Авто > ДТП. Право. Страхование.

электронный птс

<< < (2/4) > >>

halfer:
VladimirV, ничего, кроме того, что она электронная. Я, когда октаву брал, спросил в гриффине что с сервисом, а мне культурно отказали - типа это закрытая инфа, смотрите в книгу, но в книге за последние 2 года записей не было.
А вот в сигме на петроградской мне про фольца всё рассказали.
Я это к тому, что это останется на откуп дилера - скинуть инфу или нет.
А, вот, с эптс по-идеи не должно быть проблем. Это так же как и с недвижкой - в  базе есть данные и их можно исправить через госуслуги или в центрах.

Estorsky:

--- Цитата: halfer от 13 Октябрь 2020, 11:21:30 ---А, вот, с эптс по-идеи не должно быть проблем. Это так же как и с недвижкой - в  базе есть данные и их можно исправить через госуслуги или в центрах.

--- Конец цитаты ---

Проблема в том, что насколько я понял из поста на Драйве:
1) Основанием права собственности является ДКП, который нигде не зарегистрирован в отличие от ДКП на недвижимость.
То есть я могу хоть каждый день на новое имя печатать.
2) Внесение в ЭПТС сведений о владельце добровольное, при этом при внесенных сведениях он должен отображаться в разделе "мои паспорта" в личном кабинете elpts.ru
3) Непонятно, кто вносит первого владельца в ПТС, дилер (вроде как он должен) или ГИБДД.
4) И ещё хуже, МФЦ и Госуслуги не знают о такой услуге как внесение другого владельца в ЭПТС.

Я пытаюсь понять, это Рихард панику сеет или всё нормально.
У подруги, которая в этом году покупала новый автомобиль, в личном кабинете пусто. На учет встала без проблем в ГИБДД.

Ещё из минусов - больше не видно будет, кто владельцы предыдущие (женщина, мужчина, где жил и тд). Только даты владения.

VladimirV:
Покупка б/у автомобиля становится затруднительной .

Илья В.:

--- Цитата: VladimirV от 13 Октябрь 2020, 12:16:58 ---Покупка б/у автомобиля становится затруднительной .

--- Конец цитаты ---

да, покупайте новые.

Юркий:

--- Цитата: Estorsky от 13 Октябрь 2020, 09:23:33 ---Что значит "не очень за"? Сейчас на все новые автомобили идёт эптс. Вариантов с бумажным нет.

--- Конец цитаты ---

С какого времени?  У меня еще бумажный

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии