• 28 Апрель 2024, 00:44:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Практичный автомобиль ШКОДА  (Прочитано 31167 раз)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2007, 21:25:25 »
это ещё раз доказывает что шкота отличны и замечательный автомобиль.  Ни разу не появляось сомнение в своём выборе
  • Roomster 1.4

Оффлайн Anderst

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Octavia Scout A7 (DSG. 4*4. 1,8Т)
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2007, 21:48:43 »
это ещё раз доказывает что шкота отличны и замечательный автомобиль.  Ни разу не появляось сомнение в своём выборе
йес  :ay:
Очень нравица
   Сетка рабица -
   Ножом не режица,
   Ядом не травица,
   Пнешь - качаица!
   Ух, красавица!
-----------------------------------------------------
Была: ....Octavia Tour WTS 1.6 (A4), Octavia Scout 1.8T (A5), сейчас Octavia SCOUT 1.8Т (A7)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2007, 22:16:05 »
Коли мне машинку вернули, и я спокоен, то выскажусь тоже.
Сам выбирал между Румиком О Октахой - победил дорожный просвет и багажник. Купил Октавию.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2007, 08:38:17 от Gravicapa »

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2007, 23:16:50 »
Коли мен машинку вернули, и я спокоен, то выскажусь тоже.
Сам выбирал между Румиком О Октахой - победил дорожный просвет и багажник. Купил Октавию.

а я вот влюбчивый оказался............внешностью взял...........и внутренним объёмом...........
  • Roomster 1.4

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2007, 08:55:08 »
У меня друг, MRK, купил себе Румстер Скаут. Сравнивали во дворе - багажник и просвет у Окты больше, салон у Румика гораздо больше, чем у Окты, особенно сзади. Для меня более важен просвет (выезды на природу) и багажник (барахло, палатки, еда на 4-х человек). Сам бредил Румиком месяц, но.... победила практичность.

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2007, 11:43:50 »
Ребята, если вы еще не знаете то Румстер сделан на базе фабии! А своему размеру(внешнему) он обязан высокой крыше и высокой посадке! Это очень грамотный ход маркетологов позволят сделать маленький большой автомобиль :)
*цензура*

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2007, 13:39:17 »
Ребята, если вы еще не знаете то Румстер сделан на базе фабии! А своему размеру(внешнему) он обязан высокой крыше и высокой посадке! Это очень грамотный ход маркетологов позволят сделать маленький большой автомобиль :)

ну не полностью на базе фабии. задняя подвеска от Отавии. вот такой вот компот получился.... за щёт этого  отлтчно держит повориоты и практически без кренов что удивительно при его высоте
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2007, 22:17:10 от Dimon 280 »
  • Roomster 1.4

mrk

  • Гость
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2007, 14:19:59 »
 ???  А мне кажется что новая фабия сделана на базе румстера, а не "румстер на базе фабии с жопой от старой октавии" - это просто клише растиражированное в автожурналах. Румстер вывели на рынок раньше фабии, значит и сделали раньше  :P

У румстера есть одно неприятное следствие, вытекающее из практичной его стороны. Впрочем присущее всем машинам такого кузова, а глобально вообще всем машинам  :) - повышенный расход топлива на высокой скорости. Про парусность промолчу - это вопрос сноровки, так даже интересней  :bm:

Gravicapo, выбор в сторону практичности на самом деле правильный, если посмотреть на стоимость машин  :( , однако  :-X насчет багажника я не уверен что он на окте больше, а что касаемо клиренса и геометрической проходимости я теперь не так расстраиваюсь, особенно после уставки зимних колёсищ  ::)    :ca:

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2007, 16:00:46 »
???  А мне кажется что новая фабия сделана на базе румстера, а не "румстер на базе фабии с жопой от старой октавии" - это просто клише растиражированное в автожурналах. Румстер вывели на рынок раньше фабии, значит и сделали раньше  :P

У румстера есть одно неприятное следствие, вытекающее из практичной его стороны. Впрочем присущее всем машинам такого кузова, а глобально вообще всем машинам  :) - повышенный расход топлива на высокой скорости. Про парусность промолчу - это вопрос сноровки, так даже интересней  :bm:

Gravicapo, выбор в сторону практичности на самом деле правильный, если посмотреть на стоимость машин  :( , однако  :-X насчет багажника я не уверен что он на окте больше, а что касаемо клиренса и геометрической проходимости я теперь не так расстраиваюсь, особенно после уставки зимних колёсищ  ::)    :ca:
что касается расхорда.. действительно  на скоростях за 120-130  расход  около 11 литров получается. в режимах 90-100 очень очень даже гуд............ в купе с городским режимом дывало и 7.8
  • Roomster 1.4

mrk

  • Гость
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2007, 17:29:00 »
однажды еду - не прет машина, что за фигня, и расход литров 14 борткомп кажет, а скорость всего как раз километров 120. А ехал по трассе, сначала не понимал в чем дело, думал бензин плохой залил в Украине, потом понял - ветер сильнейший северный  - прямо в морду -ехал через Беларусь по E95, как раз наверх, в общем надо было галсами ходить  :bv:

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2007, 16:07:14 »
Я присоединяюсь к мнению о практичности Шкод. На своём Румстере ездил с семьёй в дальние дали. Никаких хлопот. Что бы увеличить багажник достаточно сдвинуть задние сидения чуть вперед. Причём задним пассажирам это не в тягость. Что бы перевезти груз задние сидения легко снять. Короче машинка радует своей универсальностью.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2007, 10:01:19 »
Я присоединяюсь к мнению о практичности Шкод. На своём Румстере ездил с семьёй в дальние дали. Никаких хлопот. Что бы увеличить багажник достаточно сдвинуть задние сидения чуть вперед. Причём задним пассажирам это не в тягость. Что бы перевезти груз задние сидения легко снять. Короче машинка радует своей универсальностью.

ну  вот . наконец то румик ещё один объявился :bo:. а тоя я тут в гордом одиночестве. все свои Октахи обсуждают  и о ни разговоры........... а мне даже не потдержать ни кого т.к. ни чего в них не знаю......
  • Roomster 1.4

Макс362

  • Гость
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #27 : 13 Май 2008, 22:35:52 »
Всем Здрасти!
Я хотел купить универсал, а жена их не любит и мы нашли компромис, причём выбирала жена - ФАБИЯ Y COMBY.
Мне нравится вместительность, жене дизайн

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #28 : 13 Май 2008, 22:48:19 »
Всем Здрасти!
Я хотел купить универсал, а жена их не любит и мы нашли компромис, причём выбирала жена - ФАБИЯ Y COMBY.
Мне нравится вместительность, жене дизайн
Поздравляю, отличный выбор  8) Мне тоже универсал Фабия нравится  :-[



Оффлайн Lew

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Практичный автомобиль ШКОДА
« Ответ #29 : 13 Май 2008, 23:01:07 »
У Турика багажник громадный, сегодня продавал стиралку, так человек ее в Octavia A4 запихал, сказал туда и холодок легко входит.
Kodiaq

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия