• 20 Апрель 2024, 01:03:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Завели бы вы снова собаку, живя в квартире.

Да, безусловно.
4 (15.4%)
Нет, безусловно.
9 (34.6%)
Возможно да, но 10000 раз подумав.
13 (50%)

Проголосовало пользователей: 26

Голосование закончилось: 06 Ноябрь 2020, 18:23:06

Автор Тема: Опрос про собак  (Прочитано 5889 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Опрос про собак
« : 01 Ноябрь 2020, 18:21:35 »
Друзья, всем привет. Суть опроса проста. Наверняка у нас много людей, у кого есть собаки, которые живут в Квартите. Именно в квартире. Так вот, скажите, стали бы вы второй раз заводить собаку?
Чего вы лишились, заведя собаку, по своей воле или нет. И что приобрели.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2020, 21:54:51 »
Было бы еще не плохо комментарии услышать.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2020, 21:58:38 »
Проблем не вижу особых, если мелкие гулять будут. Раньше сам гулял, когда был "мелким" :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2020, 22:03:21 »
1. Забываешь о лени и усталости через месяцок,  ибо 2-3 раза в день надо собаку выгулять и не по 15 минут, 45 минимум лучше час-полтора.
2. Лучший друг всем членам семьи (хотя, скорее от породы зависит)
3. Больше времени проводишь на свежем воздухе (один или с семьей)

Собаку хочу, но т.к. выгуливать на Петроградке ее особо негде, нет тех просторов "севера города", пришлось завести хомяков)
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2020, 22:29:03 »
Основной минус собственно один - привязан к дому, соответственно проблемы с отпуском ибо некуда деть питомца, особенно если он под 40 кг., ну и еще к питомцу очень быстро привыкаешь как к полноправному члену семьи, но к сожалению пёсели редко живут дольше 15 лет, соответственно иногда бывает очень тяжело ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11303
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Опрос про собак
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2020, 22:35:04 »
Нет, не взял бы больше. Сейчас категорически против собаки/кошки в квартире.
Если хочешь, позвони завтра, порассказываю
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2020, 23:37:55 »
Всё детство и юность (примерно с 7-9 лет и до 15-17) у меня были собаки и всё детство болел простудными заболеваниями, был хронический тонзиллит (даже аденоиды удалили), а через 20 лет (в 35) я узнал что у меня аллергия на кошек и собак  :( И узнал тоже случайно, после 5 лет проживая с котом (каждые полгода болел бронхитом), когда задыхаться уже начал проверил сердце, желудок, нервы и только потом сдал анализы на аллергены.
Вот так бывает. Так что теперь даже не мечтают ни жена, ни дочка. Максимум рыбок, а ещё лучше робота какого-нибудь. Пока только робота-пылесос завели )))
Давно в интернете прочитал замечательный лайфхак. Дети и жена очень хотели завести собаку, на что отец семейства сказал: "Давайте сделаем эксперимент. Один месяц вы будете гулять по 45 минут утром и вечером в любую погоду. После этого заведём собаку". Через месяц уже ни дети, ни жена не захотели заводить собаку.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2020, 23:41:17 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2020, 06:28:11 »
сейчас ни за что. Скорее кота заведу. Детей хватает. Гулять некогда, уделять время тоже. Чтоб собака росла сама по себе, не хочется. Надо заниматься. С отпусками тоже проблема. Надо приучать или к родственникам или к гостиницам собачьим и опять же не хочется. Да и собака недешевое удовольствие, если посчитать все расходы. А как приболеет, так вообще и откажешься от всего в заботе о друге, и денег куча может уйти на лечение. Собака в первую очередь ответственность, а потом уже все приятности.Где-нибудь на пенсии, может быть, когда и время будет и повод выйти на улицу дополнительный. А то, что в квартире меня не смущает. Крупную маловероятно что заведу в принципе. Если гулять нормально, то не вижу проблем.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 06:32:27 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2020, 09:46:14 »
Меня расстраивает только то, что мало живут, сейчас очень горько наблюдать, что пес резко стал стареть. Остальные неудобства с лёгкостью перекрываются позитивом и теплом, исходящих от них.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2020, 09:47:25 »
Меня расстраивает только то, что мало живут, сейчас очень горько наблюдать, что пес резко стал стареть. Остальные неудобства с лёгкостью перекрываются позитивом и теплом, исходящих от них.
А как у тебя обстоят дела с гулянием, привязанностью к дому, отпусками?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2020, 10:43:53 »
Меня расстраивает только то, что мало живут, сейчас очень горько наблюдать, что пес резко стал стареть. Остальные неудобства с лёгкостью перекрываются позитивом и теплом, исходящих от них.
А как у тебя обстоят дела с гулянием, привязанностью к дому, отпусками?
да как у всех собачников. Гуляешь в любую погоду, хотя у меня собака в плохую погоду сама не пойдет(приучен с детства к пеленке, поэтому и брала карликовую таксу). К дому привязана, но это не тягость, меня тянет уже к нему, если больше суток отсутствую, скучаю. Отпуск либо с ним, либо он короткий,  теперь долгие выезды вообще отменили, очень сильно стрессует без меня, потом обостряются его хронические болячки. Но я повторю, меня эти неудобства не смущают, кроме того, что он бывает болеет и большую часть жизни он уже прожил. Каждый сам для себя расставляет приоритеты - отпуск или животное :) хотя есть люди, которые гоняют за бугор с животными и хоть бы что :)

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2020, 11:17:25 »
Была собака в детстве. В Воркуте. В 2-х комнатной хрущевке. Ротвейлер. Было клево, конечно. Мы ее безумно любили и она нас. Занимались с ней, по возможности. К кинологам ходили на занятия. Была возможность часто гулять. Но все-равно это не больше часа-полутора в день суммарно - долгие, суровые зимы. Для такой собаки - тяжко. И в хрущевке ей было тесно. Была угроза ожирения.

Родители отправили ее на Украину к бабушке с дедушкой. Собака сошла с ума от тоски. Прожила там не более двух лет. Умерла на девятом году жизни. Хоть был и воздух и свой двор, и гуляй, сколько влезет, но разлуку с хозяевами пережить не смогла, даже у родных людей, которые тоже в ней души не чаяли.

Я люблю собак (не декоративных). Но в квартире им делать нечего. Ритм жизни такой, что достаточно внимания ей уделить нельзя. Расставание, даже кратковременное, они переносят тяжело.

Основная причина, почему у меня нет собаки - не хочу приносить ей страдания и боль. Остальные заботы не так пугают, как то, что может возникнуть момент, когда собаку придется оставлять или отдавать кому-то.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2020, 11:35:17 »
Я очень хочу/хотел завести собаку. Даже все уже обсудили дома. Теща, я аж удивился,сказала, что если что и она сможет погулять. В общем вроде все решили. Понимаю всю ответственность, и что к дому привязан и т.д и т.п. Даже уже выбрали породу, Миттельшнауцер, заводчика, и щенки есть в наличии. В эту субботу собирался уже ехать покупать. Приехали мы в субботу, 2 дня назад, к друзьям. У них оказывается тоже Миттель. Я чуть в штаны не наложил от радости, типа вот же он, кого хотим. В общем потискал я его и т.п., сели за стол. И тут я чувствую, что нос у меня завалило, глаза стали чесаться. Подумал, на текилу и салат и морепродуктов. Но на утро история с заложенность носа, после общения с собакой, повторилась. В общем, все мои мечты и радость разбилась об аллергию. Это одна из причин, по которой на 90% я уже не возьму собаку. Вторая причина, это как раз суть опроса, т.к. многие с кем общаюсь, в том числе и наши друзья, в один голос говорят, что второй раз не стали бы брать собаку. Очень много "НО" и "ЕСЛИ".
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2020, 11:41:15 »
Так если у тебя аллергия, то вопрос не актуален в любом случае :)

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Опрос про собак
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2020, 11:47:18 »
Dr.House, если только аллергия, то почитайте про "гипоаллергенные" породы, у которых снижено или нет аллергического воздействия. Если какие-то понравятся, поищите владельцев через клубы или в питомниках, договоритесь "пообщаться" с собакой, посмотреть на реакцию.

В остальном, да. Ответственность, ответственность и еще раз ответственность. Зато, собака, как никто другой, отплатит своей любовью и преданностью в стократном размере.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия