• 28 Март 2024, 22:36:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: a7fl автоматический задний дворник  (Прочитано 4734 раз)

Оффлайн Kirsan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Всем привет. У кого-ть оно работает? Автоматом включается при дожде? У меня нет. Долбал дилеров (по телефону) ответы были от "не знаем как работает и проверить не можем" до "надо толкнуть рычажок от себя". Спрашивал владельцев а7-ых ответы аля от дилера - либо вообще не в курсе что это, либо не работает. На кодиаках работает у народа. Также долбал шкоду (около месяца), по итогу получил это (по большому счету более подробное повторение руководства):

Цитировать
Алгоритм автоматического срабатывания заднего стеклоочистителя зависит от многих параметров. При непрерывной работе стеклоочистителя ветрового стекла (минимум второе положение переключателя) стеклоочиститель заднего стекла автоматически выполняет циклы очистки через регулярные интервалы (порядка 20 циклов). При этом скорость автомобиля тоже учитывается. С увеличением скорости автомобиля количество выполненных циклов уменьшается.

Перепробовал все возможные режимы от авто до макс. в сильный дождь при скорости в районе 100 км/ч - 0 срабатываний заднего (в ГУ естественно все было включено).
Собираюсь на первое ТО, вот и думаю поднимать этот вопрос там или нет?
Octavia A7FL, 1.8 DSG.

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: a7fl автоматический задний дворник
« Ответ #1 : 15 Июнь 2021, 09:18:23 »
у меня автоматический режим заднего дворника включается в магнитоле.
но я его выключил нафиг, смысла не вижу.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн Kirsan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: a7fl автоматический задний дворник
« Ответ #2 : 15 Июнь 2021, 09:20:41 »
у меня автоматический режим заднего дворника включается в магнитоле.

Да все правильно, про него и речь. Если включен, у вас он сам срабатывал при дожде?

Octavia A7FL, 1.8 DSG.

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: a7fl автоматический задний дворник
« Ответ #3 : 15 Июнь 2021, 09:29:41 »
у меня автоматический режим заднего дворника включается в магнитоле.

Да все правильно, про него и речь. Если включен, у вас он сам срабатывал при дожде?
Да, если включен, то срабатывает раз 20 или 30 секунд, при условии, что на правом подрулевом переключателе дворниники выставлены на сработку по датчику дождя.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн Kirsan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: a7fl автоматический задний дворник
« Ответ #4 : 15 Июнь 2021, 09:31:31 »
Да, если включен, то срабатывает раз 20 или 30 секунд, при условии, что на правом подрулевом переключателе дворниники выставлены на сработку по датчику дождя.

Спасибо большое! Значит таки и у нас оно должно работать, будут тогда пинать дилера...
Еще раз спасибо.

UPD.

Я вижу у вас 4x4 Combi. А их вроде не у нас собирали, или я ошибаюсь? Просто сдается мне, что это проблема с авто задним дворником только на Российских Октахах...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2021, 09:36:05 от Kirsan »
Octavia A7FL, 1.8 DSG.

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: a7fl автоматический задний дворник
« Ответ #5 : 15 Июнь 2021, 09:37:11 »
Да, если включен, то срабатывает раз 20 или 30 секунд, при условии, что на правом подрулевом переключателе дворниники выставлены на сработку по датчику дождя.

Спасибо большое! Значит таки и у нас оно должно работать, будут тогда пинать дилера...
Еще раз спасибо.

UPD.

Я вижу у вас 4x4 Combi. А их вроде не у нас собирали, или я ошибаюсь? Просто сдается мне, что это проблема с авто задним дворником только на Российских Октахах...
Да, у меня чех.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн Kirsan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: a7fl автоматический задний дворник
« Ответ #6 : 15 Июнь 2021, 09:40:29 »
Да, у меня чех.
Вот то то и оно. Такое ощущение, что это у нас только, что-то подключить забывают ))))
Octavia A7FL, 1.8 DSG.

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: a7fl автоматический задний дворник
« Ответ #7 : 15 Июнь 2021, 09:42:35 »
Да, у меня чех.
Вот то то и оно. Такое ощущение, что это у нас только, что-то подключить забывают ))))
ну мне данная функция оказалась не удобной, поэтому отключил.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия