Авто > Yeti

Непонятки с бензобаком.

(1/3) > >>

Никмо:
На АЗС Сургутнефтегаз в пос. Локня Псковской области заливал 25 литров бензина минут 15. Заливаешь литра 2 с постоянными отстрелами пистолета и бензин по кромку горловины.Ждешь около минуты - бензин медленно убывает утекая в бензобак. Потом снова литра 2 и снова ждешь. Кое-как залил эти ,,несчастные" 25 литров,доведя операторшу АЗС до истерики. Дотелепал до загородного дома в Лужском р-не.Снял колесо,брызговик - всё пластиковое, неразборное и воздушная трубка  и заливная труба.
Бензина в баке литров 15. Запихал шланг в головину,вынул - конец шланга в бензине.Постучал ручкой отвертки по воздушной трубе. Пошел погуглил - нихрена толкового не нашел по этой проблеме. Поехал
на АЗС ГПН в Лугу,вставил пистолет в горловину,нажал на курок и чудо - влетело 47 литров без всякой задержки. Может кто подскажет откуда ноги у этой проблемы растут и чего делать? Разбираться или забить?


Normet:
Какой пробег ?

GT:
Было такое один или два раза на шелле, потом через какое-то время на приборке появился джекичан - ошибка вентиляции бака. Поменял адсорбер и до кучи клапан, больше не повторялось.

Никмо:

--- Цитата: Normet от 23 Июль 2021, 13:41:53 ---Какой пробег ?
--- Конец цитаты ---

156 тыс.однако.

Normet:
Вентиляция бака. Адсорбер и клапан.
Там пока ошибка по смеси не вылезет - чек не загорится.
Штука серьезная, потому что раз бензин не льётся - згачит бак не дуется, по жаре может раздуть так, что бахнет.
Бывает наоборот - не открыват клапан на вход паров и бак плющит до объёма в 15-20 литров, это не так страшно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии