• 29 Март 2024, 14:08:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 35859 раз)

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #75 : 16 Май 2023, 09:05:55 »
Думаю, что по объективным причинам: нет возможности повесить внешний блок (аренда, фасад и пр.)

Tapatalk


Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Кондиционер
« Ответ #76 : 16 Май 2023, 14:39:19 »
Порекомендуйте, пожалуйста, мобильный кондиционер для комнаты 20 м2. до 30 т.р.

Любой, что Ямаркет даст подешевле и в наличие
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Онлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #77 : 05 Сентябрь 2023, 19:54:42 »
Запоздало отпишусь об установке кондиционера.
Лично Николаю огромное спасибо за подбор, доставку и помощь с согласованием установки.
А вот логика работы монтажников... Скажем так, ожидалось иное.

Еще весной приехал монтажник, определили место установки, в соответствии с рекомендациями КГА и банальной логикой:
- внутренний блок - с внутренней стороны "наружной" стены дома, между "внутренней стеной" и окном
- наружный блок - "напротив", между окнами, по верхней линии окон.

Также было оговорено, что монтаж будет с привлечением альпиниста, который будет работать с крыши, с соответствующей оплатой.
Данное расположение наружного блока было согласовано с КГА.
Все лето воевали с управляющей компанией дома - не давали альпинисту ключи от крыши.
В итоге в конце августа позвонил монтажник и сказал дословно "Давайте я или попаду на крышу своими силами, или подгоним автовышку и поставим с нее".
Я согласился, ставили в рабочий день, без меня, и в итоге...
Наружный блок поставили просто под окно.

Трубку слива конденсата кинули как придется, загнулась крючком в обратную сторону

Внутренний блок поставили в 7 сантиметрах от стены (справа 15 см до карниза и 31 см до окна).
(по инструкции - минимум 15 см, по логике - симметрично по центру простенка).

Наружный блок в 11 сантиметрах от стены
(По инструкции минимум 20, на кронштейнах место есть).

В сочетании с болтающейся гофрой результат налицо, точнее, на отмостку.
 
Вишенка на торте.
Изначально спросили монтажника, розетку поставить или кабель вывести. Ответ - никаких проблем, как удобно, так и подключим.
Вывели кабель с запасом по длине, оставили розетку, попросили обрезать лишнее и поставить розетку над кондиционером, чтобы было не видно.
Прихожу и вижу такое.


В ответ на вопросы последовали ответы:
1. "Альпиниста привлечь не смогли, поэтому смонтировали под окно".
Зачем обещать? Почему не предупредили? Если бы меня такой вариант устраивал, не сидел бы все лето в жаре.
2. "Трубку по-другому не смогли".
Металлопластик или просто жесткую направляющую не поставить? Да хоть бы отрезали 10 сантиметров, все лучше было бы.
3. "Да так и устанавливают для удобства пользования шторами"
Спросить, как удобнее заказчику, не? А чем было бы неудобно поставить посередине?
4. "Монтажники не занимаются установкой розеток, это зона ответственности заказчика"
А зачем обещали? Ну доплатил бы. Или подключили бы тогда напрямую.

Видимо, надо было стоять над душой и все контролировать... Доверился профессионалам. :)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #78 : 05 Сентябрь 2023, 23:13:32 »
decaht858,  с большим трудом сдерживаю свою оценку деятельности "профессионалов", за нее модер отправит меня в бан.
Еще раз убеждаюсь, что максимально надо стараться делать всё своими руками. В данном случае, конечно, устанавливать самому кондиционер без навыка не вариант.
Я сейчас ставлю в деревне забор из профлиста, столбы ставил местный узбек, всё остальное делаю сам. Да, уходит много сил и времени, но я точно знаю кому я набью морду если найду косяк.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #79 : 06 Сентябрь 2023, 09:04:23 »
столбы ставил местный узбек

я все сам поставил, только откатные ворота делали профи. В установке столбов проблем нет вообще: трактором лунки пробурил, столб вставил, щебнем засыпал с трамбовкой.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #80 : 06 Сентябрь 2023, 09:47:01 »
Таковы реалии во всём.
Ты либо делаешь сам (с привлечением кого-то в помощь), либо максимально дотошно изучаешь вопрос и контролируешь каждое движение.

Я буквально в эту субботу проводил "великую и ужасную" процедуру чистки впускных клапанов и коллектора у себя на Пассате и Октавии РС - 90% того, что расписывают и используют "профессионалы" - туфта.
Химия нужна другая, один баллон за 400 руб, приспособы нужны другие и вообще всё делается быстро, легко и просто...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #81 : 06 Сентябрь 2023, 13:21:50 »
...но я точно знаю кому я набью морду если найду косяк.
Я бы наверное, уже умер от побоев...

я все сам поставил...трактором лунки пробурил...
За рычагами (или джойстиком) в тракторе тоже сам сидел ;)? Ручной бур решает, если грунт нормальный.

 На выходных буду движок менять в косилке самоходной, вот это будет шоу...

  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #82 : 06 Сентябрь 2023, 15:47:21 »
Ручной бур решает, если грунт нормальный.

я предварительно с коллегой поговорил, он делал ручным мотобуром, потом лежал два дня :)
мне проще  было 16к заплатить за трактор. Дырки три он не до конца пробурил, т.к. в большой камень попал.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #83 : 06 Сентябрь 2023, 16:52:46 »
Ручной бур решает, если грунт нормальный.

я предварительно с коллегой поговорил, он делал ручным мотобуром, потом лежал два дня :)
мне проще  было 16к заплатить за трактор. Дырки три он не до конца пробурил, т.к. в большой камень попал.

Мой наемник сначала ручным бурил, потом я ему взял на 2 дня на прокат мотобур за 800 р/сутки.
С подручным они за 2 дня все 35 скважин и забахали. Столбы бетонировал.
Но это уже не имеет отношения к Кондиционерам.
Хотя ..., на дне скважины достаточно прохладно.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #84 : 06 Сентябрь 2023, 18:48:58 »
я все сам поставил, только откатные ворота делали профи. В установке столбов проблем нет вообще: трактором лунки пробурил, столб вставил, щебнем засыпал с трамбовкой.
Почем откатные ворота вышли? Тоже хочу на участок поставить ворота. Ворота ставили на винтовые сваи или делал фундамент?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #85 : 07 Сентябрь 2023, 09:08:21 »
Vital,
на винтовые. Я покупал все в топхаусе, по большой скидке (ГрандЛайн).
Установка ворот плоюс две калитки вышли в 60 с копейками т.р., но это было два года назад. Установщики, кстати, тоже какой-то приблудой крутили, гидравлической.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Кондиционер
« Ответ #86 : 17 Сентябрь 2023, 10:26:25 »
Ищу толковую контору которая сможет смонтировать и спроектировать систему кондиционирования и вентилирования небольшого коттеджа в Выборгском районе ЛО.
Теперь на "пятерке"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия