Общий > Отдых и путешествия, свои фотографии, видео, истории...

Албания

(1/5) > >>

tymanof:
В соответствии с решением Совета министров Албании № 214 от 25 марта 2021 г. введён безвизовый режим для граждан ряда государств, включая Россию, на период с 1 апреля по 31 декабря 2021 г. Разрешенный срок пребывания в стране - 90 дней из каждых 180, начиная с даты въезда. Были в Албании?

GARRIS:
Наверное это замечательно безвизовый режим. Но со школьной скамьи помню что это государство было не очень дружелюбно по отношению к нашему. Думаю что там и особенно не на что смотреть. Хотя может кому-то всё наоборот?

Yuri_spb:

--- Цитата: GARRIS от 16 Август 2021, 08:12:02 ---Думаю что там и особенно не на что смотреть
--- Конец цитаты ---
А как же открыть интернет и посмотреть?
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Албания
Мне видится, там много всего интересного.

tymanof:
Албания предоставляет прекрасный отдых  на двух морях. А отсутствие необходимости ПЦР тестов в наше время большой плюс. Официальное отсутствие масочного режима. :bp:
По-русски разговаривает только Гугл транслейт :)  Брали в аренду автомобиль Ауди 6,  3 литровый турбо дизель, зверь, а не автомобиль). Топливо дорогое 170 или около того лек за литр, 6000 р бак до полного. Страна не большая, но ездить по 3 часа в одну сторону с возвратом в отель утомительно. В следующий раз, или отель и тюлени или авто и останавливаться там, где заночевать придется. Отелей много. Цены , что в кафе, что в магазинах незначительно ниже наших, Питерских. Большое неудобство вылет/придет Домодедово ???.

Half:
В Албанию принципиально не поеду. Хотя бы потому, что немного в курсе что на Балканах творилось в 90-е, т.е. буквально лет 20-25 назад. Если чутка каснуться истории, то тогда все представители балкан были хороши - и православные, и католики, и мусульмане. Но звериная жестокость албанских отрядов по отношению к православному тогдашнему МИРНОМУ населению Албании и Косово заставляет кровь стынуть. Об этом стараются в медийном пространстве во всем мире не говорить (т.к. военное снабжение этих зверей шло от светлоликого запада через Турцию), но это факт.
Но надо понимать, что есть масса граждан кто живет и мыслит по-проще и мысль аля "лишь бы подешевле скататься заграницу на море" является наиболее весомым аргументом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии