простое занятие. Про то чтобы правильно сделать стропильную систему я вообще молчу. Про друзей, которые крутят сваи по 3.5 тысячи рублей вообще не понимаю, это вообще говоря рыночная цена. Касаемо самого проекта, я рад что ты Костя смог реализовать ваше с женой желание и к тому же успел завести дом по крышу до сезона дождей. Так что успехов тебе дружище в этом интересном деле!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Про друзей, которые крутят сваи по 3.5 тысячи рублей вообще не понимаю
т.е. друзья должны крутить бесплатно? какие-то чисто совковые представления ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Костя, никого не слушай, пиши ещё!

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Про друзей, которые крутят сваи по 3.5 тысячи рублей вообще не понимаю
т.е. друзья должны крутить бесплатно? какие-то чисто совковые представления ))
Зачем же бесплатно, по себестоимости.  В принципе, тема то о другом. Не будем давайте в ней мусор  писать.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Да мне не жалко. Обсуждайте.))
Цена не совсем рыночная, объясню почему : многие организации, как услышат приморский или курортный районы, сразу немного завышают цена. Я сам и другие сталкивались с этим.
Пока дальше строю. Сейчас идёт утепление и обшивка снаружи. Постараюсь скинуть фото, но через некоторое время.
Игорь, ты абсолютно прав по поводу каркаса и самой стропильной группы, но я делаю по проекту,  да и сами фермы были собраны на заводе  что очень облегчило работы.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Костя, как у тебя обстановка на стройплощадке? Надеюсь что ухудшение погоды не скажется на выполнение плана по вводу в эксплуатацию дома?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Игорь, да в принципе нет. т.е. пока я днём на работе - брат доделывает мелочи.
итак, по порядку, что было сделано за прошлую неделю:
-была полностью смонтирована мембрана "изоспан Б" снизу потолка. делали втроём - двое по краям держат мембрану, а один из центра пристреливает её скобами и разгоняет волны на ней.
-после мембраны смонтирована черновая обрешётка из доски 25*100 с шагом в 400 мм. т.к. длина 9700 мм, а доски по 6000 мм максимум, то делали в разбежку. тоже втроём.
-монтаж утеплителя 100 мм толщиной в перекрытие потолка 200 мм толщиной опять же в разбежку.
-поверх утеплителя уложено 3 листа ОСП 18 мм для чернового пола на чердаке.
всё вышеперечисленное было сделано за 4 дня с перерывами.
дальше:
-монтаж мембраны снаружи дома "изоспан А"
-роспуск досок 25*100 вдоль для обрешётки
-монтаж горизонтальной обрешётки с шагом 600 мм.
-оконные и дверные проёмы оформлены полностью по периметру
на это ушло 3 дня.
обшивка дома снаружи вертикально имитацией бруса шириной 135 мм, но не до самого верха (конька), а только до уровня начала свеса кровли. выше этого уровня планируется отлив, а выше опять вертикальная расшивка имитацией бруса.

кстати, почитал по поводу обработки древесины, т.е. я взял пинотекс ультра цветной для покрытия в 2 слоя. так вот в пасмурную погоду можно красить. в дождь нельзя - пропитка водорастворимая. )) причём производитель рекомендует сначала покрыть хотя бы 1 слоем бесцветного пинотекс базовый, а потом уже ультрой крыть, но те, с кем я общался (работают с этими материалами) уверяют, что большой разницы я не замечу. поэтому решено не класть базу, только ультра и всё.
продолжение следует...
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
halfer, Пинотекс разбавлять только уайт-спиритом, никакой воды, иначе будет расслаиваться. инструкция https://prdakzodecodocumentssa.blob.core.windows.net/public/tds/pi/ru/ru/pinotex%20ultra.pdf
У меня дом был окрашен без базы в 2 слоя - пинотекс продержался 4 года, дальше местами поверхность требовала новой окраски, особенно солнечная сторона. Этой весной покрасил дом по новой Акватекс Экстра (не путать с БИО, ибо это полное г...) - первое впечатление: не хуже Пинотекса, но почти в 2 раза дешевле. Из обнаруженных минусов - колеровка, мягко говоря, не совпадает с "картинками". "Орегон" оказался почти рыжим как апельсин... :) На старом пинотексе не заметно, даже стало темнее, а новая доска выглядит как жилет железнодорожника :) . Углы красил "рябиной" - она на первом слое почти алая, после второго слоя уже ближе к истине, но все равно заметно светлее пинотекса.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 23:20:39 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Vasso, собственно я его и не собирался разбавлять - это было про то, что красить во время дождя.
к сожалению краскопульт не берёт её - густовата. (((
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
фоточек бы еще неплохо добавить для представления об масштабах "бедствия" ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Vasso, собственно я его и не собирался разбавлять - это было про то, что красить во время дождя.
к сожалению краскопульт не берёт её - густовата. (((
Зубр КПЭ-500 прекрасно справляется. Уайт-спирита на 2,7л грамм 100 надо. Там в комплекте есть стакан для измерения вязкости, по нему разбавлял.

Кстати, почему снаружи имитация бруса вертикально? Там же замок, по сути, как на вагонке, т.е. снаружи нужно ставить горизонтально по идее...
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2020, 23:31:39 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Vasso, так модно сейчас, НО:
все забывают про вентзазор, он не просто должен быть, а должен быть вентилируемым, т.е. под вертикальную установку имитации нужна еще доп. обрешетка.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия