Авто > Выбираем Шкоду

Заказ автомобиля у официального диллера Skoda

(1/6) > >>

ramirez78:
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Поделитесь опытом.

Был с женой у официального диллера Skoda, понравилась Octavia A8. Вернулись домой подумать, но потом все же решились сделать заказ автомобиля и позвонили менеджеру. Менеджер предупредил, что придеться подождать автомобиль до июня и что к этому времени цена может измениться и предложил внести предоплату 10 % и выставил счет. Подскажите, какие документы оформляются при заказе автомобиля, какой вообще порядок? Должен быть договор, или предварительный договор, указывается ли там конкретный автомобиль, комплектация, vin ? Никогда не заказывал автомобиль и не покупал у диллера. Не хочу покупать кота в мешке.

tymanof:
В декабре месяце пришли к дилеру сказали, что хотим синенькую, дали 10 000 руб. (на руках остался счёт), через два дня Дилер пригнал из МСК. Пришли, посмотрели, оплатили (договор и счёт были) и забрали через пару дней. Правда помучился с электронным ПТС, но в итоге всё получилось)))

Normet:
Я бы не стал ничего покупать у человека, считающего, что предоплата может быть 10%.

ALEKC:
ramirez78, какой может быть вин и комплектация если этой машины ещё нет?
Все правильно манагер сказал.
пДКП и оплата, и ждём машину

Valle:
За Карок внес залог 30 тыс. Залог возвратный, т.е. его можно вернуть даже, когда пришла машина, но что-то в последний момент пошло не так.

VIN генерируется только, когда машина поступает в производство. До этого она идентифицируется по номеру заказа.


Заключается предварительный договор, где фиксируется комлектация машины, цвет, двигатель, коробка, а также дополнительные заводские пакеты и опции, если вы такие выбрали (не путать с доп. оборудованием, что ставит дилер).

Обычно там же фиксируется максимальный срок поставки машины (с запасом в пользу дилера).

Обязательно должна быть отражена информация о залоге и порядке его возврата, так же должен быть чек или ордер на получение залога от дилера.

Цена на машину тоже описывается в договоре, но может быть изменена производителем, т.е. самой Шкодой.

10% залог - жирновато. Я бы попросил умерить аппетиты или пошел к другому дилеру.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии