• 20 Апрель 2024, 09:41:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Завели бы вы снова собаку, живя в квартире.

Да, безусловно.
4 (15.4%)
Нет, безусловно.
9 (34.6%)
Возможно да, но 10000 раз подумав.
13 (50%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 06 Ноябрь 2020, 18:23:06

Автор Тема: Опрос про собак  (Прочитано 5890 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11303
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Опрос про собак
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2020, 14:59:18 »
Собака должна быть Собакой, а не котом на поводке. Срача одинаково, вони тоже. Гулять надо с любой. Зато визгу от "квартирных" версий в несколько раз больше.
Ну и общее для всех собак - на улице их целенаправленно травят, все больше и больше, вирусов, передающихся от тех же мышей и крыс,  навалом.
Гулять надо часто, заниматься собакой тоже, планшет ей не сунешь, как сегодня делают, лишь бы отстал.
Куда-то ехать тоже вопросы с расположением в машине и не только в машине.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2020, 16:01:52 »
не для квартиры. Они вонючие, шописец

Бассеты наверное по вонючести лидируют.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2020, 16:23:57 »
Никмо, не нюхал :) но овчарку довелось потискать.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2020, 21:58:29 »
У нас мопся. Девочка. 8 лет. Это самый быстрый ребенок, появившийся в нашей семье. Так как остальные дети у нас уже были. Хотелось зверюшку. Решили эту. Нравятся.  С мелкой гуляли все, потом через какое то время стало некогда и два раза в день сократились до одного. Стали пользоваться  пеленками. Но спасибо пандемии - снова стали гулять по утрам и вечерам и хоть давно уже не на удалёнке-так и остались в том же режиме. Два раза в день. В полшестого утра и вечером где то около семи. Гуляю в основном я. Иногда мне делают " подарки" мои мужчины и гуляют сами с ней. Но в сновном это моя участь. А я между прочим ещё и девочка. Мне на работу надо красивой ходить.  :-[. Но я все успеваю до половины восьмого. И иногда даже по утрам помыть полностью, с шампунями. А не только вымыть лапы. В выходные могу позже пойти. Она терпит.
Вобщем -собака, как бы банально это не звучало это тяжело и ответственно. И радость тоже.
Наша кстати не визжит. Это мопс. Они и лают то редко. И не воняет. Приходите-понюхайте. Надо просто ухаживать за животными.
У нас ещё появилась кошка. Пока ей 6 месяцев. Ездили в Москву за ней. В Питере не нашли. Но это уже другая история....
И да... Завела бы я снова собаку. Наверное нет. Не хочу больше гулять по утрам с ней :-X
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2020, 23:19:00 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2020, 22:57:25 »
Решил дать своей аллергии проявиться еще раз. Все таки решил посмотреть цвергшнауцера. Ну вот люблю я собак. Ну и цверг поменьше миттеля будет. В общем, хочу завтра глянуть и там уж окончательно решить. Если снова заложит, то никакой собаки.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2020, 22:58:13 »
Ризин большой, мне не разрешат)))

есть цвергшнауцеры - это как ризен, только мелкие


Вот этого буду смотреть.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2020, 23:21:43 »
Решил дать своей аллергии проявиться еще раз. Все таки решил посмотреть цвергшнауцера. Ну вот люблю я собак. Ну и цверг поменьше миттеля будет. В общем, хочу завтра глянуть и там уж окончательно решить. Если снова заложит, то никакой собаки.
Ты сам себя слышишь.... у тебя же аллергия.  А если она проявится через день—обратно сдашь
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2020, 08:43:06 »
Решил дать своей аллергии проявиться еще раз. Все таки решил посмотреть цвергшнауцера. Ну вот люблю я собак. Ну и цверг поменьше миттеля будет. В общем, хочу завтра глянуть и там уж окончательно решить. Если снова заложит, то никакой собаки.
Ты сам себя слышишь.... у тебя же аллергия.  А если она проявится через день—обратно сдашь
Кать, ну первое, Она проявляется сразу, в течении полу часа. И я все такт не уверен, что это на собаку. Второе, везде пишут, что цверги гипоалергенны. Ну и третье, я пока посмотрю, пообщаюсь.
Если возьму, возвращать не буду.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2020, 08:57:30 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2020, 10:23:44 »
С аллергией вообще бывают интересные истории. Вот у нас дома жила кошка, которую моей тогда ещё будущей жене подарила котенком подруга. Все её любили и тискали очень плотно - без всяких проблем. Потом друзья попросили недельку другую подержать ещё и их кота (той же породы, правда дикий какой-то, в руки не дается) и к концу этого срока у жены началась аллергия на кошек. На всех, включая нашу домашнюю. А потом еще аллергия и на цветы/пыльцу проявилась, которой тоже никогда не было.
  • Superb

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2020, 14:21:42 »
С аллергией вообще бывают интересные истории.

Аллергия напрямую связана с иммунитетом. И если никогда не было, и вдруг появилось, а потом стало больше - повод задуматься.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2020, 21:09:40 »
Dr.House, кстати цверги по всем параметрам гораздо ближе к ризенам, чем миттели.
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2020, 21:58:44 »
Dr.House, кстати цверги по всем параметрам гораздо ближе к ризенам, чем миттели.
А если рассмотреть цвергпинчера?
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2020, 22:21:27 »
Немецкая овчарка
не для квартиры. Они вонючие, шописец

Думаю, мне не только из-за этого их не разрешали заводить.. Скорее, мама понимала, а я нет, что собаки большие, им пространство нужно, а еще гулять и ухаживать придется ей и дрессировка нужна! А у меня только глаза, полные восхищения, и информация, что они умные и людей спасают  :)

Sofiyka, поздравляю с котенком  :-*
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2020, 15:28:18 »
Собака должна быть Собакой, а не котом на поводке. Срача одинаково, вони тоже. Гулять надо с любой. Зато визгу от "квартирных" версий в несколько раз больше.
Ну и общее для всех собак - на улице их целенаправленно травят, все больше и больше, вирусов, передающихся от тех же мышей и крыс,  навалом.
Гулять надо часто, заниматься собакой тоже, планшет ей не сунешь, как сегодня делают, лишь бы отстал.
Куда-то ехать тоже вопросы с расположением в машине и не только в машине.
Ну, насчет срача одинаково, тут поспорить можно, сколько срет условно Лабрадор или сколько срет цвергпинчер, если за собакой убирать, то разницу почувствуешь сразу  :)
Визг опять же зависит от породы. Я не видел чтобы, например мопсы, французские бульдоги или те же цверги лаяли на пустом месте.
Моя в плане занятий прямо идеал, гулять любит, но в плохую погоду не пойдет, по-пустому не визжит, хочешь играть, будет играть, занимаешься своими делами, она будет спать как кот хоть весь день, главное чтобы рядом с хозяином. А большую собаку надо держать в доме, но никак не в квартире.

 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия