• 28 Март 2024, 21:42:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Гул при движении Шкода А7  (Прочитано 10707 раз)

Оффлайн Morro

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Гул при движении Шкода А7
« : 18 Ноябрь 2020, 12:04:06 »
Всем привет! Вопрос такой: Шкода А7 1.2, Пробег 125.000. Появляется гул при движении начиная со старта. Отчётливо слышен на 80км. Потом, видимо входит в резонанс и сливается с общим шумом. Также отчётливо слышен на более высоких скоростях, просто его амплитуда становится выше. Повороты руля, наклон машины(нагрузка) не влияют, какая передача-без разницы, он также есть при езде накатом. Ещё бывает раздаётся треск спереди(возможно это связано). Треск происходит при плавном разгоне. Думаю на внутренний левый шрус. Может у кого-то было что-то похожее. Был в Севастополе на СТО, сказали, заменить масло в коробке(при чём тут масло?), ещё сказали гудит подшипник справа. Но это не похоже на подшипник. Заранее благодарен. Буду рад любым предположениям и советам.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2020, 12:21:54 от Morro »
  • Skoda Octavia a7

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Гул при движении Шкода А7
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2020, 22:27:13 »
Похожая проблема при пробеге менее 100 000 уже два года езжу, тоже грешу на внутренний ШРУС, но обострения уже 2 года не наступает. Если удастся продиагностировать, дайте знать, буду очень признателен.
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Гул при движении Шкода А7
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2020, 10:23:40 »
Очень было похожее состояние, но у меня гудело как в самолёте, а  на большой скорости пропадало. Да, это был шрус.

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Гул при движении Шкода А7
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2020, 22:03:23 »
Очень было похожее состояние, но у меня гудело как в самолёте, а  на большой скорости пропадало. Да, это был шрус.
Как диагностировали? Или просто заменой попали?
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн Maksyd88

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 1
  • Жизнь - это затяжной прыжок с п..ды в могилу)
    • Просмотр профиля
Re: Гул при движении Шкода А7
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2021, 00:51:32 »
Заранее благодарен. Буду рад любым предположениям и советам.
Скорее всего разбило обойму подшипника, от сюда и треск, почему при вывороте? да потому что нагрузка не толькона шруз идет но и на обойму. Было когда то такое, кусок обоймы откололся - месяц искали в чем проблема, при этом проверяли подшипник несколько раз , но он под нагрузкой только проявлялся, пока не психанул и не разобрали.
  • Skoda Octavia A7
Нет круче СТО чем http://vsesto.com.ua

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия