• 28 Март 2024, 12:44:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Пружины на универсал  (Прочитано 12770 раз)

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Пружины на универсал
« : 10 Ноябрь 2020, 22:20:28 »
Всем Привет!
Кто-нибудь менял пружины на универсале?У меня все поломались,и передние и задние.Это болезнь ППД.Проблема с неоригиналами-их практически нет!
Может кто сталкивался,подскажите что ставить.Оригинал уж очень дорого,не стоят они этих денег,тем более ломаются на ура.Может от других вагов подходят?
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Пружины на универсал
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2020, 22:59:15 »
Это болезнь ППД

Извините за оффтоп, а какой пробег у универсала? Так, праздный интерес.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Пружины на универсал
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2020, 06:05:58 »
100 тыс.,но задние лопнули уже давно.
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Пружины на универсал
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2020, 17:48:12 »
Может от Фольксвагена что-то подойдет! Это конечно не совсем в тему, но как пример - у мена на А5FL хечбеке тоже лопнули задние пружины с разницей в пару недель одна, потом вторая. Мастер сказал, чтобы я не тратился на оригинал и ему подобрали на разборке от VW, вроде бы Гольфа. Пусть поправят меня спецы   :dy:, там вроде бы надо смотреть цветную маркировку, означающую жесткость.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Пружины на универсал
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2020, 20:01:46 »
Может от Фольксвагена что-то подойдет! Это конечно не совсем в тему, но как пример - у мена на А5FL хечбеке тоже лопнули задние пружины с разницей в пару недель одна, потом вторая. Мастер сказал, чтобы я не тратился на оригинал и ему подобрали на разборке от VW, вроде бы Гольфа. Пусть поправят меня спецы   :dy:, там вроде бы надо смотреть цветную маркировку, означающую жесткость.
Да черт с ней с этой жесткостью,лишь бы подошли.В багажнике и на задних сиденьях ничего тяжелого не вожу,так что не обязательно усиленные. 
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Пружины на универсал
« Ответ #5 : 01 Июль 2021, 22:11:03 »
Проблема решена.Вот ссылка по теме-https://www.drive2.ru/l/561571441791731465/
Поставил Lesjofors,ничем не отличаются от оригинала.Цена вопроса около 2500 за штуку.
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн melevg

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Пружины на универсал
« Ответ #6 : 29 Июль 2022, 15:30:49 »
Немного апну тему:
Стал замечать потусторонние звуки и какую то посадку как у горной приоры, даже при не сильной загрузке
Когда делал ТО, сервисмэны посмотрели и сказали что лопнула задняя пружина слева.
Пытался найти артикул от которого буду плясать и искать аналоги, это оказалось нетривиальной задачей.
Перечитал кучу отчетов на драйве и на форумах но так и не смог ничего найти
Дано:
-поставить такие же пружины как были родные, если возможно чуть по жестче, потому что часто загружен багажник и вожу пассажиров+ установил фаркоп, наверное он потяжелее той железки, которая была на его месте
-Вин номер TMBLD6NE4J0038373
-наклейка из ниши запаски с буковками, в которых нет ничего про подвеску
-наклейка с развесовкой по осям в проеме водительской двери
-цветных точечек на пружине я не смог найти, может на даче колесо скину отмою и еще раз посмотрю

Все где-то расшифровывают ВИН и получают pr-коды, ищут там коды подвески и по ним уже подбирают пружины по весу, я пробовал, но те сервисы о которых писали люди уже не работают, а на остальных настойчиво предлагают купить отчеты и они больше заточены на проверку при покупке авто

помогите пжл, кто в теме
  • octavia combi a7 fl style 1,8 4х4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия