Авто > Kodiaq

Датчики давления

(1/8) > >>

Andrei Ovsyannikov:
Здравствуйте коллеги! Столкнулся с небольшой проблемой при сезонной смене резины. Датчики давления показывают неверное значение - пишут что давление 2,1 Бара хотя в колесе 2.7.
Весной когда менял резину таких проблем не было. Как сбросить не знаю. Может спустить в ноль и накачать заново? Думал что это временно и датчики сами откалибруются, но нет уже три дня горит ошибка. Что делать прям и не знаю, может кто сталкивался с данной проблемой?

Вадим28:
Может просто аккум отсоединить на пару минут)) от многих ошибок спасает))

Отто фон Штирлиц:

--- Цитата: Andrei Ovsyannikov от 16 Ноябрь 2020, 08:43:12 ---Здравствуйте коллеги! Столкнулся с небольшой проблемой при сезонной смене резины. Датчики давления показывают неверное значение - пишут что давление 2,1 Бара хотя в колесе 2.7.
Весной когда менял резину таких проблем не было. Как сбросить не знаю. Может спустить в ноль и накачать заново? Думал что это временно и датчики сами откалибруются, но нет уже три дня горит ошибка. Что делать прям и не знаю, может кто сталкивался с данной проблемой?

--- Конец цитаты ---

Размер колес (лето и зима) одинаковый?

Andrei Ovsyannikov:

--- Цитата: Отто фон Штирлиц от 16 Ноябрь 2020, 11:41:56 ---
--- Цитата: Andrei Ovsyannikov от 16 Ноябрь 2020, 08:43:12 ---Здравствуйте коллеги! Столкнулся с небольшой проблемой при сезонной смене резины. Датчики давления показывают неверное значение - пишут что давление 2,1 Бара хотя в колесе 2.7.
Весной когда менял резину таких проблем не было. Как сбросить не знаю. Может спустить в ноль и накачать заново? Думал что это временно и датчики сами откалибруются, но нет уже три дня горит ошибка. Что делать прям и не знаю, может кто сталкивался с данной проблемой?

--- Конец цитаты ---

Размер колес (лето и зима) одинаковый?

--- Конец цитаты ---
Радиус один а вот размер разный зима штатная 215/65/17 а вто лето стояло 235/60/17.

Estorsky:

--- Цитата: Andrei Ovsyannikov от 16 Ноябрь 2020, 11:47:12 ---Радиус один а вот размер разный зима штатная 215/65/17 а вто лето стояло 235/60/17.

--- Конец цитаты ---

215*0.65 != 235*0.6, поэтому радиус колёс будет разный, хотя и очень маленькая разница.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии