• 28 Март 2024, 22:17:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Зачем вам телефон?  (Прочитано 9526 раз)

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #15 : 04 Август 2023, 15:56:56 »
Если бы не
...камера и куча приложений и это уже отдельный мир в кармане...
, то хватило бы и кнопочного. А так из двухсот предоплаченных минут и десяти гигов в прошлом месяце остались неизрасходованными  80 и 8.5.
Кстати, звонки в вацапе или в телеге намного качественнее обычных.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #16 : 22 Август 2023, 22:19:51 »
Кстати, звонки в вацапе или в телеге намного качественнее обычных.

Обратил внимание, что на многих телефонах если ВЫКЛЮЧИТЬ VoLTE, качество звонков улучшается. ИМХО, видимо в отличии от мессенджеров преобразование звука в цифру и обратно там сделано очень не очень...

Ну и по теме: телефон по бОльшей части используется как телефон. Бессмысленное тыканье в мелкие кнопки ненавижу. В некоторых случаях мессенджеры нужны, но как дополнение. Функция фото используется часто и в основном по работе. Интернет только по необходимости, ибо на мелком экране смотреть сайты сущий ад, а мобильные версии в 99% случаев настолько криво сделаны, что хочется убить их создателей, потом воскресить и убить ещё раз.
« Последнее редактирование: 22 Август 2023, 22:28:50 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #17 : 23 Август 2023, 11:22:43 »
Сколько людей столько и мнений. Каждому своё. Лично мне смартфон полностью заменил кнопочный телефон и домашний ноутбук. Удобно и почти всегда с собой.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #18 : 23 Август 2023, 14:33:24 »
Сколько людей столько и мнений. Каждому своё. Лично мне смартфон полностью заменил кнопочный телефон и домашний ноутбук. Удобно и почти всегда с собой.
Я ещё раз повторяю - речь не о функционале, а о том, что "кнопочное" общение уже до маразма дошло. Скоро внутри семьи в мессенджерах будут общаться.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #19 : 23 Август 2023, 15:03:36 »
Скоро внутри семьи в мессенджерах будут общаться
почему бы и нет? К примеру, если лень встать с дивана или не оторваться от ноута (напр. видеоконференция) то зачем орать через всю квартиру чтобы ребенок помыл за собой посуду и т.п. если можно кинуть соотв. мессадж...
Всё хорошо в меру. И если кто-то чего-то не понимает то это не значит что другие такие-же "непонимающие"...
Для кого-то маразм - для кого-то обыденность.
Я вот когда на авито что-то сбываю - для диалога открываю только общение через чат. И наверное не спроста)))  МОй прошлый опыт показывает, что 40% звонков - олени, половина из которых - с очень трудно воспринимаемым русским языком. И тратить на них время в разговоре - кому как а меня вот раздражает.
« Последнее редактирование: 23 Август 2023, 15:06:00 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #20 : 23 Август 2023, 21:32:19 »
Скоро внутри семьи в мессенджерах будут общаться.
Ты не поверишь, но часто это очень удобно.
Не навязывай людям кнопочные телефоны. Я это пытался сделать пару лет назад.  :D ;D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #21 : 24 Август 2023, 09:17:03 »
Давайте проведём тонкую грань между "удобно мне, удобно в семье, удобно в частных случаях" и вынесением такой модели общения принудительно на всех окружающих.
Я нормально сказал, без грубости и мата?

Вообще телефон в принципе начинает напрягать. Утром стою в пробке, рядом автобус - ВСЕ согнув шеи пялятся в экран, на остановках одни горбатые. На работе идёшь деньги получать, стоит человек 20 - ВСЕ согнув шеи в телефонах, никто не разговаривает, стою как дурак...уже принципиально телефон не беру с собой.

Да-да, тут нужна картинка, где раньше в гостях все пялились в газеты, теперь - в телефоны, не могу найти.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #22 : 24 Август 2023, 10:39:10 »
Да-да, тут нужна картинка, где раньше в гостях все пялились в газеты, теперь - в телефоны, не могу найти.

« Последнее редактирование: 24 Август 2023, 10:41:59 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #23 : 24 Август 2023, 10:49:04 »
Вообще телефон в принципе начинает напрягать. Утром стою в пробке, рядом автобус - ВСЕ согнув шеи пялятся в экран, на остановках одни горбатые. На работе идёшь деньги получать, стоит человек 20 - ВСЕ согнув шеи в телефонах, никто не разговаривает, стою как дурак...
это уже похоже на нервное расстройство. На почве чего? - у каждого по-своему. Чтобы вконец не рехнуться есть 3 варианта: 1) самостоятельная работа над собой 2) сходить к соотв. специалисту 3) уехать в глушь и там жить.
Мы сейчас живем во время информационной перегруженности к которой у человека нет иммунитета, многие специалисты это отмечают и много об этом говорят. Одна из напастей 21 века.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #24 : 24 Август 2023, 10:58:58 »
На работе идёшь деньги получать
да ладно, на работе, очередь в кассу, за налом?! лет 15 наверно как такого не видел ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #25 : 24 Август 2023, 11:35:12 »
это уже похоже на нервное расстройство. На почве чего?
Не на почве телефонов.
Алкоголь, проживание в россии в качестве мобилизуемого мужчины (тоже связанные вещи), но не телефоны точно.

Мы сейчас живем во время информационной перегруженности к которой у человека нет иммунитета, многие специалисты это отмечают и много об этом говорят.
"Специалисты" могут говорить что угодно, если все прыгают с крыши - меня туда же не тянет.

да ладно, на работе, очередь в кассу, за налом?! лет 15 наверно как такого не видел ...
Ну если всем нужно получить по три мешка денег единовременно в ограниченный промежуток времени - наверное возникновение очереди естественно. Аналогично при сдаче.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #26 : 24 Август 2023, 19:32:43 »
Мне для работы (проектирование) комфортно когда именно пишут на мессенджерв или на почту, много техинформации и бывает не по одному листу замечаний к проектам, которые текстом проще с заказчиком обсудить. Плюс остается переписка и когда дают обратную заказчики - кидаю скрин переписки и  вставляет обратно мозги им)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #27 : 24 Август 2023, 20:19:39 »
Даёбанарот...
Ну сколько  можно писать про удобство общения с дебилами и маразм в повседневном общении между обычными людьми?!
Ну я вот не твой заказчик, ты хочешь у меня техническую консультацию - я тебя пошлю к матери после второго уточняющего вопроса в ватсапе.
Понятна разница?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам телефон?
« Ответ #28 : 24 Август 2023, 20:30:49 »
Ну еще плюс что и сам не забываешь, когда много идет одновременно проектов..открыл переписку, вспомнил вообще что делать надо. Старт проектов может идти и через полгода после обсуждения. А так и себе освежить можно.

Я вот у тебя спросил какую зимнюю брать можно, и уже не могу вспомнить т.к. не записал в блокнот...)  напомни?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия