• 29 Март 2024, 17:08:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте, где делают качественно развал  (Прочитано 26049 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
С Колпино завязал, не нравится. Дилижанс на Елизарова дважды порадовал.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
С Колпино завязал, не нравится. Дилижанс на Елизарова дважды порадовал.
Спасибо. Попробую там. Мне этот адрес даже более по пути, чем Колпино.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
С Колпино завязал, не нравится. Дилижанс на Елизарова дважды порадовал.
Спасибо. Попробую там. Мне этот адрес даже более по пути, чем Колпино.
Съездил вчера. Не понравилось.
Немного про развал-схождение на моём авто: Прошлой зимой попал правым передним колесом в яму. Так, что диск легкосплавный погнулся. После этого руль стал немного  вправо, но ехала прямо.. Машина тогда была ещё на гарантии, поэтому поехал к официалам. Там всей толпой собрались вокруг стенда, крутили-вертели, в идеал выставить не получается, но в допуски попали. Сказали поездить, если будут проблемы - надо что-то менять, скорее всего кулак. Ездил, проблем не замечал, кроме того, что руль стал на пару градусов влево. На прошлой неделе поменял передние стойки-опоры-сайлентблоки. Руль ещё сильнее повернулся влево, но прямо машина ехала "как по рельсам". После вчерашней регулировки руль стал прямо. Если его держать. Если отпустить - то немного доворачивается влево,машину начинает тянуть влево. Поезжу пока так, понаблюдаю.
Вот результаты вчерашней регулировки:
Кастор. Норма 4°24'-5°24'
Левый (было) 4°37' (стало) 4°35'
Правый 5°05' - 5°08'
Развал. Норма -0°58 - 0°02'
Левый -0°49' - -0°50'
Правый -0°55' - -0°55'
Схождение. Норма 0°00' - 0°10', суммарный 0°00' - 0°20'
Левый 0°20' - 0°05'
Правый 0°08' - 0°05'
Суммарный 0°29' - 0°11'
Цифры вроде верные, а результат не нравится.
Общее впечатление от Дилижанса тоже так себе.Въезд через мойку. Мойка "техническая" за 240р. За эти деньги мне пришлось указать, чтобы смыли с боковины пену, которую туда с крыши сдули. А крыша в итоге оказалась почти не вымыта. На эту сумму я на самомойке чище бы вымыл.
Приехал к указанному времени, оформили документы, мастера пришлось ждать минут 10.
В ремзону не пустили.
Сижу, через какое то время у рецепшна мелькнул мой мастер. Меня не зовут, ладно, сижу. Надоело сидеть - выхожу на улицу - авто там. Возвращаюсь, говорят да-да, сейчас отдадим.
В общем, сертификатов и дипломов у них на стенах куча, но я не вернусь.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
После вчерашней регулировки руль стал прямо. Если его держать. Если отпустить - то немного доворачивается влево,машину начинает тянуть влево. Поезжу пока так, понаблюдаю.
Понаблюдал. Немного удивился. Проехал километров 50-70 и машина поехала прямо. Отпускаешь руль - руль прямо, едет прямо. Не знаю, как это работает, или резина притёрлась к новым углам установки, или ещё что. Но факт на лицо - всё в порядке. Так что развальшик в Дилижансе молодец, всё сделал хорошо.
Но общее впечатление от этого места всё равно осталось негативное.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Я похожую тему ,,мутил" прошлый год - Где на севере сделать качественно развал.......
В итоге делал в Стаере в 100 метрах от ОД Гриффин. И в зону пжлста и сделали качественно.Запись по телефону.Позвонил - предложили подъехать на следующий день. Фамилию спеца не помню,естественно,но ежели кого заинтересует,могу покопаться в заказ-нарядах и найти. :ay:
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
я в итоге тогда дилера озадачила переделывать по гарантии, а нормально сделали на харченко 41, в эксклюзиве

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Да, кстати, на Харченко хороший мастер, Леонид.
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
я в итоге тогда дилера озадачила переделывать по гарантии, а нормально сделали на харченко 41, в эксклюзиве
надо было дожимать. Гарантия же.



Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
В Wagner-е на Таллиннском стенд хороший, недавно сделана поверка (хотя они её регулярно делают).
Несколько раз делал там, в том числе после перетряхивания подвески - без вопросов, по крайней мере в "мою" смену (я езжу к одному мастеру и механику уже более 10 лет).
Гарантия и распечатка естетсвенно присутствуют.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия