• 28 Март 2024, 13:44:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Холод в салоне.  (Прочитано 27594 раз)

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Холод в салоне.
« : 13 Февраль 2021, 14:45:44 »
Добрый день уважаемые шкодоводы.У меня опять проблема,замена ГРМ не проблема ,а решение проблемы.В связи с настоящей зимней погодой выявилась или проявилась еще одна проблема или проблемка.Выезды на авто редкие и короткие например известную многим Галерную гавань покататься на лыжах,поэтому проблема не выявлялась.А вот недавно пришлось ехать на Северный,заодно заглянул в Маршал, и услышал от пассажирки что то у тебя в салоне холодно.Оказывается оттуда откуда должен дуть теплый воздух дует холодный. Я то не мерзну ,а некоторым это не нравится ,да это и не правильно. Помогите,я думаю проблема решается ,тосол не менял,один раз доливал или менял не помню.


  • Шкода фабиа

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #1 : 14 Февраль 2021, 00:01:50 »
саныч59, у коллеги на новой фабии была такая же проблема, починили. Что делали - хз.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #2 : 14 Февраль 2021, 11:05:15 »
Как говорил один известный персонаж есть ли выход из этого исхода.Илья, я надеюсь ваш колега пребывает в добром здравии.Если ваш коллега не девушка ,то может расскажет в чем была проблема  и как решилась,  в ютубе как то все мутно да еще и на мове.
  • Шкода фабиа

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #3 : 14 Февраль 2021, 14:26:56 »
Была похожая проблема на втором гольфе. Теперь и на Октавии а5fl, дует теплым, после крутого поворота начинает жарить. Такое ощущение что,жидкость куда то затекает,и начинается жара.
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #4 : 14 Февраль 2021, 14:38:12 »
А у меня наоборот, на поворотах иногда холодным дует, через пару секунд проходит
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #5 : 14 Февраль 2021, 16:08:45 »
Была похожая проблема на втором гольфе. Теперь и на Октавии а5fl, дует теплым, после крутого поворота начинает жарить. Такое ощущение что,жидкость куда то затекает,и начинается жара.
Уровень антифриза в норме
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #6 : 15 Февраль 2021, 10:34:23 »
причины могут быть разные, для начала, проверить уровень антифриза, выгнать пробку (если это она).
На прогретом моторе (и при открытом большом контуре) открыть пробку расширительного бачка и погазовать.



Оффлайн виталий80

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #7 : 16 Февраль 2021, 07:43:28 »
Крышку салонного фильтра проверьте-хорошо ли закрыта.

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • шкода октавия А5

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #8 : 17 Февраль 2021, 11:18:00 »

причины могут быть разные, для начала, проверить уровень антифриза, выгнать пробку (если это она).
На прогретом моторе (и при открытом большом контуре) открыть пробку расширительного бачка и погазовать[/quote]
Смелое предложение открутить крышку при работающем двигателе.Я немного запутал народ,дело в том что в салон не поступает не только горячий воздух но и холодный.
  • Шкода фабиа

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #9 : 17 Февраль 2021, 11:44:29 »
Что и дышать нечем? Тогда отключить кнопку рециркуляции...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #10 : 17 Февраль 2021, 15:03:09 »


Смелое предложение открутить крышку при работающем двигателе.Я немного запутал народ,дело в том что в салон не поступает не только горячий воздух но и холодный.
во-первых, научитесь нормально цитировать сообщения.
Во-вторых, очень сложно по телефону лечить и диагностировать, неблагодарное дело.
Может сразу на диагностику в сервис? Благо не в деревне живем, есть куда податься.

Есть моторчик печки сломался (а такое бывает, фильтр стоит после моторчика) - есть недорогие заменители, поменять можно своими руками.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 10:06:22 от Влад »



Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #11 : 17 Февраль 2021, 22:56:57 »
во-первых, научитесь нормально цитировать сообщения.[/quote]Прошу меня простить,пять лет назад закончил  компьютерные курсы для пенсионеров,учился плохо ,плюс врожденное слабоумие,так что не взыщите.По существу, холодный воздух в салон тоже не дует.То есть вентилятор работает при всех четырех режимах а воздух горячий или холодный в салон не поступает
  • Шкода фабиа

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #12 : 17 Февраль 2021, 23:15:50 »
во-первых, научитесь нормально цитировать сообщения...
Бу-га-га, мощно задвинул...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #13 : 17 Февраль 2021, 23:17:05 »
можно салонный фильтр вынуть, посмотреть как без него будет дуть, крышку фильтра только на место поставить, может забился, если с завода никто туда не ползал и машина сервис никогда не видела... как его вынуть можно почитать или посмотреть в поиске

https://zamenafiltr.com/zamena-salonnogo-filtra-skoda-fabia/

https://www.yandex.ru/search/?lr=2&offline_search=1&text=%D1%84%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2021, 23:21:49 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Холод в салоне.
« Ответ #14 : 18 Февраль 2021, 11:22:49 »
ЖТ спасибо за подсказки.Гонсало  так ты за меня или наоборот.Советы в такой форме не от большого ума.
  • Шкода фабиа

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия