Авто > ДТП. Право. Страхование.

поправки в тех. регламент

(1/2) > >>

Estorsky:
Возможно, некоторые слышали про поправки в тех.регламент, которые запрещают примерно всё.
(Вот, например, статейка об этом: https://www.zr.ru/content/news/927285-chto-teper-nelzya-stavit-na-m/)

Понятно, что всё это сравнительно легальные способы отъёма денег у населения, но меня интересует следующее.
1) Значит ли, что например замена руля на А5 на руль от А7 - незаконна? (Видимо да)
2) Откуда будут инспекторы на дороге брать штатные размеры шин на авто? Пример: у меня на Корсе штатный размер именно моей комплектации 215?45/17. На лючке наклейка только про него.
Однако вообще на Корсу ставились и 185/65/15, и 195/55/16. Но откуда об этом знать инспектору?

Особенно конечно доставляет запрет не только фаркопа, но и багажника на крышу, и даже подкрылков (что?).

Влад:
Тут новый закон в силу вступил о критике власти, поэтому я не буду комментировать всё то многообразие бумаги, которое у нас генерирует ГД и прочие органы власти.
Но логика там часто очень интересная...
Гайки закручиваются, жизнь становится всё более интересной.
Люди - новая нефть.

Estorsky:
Я тоже не буду комментировать качество этой бумаги, но по сути моего вопроса например про шины - интересно.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

goatmen:
вы как маленькие, ей богу, давно же известна прописная истина "строгость наших законов полностью компенсируется необязательностью их соблюдения" ... кмк щемить будут только праворукие японские корчи

Никмо:

--- Цитата: goatmen от 04 Февраль 2021, 20:10:15 ---вы как маленькие, ей богу, давно же известна прописная истина "строгость наших законов полностью компенсируется необязательностью их соблюдения" ... кмк щемить будут только праворукие японские корчи
--- Конец цитаты ---

Думаю гаишники руки потирают.Такая кормушка ,,витаминная" открывается/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии